Про измены. Признаваться или нет.

Раз пошла такая пьянка, расскажу историю своих знакомых.


Пара на момент измены мужа 10 лет в браке. Оба молоды и красивы, умница дочка, своя квартира, машина и высокооплачиваемая работа. Редко ссорятся, уважают друг друга, все друзья смотрят - не нарадуются.

И вот он поехал в командировку и там случился секс на стороне, не знаю как вышло, пьянка, случай или опоили чем. После этого, как человек порядочный, начинает мучиться адовой совестью. Предал любимую, семью, себя. Проходит пара месяцев, и он не в силах больше нести этот камень на душе, рассказывает все жене, такой честный, белый и пушистый.


В итоге. Она его простила, семью сохранили и до сих пор вместе (около 15ти лет прошло) и так же любят друг друга. Но в откровениях она признается, что ей до сих пор бывает больно, что она предпочла бы ничего не знать о той его слабости, и следовало ему одному нести ответственность.


Я с ней согласна. А вы?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

на эту тему тоже слышал достойное мнение. Не признаваться! и точка. Ты изменил, твоя совесть тебя мучает тебе с этим жить. Расскажешь, признаешься - переложишь все на своего партнера. Вот вроде свою совесть то "облегчил", а другому теперь с этой болью жить и ни на кого не переложить. История от ТС об этом как раз и говорит.

раскрыть ветку (27)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю эту точку зрения, но блин, а как же принципы и желания второй половинки, которую изменщик как бы все еще любит? На нее плевать совсем? Мб эта вторая половинка не горит желанием жить с человеком, который случайно или специально ей изменяет, а потом несет на себе груз ответственности за это, типа правильный, вину не перекладывает.
Я бы не хотела, чтобы мне изменяли, но хотела бы об этом знать, чтобы самой решать, хочу ли быть с таким человеком и дальше. Думаю, меня больше бы огорчил не факт измены, а того, что мне сознательно умалчивалось, с каким человеком я живу (я сразу обговариваю, что для меня в отношениях не норма и как я к этому отнесусь). Ибо в таком случае я любовь и уважение вот вообще не вижу, один эгоизм.
раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да бесит вот это! Это будет мое решение - продолжать жить или нет с этим человеком. Не надо брать на себя решение будут ли продолжаться мои отношения с тобой после твоей измены. Гораздо хуже, если через несколько лет узнаю, решу расстаться и буду думать, сколько времени потеряла.
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, что значит потеряла?
То есть не узнай вы об этом всю жизнь, потеряете всю жизнь? А в чем отличие то? Изменил или нет, если об этом не известно то для вас то разницы никакой, абсолютно.
Как будто время и радость проведенная с этим человеком была поддельная. Если так, то стоит расставаться уже сейчас.

А с другой стороны, если человек изменил и это совершенно никак не сказалось на ваших отношениях вы это никак не замечаете. То какая разница?
Не надо тут про мораль.

Меня щас заминусят. Но если включить логику. То все становится очень просто.

Сейчас тут набегут: А если бы твоя жена изменила!!!

Да, пусть. Мне начхать если я об этом не узнаю. Если я не знаю этого то этого и не существует, так работает сознание человека. Если я об этом не узнаю и она ко мне относится так же как и раньше, то разницы совершенно никакой, это все тот же человек которого я любил и люблю.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от ситуации. В браке с военными, например, жизнь тяжелая - переезды каждый год, общаги, гарнизоны, неустроенность. Все это вместо нормальной жизни в своей квартире и карьеры в столицы. Но достойный муж стоит такой жертвы.
А тут выясняется, что достойным он не был с самого начала брака. Ты его служебки мыла и обустраивала, ребенкамотала по городам и весям, а он все что движется трахал.
Это потерянные годы. Годы, что можно было тратить на свою жизнь и карьеру, а не на обслуживание предателя.
Автор поста оценил этот комментарий
Беда в том, что все равно узнает. Если человек спокойно к этому относится - повезло. А если для него это важно - даже радость прожитых дней будет казаться ложью. Вот так работает мое сознание))
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, боль мучения и т.п., а потом еще раз изменишь и опять немного помучаешься и вроде заслужил еще раз сходить налево, так говорят либо идиоты либо те кто просто оправдывает себя этим. И знаешь, если я пойму что с девушкой/женой у меня ничего не выходит то я найду смелости и поговорю с ней, а не буду тем мудилой который изменяет и приговаривает, я не виноват, это все обстоятельства.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, мне было бы больно узнать, что мой любимый мне изменил. Но лучше всегда знать.

Лучше я буду знать, лучше мне будет больно, лучше прекратить отношения, вот это все для меня лучше, чем ложь от любимого человека.

Я вообще заметила, что у людей большинство проблем как раз из-за вранья и недоговорок, так что фраза "ложь во благо" у меня лично вызывает очень неприятные чувства.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а я сам спалил бывшую)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кровь инквизиторов даёт о себе знать!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не просто достойное мнение, а единственно правильное в таком случае. Насколько вообще возможно быть "правильным" после того, как изменил.

6
Автор поста оценил этот комментарий

+ очень много


Я всегда своим друзьям говорю, чтобы ни в коем случае не рассказывали об однократной "случайности" супруге / подруге, а в идеале - ВООБЩЕ. НИКОМУ. НИКОГДА.

Имхо, раз уж поступил по-уродски (изменил), будь добр хоть сейчас поступить по-мужски и минимизировать возможные последствия такого поступка. А для этого, в первую очередь, не говори о нём НИКОМУ - даже близким друзьям. Разумеется, не оставляй "артефактов", указывающих на произошедшее (в т.ч. цифровых - не надо об этом никому писать, не надо делать фотографии своих 49,5 см и посылать кому-то итд.).


Это касается, по крайней мере, в моём понимании, только ситуаций, когда "случайность" была реально случайностью, а не системой (поехал в командировку, дико устал, сидел до поздна с коллегами за презентацией, а одна из коллег поскользнулась и случайно упала точно на хуй... к примеру). Если же это становится системой, то там даже говорить никому ничего не надо - всё равно быстро всплывёт...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Случайностей не бывает. Либо ты верен, либо нет. Я считаю, что в этом отношении нет серого оттенка, потому что за изменой всегда стоит личный выбор - рисковать чувствами, здоровьем своего партнера или нет. А вероятность того, что презерватив порвется (особенно, если его неправильно наделу в силу наличия опьянения) и человек заразится ЗППП, никто не отменял.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И это говорит о многом, даже если представить что я пойду на измену, то я себя уважать перестану если не поговорю с человеком которого предал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку