Про иммунитет от мошенников

Каждый день в криминальных сводках одни и те же случаи: к тетеньке на улице подошли и предложили снять порчу / очистить деньги / купить мегаприбор от всех болезней. Она помчалась скрести по сусекам, отдала все сбережения, а потом, внезапно, осознала, что ее обманули: порча не прошла, деньги грязные и их нет, а от мегаприбора только чешется. И это те редкие случаи, когда потерпевшие пишут заявление в полицию. В реальности их больше на порядок.


Читаю такое и диву даюсь. Наши люди недавно пережили 90-е, когда кидали и обманывали 24 часа в сутки. Когда с федеральных каналов заряжали воду и рекламировали МММ, когда даже в центре Москвы постоянно что-то впаривали и куда-то вовлекали. Казалось бы, это время должно сформировать у граждан, заставших его, стойкий иммунитет ко всякому жулью. Пережить такое - как переболеть ситричухой и вылечиться без таблеток. Иммунитет появится непробиваемый! Люди должны стать подозрительными и хитрыми. Любого жулика они сами должны легко разводить на мобилу. Но нет. Тех, кто заряжал воду у телевизора и кого Мавроди кинул в 1994, он же кинул и в 2014. А сегодня они сдают на очистку деньги и снимают порчу.


Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле не все так просто. Я тоже думал, что меня как ребенка воспитаного интернетом, где на каждом шагу спам и кидалово никогда не смогут развести. В интернете ж сотни раз пытались, ниразу не смогли. Тем более, вроде как не дурак и до маразма далеко. А всем гипнозам я не поддаюсь, так как всегда, как минимум в одном ухе рубает хеви-метал. Однако же цыганка смогла, при том я даже не понял сперва что это циганка. Подошла просто старенькая бабушка попросила милостыню. Я дал пару гривен, она начинает канючить мол дай ещё, ты такой хороший человек и вообще одну давать плохая примета. Уже начала меня бесить, дал ещё две с мыслью "отсовокупись уже наконец". Она типа начинает заговаривать эту вторую купюру, чего-то типа "чтоб деньги водились" и отдаёт обратно "на тебе на удачу, ты такой щедрый и добрый бла-бла". Пытаюсь взять - нет, на пустую руку нельзя, достал там какую-то десятку, - нет, нужно на старшую купюру, (начинает наростать тревога, но пока не прнимаю развод это или нет, и если развод то в чем? Появляется дикое желание чтобы она от меня отстала) достал сотку - сразу выхватила и начала на эту сотку плевать, что аж сопли на ней висят, потом показала Копперфильдовский фокус и купюра у неё в руках просто исчезла. После этого появляется групп поддержки из толпы уже конкретных цыган. И начинают уже толпой заливать "как мне повезло, что купюра исчезла, это к большой удаче и всей толпой сваливают в закат.

И только в этот момент мозг включается и осознает, что произошло. Гипноз? Недумаю. Скорее знание психологии. Все происходило слишком быстро, плюс все время она забивала мне баки, так что мозг просто неуспевал обработать информацию и осознать что происходит. Наверняка, если бы по ней сразу было бы видно, что это цыганка, ничего бы не получилось. Я бы просто даже не стал её слушать.

Да и выбрала она меня наверняка не случайно. В тот день на работе была полнейшая жопа, я был просто смертельно уставший, к тому же я стоял в очереди на маршрутку и не мог свалить, ну мог конечно, но мне бы все равно пришлось вернуться на это же место.

И самое страшное, что меня окружали десятки людей, стоящие в этой же очереди, они все видели и слышали и ни один не одернул меня "это кидалово, гони её!" может тоже не поняли, но скорее просто каждый подумал "я не при чем, это меня не касается, не буду вмешиваться".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лол. это не кидалово, тебя просто обокрали на сотку. самый действенный способ - не связываться с этими гандонами, а лучше с ходу в ебало с ноги (ну или иметь такой вид)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку