Про имена

Служил я в Советской Армии в ОЧЕНЬ засекреченной части. По должности я был Дежурный Бюро Пропусков - оформлял допуски и пропуски в разные секретные бункеры и зоны.
Приезжал к нам один военспец, постоянно в гражданском костюме, но все полковники наши перед ним стояли по стойке смирно. Звали его все только по имени

-отчеству : Николай Николаевич. Хороший был такой дядька, увидел как-то , что я листаю самоучитель по-английскому - привез мне потом кучу всяких учебников.
Так вот. Проверять у него документы никому в голову не приходило - он на правах проверяющего всегда и везде проходил с командиром нашей части, генералом Ю. Но вот однажды, по истечению года, нужно было переоформлять удостоверения - книжечки с данными офицера, в которых стояли всякие хитрые значки - цыфры, фигурки зайчиков, уточек, картинки домиков или автомобильчиков - все эти картинки обозначали право на проход в разные хитрые двери.
И вот приходит ко мне Николай Николаевич , протягивает свое удостоверение, видит мою реакцию и вздыхает привычно.
А там - "Полковник З...ков НАИБ НАСРЮКОВИЧ!"  ))))))))
И говорит мне "Николай Николаевич" со вздохом - : " Татары мы... И имена старинные, татарские... Я то еще ладно! Дочка у меня  - учительница в школе, так все зовут ее Евгения Николаевна... А она у меня -  ДЖАМИЛЯ НАИБОВНА !" ))))

Армейская курилка

972 поста3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему, в данном анекдоте это совершенно не принципиально) или это про Вас анекдот?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мама пожалела дочь и не назвала Сережей
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже есть знакомая семья, только Александры. Она Александра Александровна, он Александр Александрович, сына тоже Сашей назвали... Хорошо хоть второй сын Коля
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Колю почему-то недолюбливают?) #comment_134298264

Автор поста оценил этот комментарий
Три дибила это...
Автор поста оценил этот комментарий

Тёща или свекровь позовёт: Женя! Хотя удобно. Всех сразу.

Автор поста оценил этот комментарий
А "Евгеньевич" - это у него отчество или матчество?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы не бабчество и не дедчество. хотя семейные традиции тоже надо поддерживать)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Эт фигня. Вот если бы папа и тебя Николаем бы назвал-было бы эпичненько. )

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В школе у нас был преподаватель математики Борисов Борис Борисович... Все называли его "Кубик"... Потому что Б в кубе.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас Александр такой же был.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

мизинчиковая батарейка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)) Это было в конце 80-х. Я тогда про мизинчиковые батарейки даже не знал. А пальчиковые были жутким дефицитом

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня бывший муж Николай Николаевич. И отец его Николай Николаевич. Короче херово у них с фантазией было..)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Муж моей сестры Николай Николаевич. И отец его Николай Николаевич ))

Хорошо хоть племянник не Коля ☺

Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но залупа конская, таки эпичнее Николая)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это фамилия.

Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, Вы всерьёз не думаете, что меня так зовут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно нет) посмотрите сколько лет я здесь, я такого навидался, что различаю что есть что)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Так что она Марина Мариновна, получается? Хорошее матчество.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сдавала аналог русского ЕГЭ вместе с девочкой Светланой Натальевной

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее имя - Наташа, но намучается с ним пацан...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже намучился, ему уже на пенсию пора, учитывая возраст дочери)

Хотя я не исключаю возможности, что он какой-то Наталий. Мне странна мысль, что в загсе разрешают давать матчество вместо отчества.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве думала, что коллегу родителей зовут Наталий Семёнович, а воспиталку в садике — Люгнила Владимировна. Так их и называла:)

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж Вячеслав Вячеславович, все грозился сына Вячеславом назвать. Назло дочь родила.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вячеславу?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Киру
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я Александр Александрович и есть у меня два друга тоже Сан Санычи. Мне на работе за активность прозвище дали "Сапсаныч", а до этого Сан Санычем звали.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже старший сын Сан Саныч)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже нет фантазии?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в фантазии порой дело. У нас старший Дим Димыч. Две недели был Алексеем. Ну как Алексеем, рыбкой, солнышком, сыночком, пупсиком и прочее. А так хотелось назвать его по имени, только почему-то Димкой. Вот так и остался.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сасаныч, ты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
АХА-ХА-ХА-ХА-ХА. БЛЯДЬ.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно через одного. Как у нас - Сергей Александрович, Александр Сергеевич и так далее до глубины веков.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У моего отца так было принято в семье. Он Михаил Алексеевич, мой дед Алексей Михайлович и и.д. И все алкоголики..
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Династия))

Автор поста оценил этот комментарий

Держись, завтра повод раскодироваться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может она девочка? И на нее эта традиция не действует.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, это уже не так странно выглядит.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Фантазии потому что нет😌 в мою беременность свекровь была лишена права предложения имени будещей внучке, потому что назвала сына в честь мужа - Эдуардом. К слову Эдуард-младший картавит именно на твёрдую "р". В общем хреново ему быть Эдуардом Эдуардовичем. Хотя, у меня закралась мысль, что мать сына троллит. Ведь перед тем, как мы с мужем сказали ей, что её фантазия навсегда останется при ней, она предложила назвать внучку Варварой... Варвара Эдуардовна....
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я бы не сказала - у бати братья и сестра по старшинству: Анатолий, Анна, Николай (батя), Сергей. Может год был тяжёлый, не до фантазий было? Я х.з.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и такая вероятность
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю семью: Лена и Саша. Родили детей, сына назвали Сашей, дочку Леной. Это нормально??? Это что, высшая форма эгоизма?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно было бы папа Саша, мама  Женя, а детей назвать Женя и Саша, тока пол инвертироватиь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж - Владимир Владимирович, сына хотел назвать Вовой . Я была против Владимира Третьего в семье)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так знакомые одни хотели. У неё от первого брака сын Вова, и у него тоже старший сын Вова. Поженились, родился общий сын, правда Рома)) но на счёт Вована тоже угарали)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моих родителей зовут Валентина и Николай. И родились у них сын с дочкой. Угадайте, как детей назвали?
До сих пор спрашиваю "какого хрена?". Не люблю своё имя(((
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
И что отвечают?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, папа захотел в честь мамы назвать, а мама решила и его порадовать.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Мдэээээээээ...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
О, привет, Залупа. Рада видеть)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

На мою хочешь посмотреть?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Дароф)))
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У него просто дефолтные настройки не сменили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а по дефолту ли не Иванов Иван Иванович?) чтобы  не заполнять нигде бланки, а тырить образец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вообще еще вариант с Константином Константинопольским - чтобы проверять поля на достаточную длину) Так что возможны варианты.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понимаю. Бывший был так назван. В честь отца! Такой молодец что ли, зачал?

1
Автор поста оценил этот комментарий
дед коллеги моего бати в свое время прикололся, назвал сына в честь отца. А тот своего сына в честь его отца. Был Александр Сергеевич, стал Сергей Александрович, а его сын Александр Сергеевич и так по кругу. Хз, закончится ли этот круговорот имен в их семье
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый азер есть имамов имам имам-оглы))) увижу спрошу что за фетиш такой)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю дагестанца Магомедова Магомеда Магомедовича
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У них фамилия по отчеству идёт.

Автор поста оценил этот комментарий
Служил с Аблямитовым Аблямитом Аблямитовичом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дядя Николай Николаевич, родился в 1944м, когда дед пропал без вести. (потом вернулся), поэтому и назвали в честь отца.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Марина Мариновна?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Найн.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Марина Мариновна?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. У обеих отчества, а не матчества. Но я всё равно это считаю странным - мать и дочь с одинаковыми именами.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А чё не так-то, где написано что нельзя?


Сан Саныча знаешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про "нельзя", я про мотивацию.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть кореш у меня, в третьем поколении Сан.Саныч, сына своего тоже Александр назвал. Очень удобно с документами на машины.
Автор поста оценил этот комментарий

Я с мамой в один день родилась, назвали также, ну а хотели естественно по-другому

Автор поста оценил этот комментарий

У меня сотрудник Лёша навал сына Лёшкой ) странные люди

Автор поста оценил этот комментарий

Марина Мариновна ? ))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один оригинал.
Блин, коменты хоть пролистывайте, прежде чем эякулировать. 😂
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Даздрасперма это абривиатура от " да здравствует первое мая ". Это реальное имя, как например популярное имя Ленар( образованно от " Ленин армиясы", армия Ленина то биш). А эякулировал тот чувак, который придумал этот филологический "шедевр".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Каким боком тут эта инфа? Кстати, широко известная.
*Даздраперма пишется без "с"
*абБрЕвиатура
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть с эс, хоть без эс. Своего "шарма" сей филологический шедевр особо не теряет.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас на фирме есть работник Сегеев Сергей Сергеевич))) и заказчик был с такими же ФИО
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня знакомый по имени Андрей Андреевич Андреев. И сестра у него - Андриана. Вот где родители не заморачивались.
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дядя, когда у него родилась дочь, назвал её как свою мать (она же моя бабушка). Чуть позже родился и сын, который стал Михаилом Михайловичем.

Немного другое дело - моя сестра с мужем, у них имена на букву Д, и своих двух детей они тоже назвали именами (другими) на ту же букву. 4D.

Автор поста оценил этот комментарий
Фантазии нет)
Автор поста оценил этот комментарий
Не комбо это Николай Николаевич Николай есть такая фамилия в русских селениях
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите запятых бесплатно: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
А то пришлось три раза комент перечитать, чтобы понять - о чём речь вообще?
Автор поста оценил этот комментарий

НиколаИ вроде же, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не так фамилия и есть Николай не склоняется.
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга у меня Федосеева Наталья Сергеевна, и мама у неё Федосеева Наталья Сергеевна. Ккккомбо
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж Камильевич и, да, его отец представляется Николаем, а он Николаевичем XD

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверно Камиль-Коля-Николай. У меня знакомые Раиль, Раиф, Растам, Рамиль при первом знакомстве представлялись Романами.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Следовательно все Николаевичи - татары?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По крайней мере на половину. Мама у них может быть русской)
Автор поста оценил этот комментарий
В начальных классах была у меня учительница - Мадина Генаутдиновна, просила всегда называть ее Мадина Геннадьевна.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В саду воспитатель была у сына Венера Кайюмовна. И ничего милюзга справлялась с произношением)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у племяшки воспитательница была Айгуль Жумабековна, я еще тогда поржала, что это хорошее логопедическое упражнение
З.Ы. и да, Оренбуржье. нас таким не удивишь)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели я узнал, что есть кто-то с отчеством Камильевич.
Я просто Камиль, не знаю, каково будет детям (если вообще будут).
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю одного Николая, который по рождению Зиксинбай. Правда, не татарин, а казах. И тоже никак не пойму, почему именно Николай
раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже понять не могу. Татары казахи и остальные...., че они свои имена не используют? Был у нас на работе мужик с именем Коля.. Ну Коля и Коля а потом оказалось что он Наиль. Как? Он и сам мне не ответил. Хитрый татарский ход.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю наху называть Заксинбай,если ты его не будешь так называть?Что за фетиш у народа?Не Волдемортов же рожают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, Джим!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мамин брат Нурлан - всю жизнь он у меня дядя Коля🤷🏻♀️ 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю девочку - представляется Марией, а по паспорту она Миневер
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно культ)) устраивалась на работу, будущий босс представился Николаем Сергеевичем, и все подчиненные его так называли, что для меня было немного удивительно, так как дядька был чистый армянин. Только потом узнала, что на самом деле его зовут Карапет Сережаевич)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня шеф был Иван Иваныч. Я потом узнал что родители у него немцы, с каких то лет переехавшие на пмж в Россию и родившие его уже в России. На самом деле звали его Ганс. А отчество, а хуй знает

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ганс Ахуйзнаевич
1
Автор поста оценил этот комментарий
У немцев нет отчества.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А может предки с Мексики

Автор поста оценил этот комментарий
Мой тесть Николаус Вольдемарович, вполне логично все его зовут Николаем Владимировичем
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка моя - Ирма Ионовна, её тоже называли все Ирина Ивановна.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не только у имени "Николай" такая популярность, очень много знакомых из Ближней Азии в качестве "русифицированного" имени используют "Макс".)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Колян танцует лучше всех,

Коляна ждёт большой успех,

Ему реклама не нужна,

Коляна знает вся страна.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Свекр Камиль. И тоже Николай. Никогда этого понять не могла. Вроде, не трудно произносимое имя.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда на складах работал, так многих таджиков (в разное время и разное место) звали Мишами
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Или Борями
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец Ражапович и тоже всю жизнь Николаевич

Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец - Кадыргали. Тоже на работе все зовут Николаем/Колей
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, сам кореец, у деда по документам отчество Николаевич, как-то в рассказе мелькнуло, что прадеда звали Ен Су. Я удивившись спросил было ли это осознанное решение со стороны прадеда поменять имя. На, что тот ответил: "Да нет, он просто всегда когда в соседнюю деревню ходил, его там все звали Коля. Так и повелось."

Автор поста оценил этот комментарий

Дед - Шаймардан, партизанил в Белоруссии после побега из плена, там его все Сашей звали, представили его к ордену, а в наградных документах Александр написали. Так орден и не отдали.

Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Знакомый есть Сергей Коншубиевич(с Кабарды родом). Кличет себя Сергей Николаевич.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая Николаевна, а имя отца Галыч Дурдын, отца в России тоже звали Николай, похоже это как для всех иностранцев русский всегда Иван, а немец всегда Ганс.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен его знает, я только через 2 года узнал, что у коллеги отчество Нагматовна, а не Николаевна :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот Раиса Максимовна Горбачева в натуре Рахиля Максудовна Горбачева была.

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

А меня больше прикалывает привычка старшего поколения татар называть детей на одну букву или с одинаковый окончанием.

У деда и его братьев имена были: Фанун, Фан, Фанис.. У бабушки Аниса, Фаниса, Нафиса

Друзья во дворе (братья): Мансур, Марат

Оноклассники (братья) Ильнур, Ильдар

раскрыть ветку (40)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Дед назвал своих сыновей Мунир и Дамир, с одинаковыми окончаниями. Отец обозвал сыновей Наиль и Рамиль. Я же выебнулся и назвал своих Ильдар и Ильгиз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А твои придется, чтобы выебнуться, и с одинаковым началом и с одинаковым концом придумывать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.Типа Александр и Александр.Ебаать ориджин))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Альберт и Альфред (татарские имена, ага).

раскрыть ветку (10)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Дык ясное дело. Мало кто знает, но Альберт Эйнштейн и Альфред Нобель были братьями. Сами то из немецких татар, значит. Их матушка, Рузиля Сабитовна, готовила такой вкусный очпочмак, что дети с юных лет увлеклись сначала геометрией, а затем и физикой уж. Тот случай, когда татарский ум и немецкая дисциплина делают тебя ввдающимся учёным

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Татарская тригонометрия.
У очпочмака как стороны правильно называются?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Равновкусные

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Во истину татарометрия! У колбасы из конины даже ускорение свободного падения по пищеводу в желудок немного больше, чем у обычной 🤷♂
Автор поста оценил этот комментарий

равноКУСЬные

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
татарский ум и немецкая дисциплина
наоборот. Немецкий ум и татарская дисциплина
9
Автор поста оценил этот комментарий
У бабушки в деревне есть Рафаэль, Даниэль, Ракель. С пеной у рта доказывают, что это башкирские имена
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще Артур, Марат, Марсель, Рафаэль, Роберт исконно татарские имена )))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомо, моя жена Эльвина, её сестра Эльвира, племянница - Эльмина, всех зовут Элями)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мать - Роза, ее сестра - Розалия. И один хрен обе Розы)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, есть еще Рузиля, Рузалия, Рамзия и тд и тп

Автор поста оценил этот комментарий

Маму зовут Роза. Мой старший сын (10 лет) называет ее "Розовая дау аника" то бишь Розовая бабушка. Дочка (3 года) соответственно тоже, ещё деда называет "Розовый дау атика".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои зовут мою маму просто абика, а маму жены дау аника. Вот такое разделение)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
А нас пятеро -Равиль, Рамиль, Рамис, Рафиз и Рустам.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И пока вспомнишь, как зовут того, кого хотел позвать, нечаянно проведёшь перекличку!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка всегда так делала 😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И нужный по-любому в конце списка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мать их по отчествам зовет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А там такой же винегрет из похожих  имён.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.Один Рустамович,второй Рустемович, третий Рустимович
1
Автор поста оценил этот комментарий

а Рафинат где?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У отца с мамой спросить надо.А так на " Р " много ещё имён можно придумать.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Мои знакомые татары братья Ринат и Рустам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Роман и Рамал
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам давать брату и сестре одинаковые имена, в моем поколении было модно Наиль -Наиля, Фарид-Фарида, Ренат -Рената

3
Автор поста оценил этот комментарий
Захотели назвать первого Дамир, а потом появился Данил, дальше Данис и пошло....
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Последнего звали Да-ну-и-хрен-с-ним-что-имена-на-д-закончились

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в параллельном классе в школе учились Мунир и Мунира, брат и сестра, двойняшки

Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то в пионерском лагере со мной были три сестры - Альфия, Алия и Лия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль четвертой не было.Назвали б ппросто Я

Автор поста оценил этот комментарий

Один так сына назвал Револь, а дочку Люция

Итого революция

Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт ! Я татарка у нас точно также ! Моя мать Велира , я Валерия(Вэл) , Сестрёнка Виктория . И нас вечно путают .

Автор поста оценил этот комментарий
У соседей две дочки Амина и Сабина. Никак не могу запомнить кто есть кто.
Автор поста оценил этот комментарий

Камиль и Камилла,Рамиль и Рамиля,Джамиль и Джамиля ...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты - Гайфуллина! (в девичестве)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор,хех.И "Л" одна,промашечка,Баб Ванга)
Автор поста оценил этот комментарий

Или Гайфуллов

5
Автор поста оценил этот комментарий

Моего батю зовут Габдулхай (татарин), помню во времена моего детства постоянно слышал его звали Гена. Мои друзья думали, что я Генадьевич)))

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моего деда Гайсу тоже Геной называли
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На этой ветки, кроме татар есть кто?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, башкиры

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не слышал что русских не существует? Сплошные фино-угры, да татаро-монголы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, гураны
1
Автор поста оценил этот комментарий

Юк

Автор поста оценил этот комментарий
Татарская жена есть
Автор поста оценил этот комментарий
Башкиры и узбеки, мб
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама Жамьян-Дулма Цыреновна. Работала фельдешером в армии. Так её все звали Женя Царевна=). Точнее Евгения Царевна

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же тибетские имена у бурятов, ну тип влияние буддизма? Цырен, Дулма, Доржи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть. Влияние Тибета, впрочем русские тоже внесли свою лепту. В частности Роман - Армааан, Василий - Башли и так далее

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот одна моя тётя , которую мы звали тётей Диной на самом деле обладательница редкого татарского имени Дездемона ! )) Просто родители играли в самодеятельном деревенском театре, от того и имя такое. Ладно хоть не Даздраспермой назвали )) А сестру деда мы звали тётей Галей, а её настоящее имя было Хакима )

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама татарка - так все родственниками с опустевшими именами Гузалия - Галина, Илдус - Игорь, Ренат - Рома, Зайнат - Зоя, Фан - Федя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моего папы достаточно много знакомых, с самого детства я знал трёх человек, каждый из которых был для меня "дядя Юра". Среди них был молдаванин, башкир и азербайджанец, и как уже можно понять ни одного Юрия.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка по матери - литовка, в паспорте Тереза, всю жизнь все звали баба Таня)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моего деда, также по отцу, звали Метхат (он башкир). И, живя в Башкирии, он для окружающих все равно был дядь Мишей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка Макфия , звали баба Маша .
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня зовут Николай. Все называют Накиф, Нурлан а иногда даже Гайфула))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тестя зовут Леонид, но все, даже жена, называют его Лёшей. Почему, я так и не понял.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня батя тоже татарин, зовут Равиль, но все его называют Валера.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас препод был, почасовик, я его раньше на производстве знала как Нурсафу Вильдановича. А в институте он вдруг представился ... вот даже не помню, то ли Николаем Владимировичем. А я вдруг начисто забыла его русское "имя". И не знала как к нему обращаться - скажу "Нурсафа Вильданович", а он обидится. (

Автор поста оценил этот комментарий
Татары обиделись на известную поговорку "Незваный гость хуже татарина" и подали жалобу в Брежневу. Мол, у нас в стране дружная семья народов и всё такое.
Брежнев подумал и постановил изменить поговорку на: "Незваный гость лучше татарина".
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

О,у меня такая фамилия

Автор поста оценил этот комментарий
У моей тетки отца звали Фатхула, отчества не помню. Все его именовали Николаичем, я в детстве даже думал что это имя такое.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку