Про имена.

Гуляли вчера с сыном на детской площадке и туда пришел новый мальчик. Сын у меня парнишка коммуникабельный, сразу побежал знакомиться. "Привет, -говорит, -я Костик. Как тебя зовут?" И этот клоп в шапке с трямя пумпонами басом отвечает:"Хьистофов", и палец в рот засунул. Подбежала его мама "" Христофор, сколько раз просила варежку не сосать?!". Я даже умилилась: Христофор , сосущий варежку, был чудесен! Не удержалась, спросила, как зовут его уменьшительно-ласкательно, в ответ прилетело:" Христофор".

А, зачем далеко ходить-есть у сына в группе два брата близнеца Микаэль и Николя, с типичной русской фамилией. И попробуй назови их Миша и Коля, не отзовутся. Хотя, иногда это и полезно. Вот у сестры моей двоюродной дочь Роберта. Она до детского сада дома звалась Роби, но, попав в коллектив картавых недорослей, превратилась в "Ёби". Тут согласна, Роберта звучит более эстетично.

А знаете, с чего я завелась? Позвонил мне вчера братец любимый, который в феврале папой сына станет и убитым голосом сообщил:" Жена имя придумала..." Маленькое уточнение: мы с братом не очень русские, и фамилия, соответственно, типично финская, на -нен заканчивается. Так вот, зная характер его супруги, быть мне летом крестной матерью Фомы Ваттонена...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фома Ваттонен, Афанасий Вассерман..да нормально) не парься)) у меня вот дочь Иванной жена хочет назвать....
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иванка) красивое имя! У меня подружка с таким именем есть(30 лет) Для нее столько милых ласковых производных можно придумать! Жаль мои родители постеснялись креативить в свое время по поводу моего имени)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль мои родители постеснялись креативить в свое время по поводу моего имени

Ну, не сказал бы, что Гулюшка офигенно стандартное имя ))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты воспитан голубями, то вполне обычное)

Автор поста оценил этот комментарий
В честь Иванны Трамп?...)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в честь Ивана Купалы...не спрашивай,почему...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку