Про игры

Про игры
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
235
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше нравится стереотип, что игры - это удел детей и подростков. Стандартный набор: "Тебе сколько лет?", "Понятно, ты просто еще повзрослел" и т.п. Но вот прийдя с работы, открыть пиво и сесть на диван перед телевизором - это нормально и по взрослому.
раскрыть ветку (66)
211
Автор поста оценил этот комментарий

Сидеть с пивом перед зомбоящиком — это для взрослого человека нормально. Жрать в два горла салаты за праздничным столом, перемежая наполнение рюмок пересказами избранных шуток Петросяна — это для взрослого человека прилично и почётно. Сидеть в лёгком подпитии на берегу руки, наблюдая мутным взглядом за движениями поплавка — это цивилизованный отдых.


Но находиться в максимальной концентрации, решая сложнейшие задачи компьютерной игры — это детство в заднице играет… ума-то нету…(с)

раскрыть ветку (25)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Хожу в рейд с ребятами в Мифик режиме сложности , ппц какая концентрация , не просто убить босса на освоении , приятель смотрит телек в этот момент и говорит что херней маюсь, а я поворачиваюсь и говорю - иди нахуй.

раскрыть ветку (4)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно в the division Вторжение проходили (аналог рейда) и мы там так жопу рвали, приходилось отбиваться от больших кучек мобов которые с одной обоймы выносили тебя+от выстрелов бтр+вовремя побежать поставить бомбу на этот самый бтр предварительно отключив турели по бокам. Мимопроходящая бабушка сказала, что я херней маюсь и ушла смотреть подробности о смерти одного из Иванушек Интернешнал .

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, фалкон лост... На его релизе был конкурс "кто найдет более извращенный способ вайпа". Мой рекорд - прямо на балконе
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, умиляют такие вот приятели. Каждый волен отдыхать как душе угодно. Попробовали бы они Алуриэль в мифике танкануть, посмотрела бы на них.
65
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже если игра не "сложнейшая". Совершеннолетний человек, по-настоящему "взрослый", имеет право не оправдываться за то, как он проводит время.


Проще говоря, отмазки в духе "Аниме - это серьёзное искусство" или "Бывают серьёзные видеоигры, заставляющие напрягать мозг" - это просто отмазки для детей - или для тех, кто не уверен в себе. Взрослый человек скажет: "Я играю в игры и смотрю мультики, дальше что?".

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство трипл эй игр имеют рейтинг 17 или 18+. Я уже и не помню когда я за последние 10 лет играл в игру не 18+. (Исключая онлайн игры). Миф про то что видеоигры для детей настолько вжился в общество, что есть люди которые ставят "Бывают серьёзные видеоигры, заставляющие напрягать мозг" в кавычки и считаю это отмазой.
Если бы меня попросили посоветовать игру для детей, я сразу даже и не смог бы. Пришлось бы гуглить игры для детей.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да - это отмазка. Потому что не нужно вообще оправдываться. "Да, играю. Вот хочу играть - и играю".


Что такое трипл эй - не знаю. Мои любимые игры - ролёвки и шутаны с открытым миром, а также песочницы. Самые любимые - Morrowind-Oblivion-Skyrim, Fallout 3 (эта и предыдущие - обязательно с читами), GTA San Andreas (тоже с читами, и сразу качаю сейв с 100% прохождением - не ради миссий играю), Minecraft, Starbound (и там, и там - только сингл и читы). Герои третьи и пятые - на хотсите сам против себя. Ещё в парочку любимых (Dark Messiah of Might and Magic, Saints Row II) поиграть уже не могу - на семёрке не идут. Впрочем, Старбаунд это более-менее компенсирует. Ну и MUGEN ещё. Как же без него.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Что такое трипл эй - не знаю." Высокобюджетные проекты.
"(Dark Messiah of Might and Magic, Saints Row II) поиграть уже не могу - на семёрке не идут."
Вы явно не слишком прошарены. Есть такая вещь как репаки которые позволяют и Мессию и Сэинтс роу запустить на 7. Есть Стим, который позволяет тоже самое только за деньги. У меня у самого 7 винда до сих пор что отнюдь не мешает мне играть в классику по типу Baldur's gate и прочие Готики 1 и 2.
Вообщем геймеру обычного человека не понять.) Да прибудет с вами пресвятой Гейб.

А насчет читов спорный вопрос. Ибо я например играю ради сюжета в 90% случаев и не вижу в читах чего-то плохого. "GTA San Andreas (тоже с читами, и сразу качаю сейв с 100% прохождением - не ради миссий играю)" ВАТ??

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я вообще не прошаренный. Для меня всё, что отклоняется от стандартной процедуры установки - "очень сложно, до свидания". Стимом не пользуюсь - игры, для которых не нужно извращаться с образами диска, качаю, для остальных есть диски.


Гейба мне нинада, я даже в халфу не играл.


Я играю ради развлечения. Ну и развития фантазии. Скажем, играя в тот же GTA или Saints Row, я прохожу мимо какого-нибудь дома, останавливаюсь и задумываюсь - а что за люди могут в этом доме жить? Какие у них жизненные приключения? Там приличные квартиры или бомжатник? А может, и то, и другое, да ещё и неофициальные магазинчики, как бывают в некоторых квартирах?


Ну или ставлю пару модов, прогу для смены скинов - и просто пешком взбираюсь на Чилиад, играя за бешеную бабку. А оттуда, превратившись в какое-то готишное чмо, спускаюсь на джетпаке.


Миссии в GTA меня не интересуют вообще. Главное - открытый мир. Поэтому да - в "саныч" я играю не ради сюжета. А чтоб побегать Росомахой или попрыгать Человеком-Пауком. В принципе, в остальные перечисленные игры, даже мой любимый Морровин, я тоже не ради сюжета играю. Хотя в Древних Свитках я его всё-таки прохожу. Пусть и с читами.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь в SAMP сыграть или GTA Online на RP серверах.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В мультиплеер не играю принципиально.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Там наоборот интереснее в разы, когда прошёл уже весь сюжет игры.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу.


Кстати, эта фраза многих из себя выводит :)


Хотел подробно расписать, почему - но это уже были бы отмазки. Так что просто не хочу.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто люди не привыкли головой работать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за игра?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Wow
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Such game
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

So Korol-Lich. Much loot.

Автор поста оценил этот комментарий

Единственный минус - деградируется тело. А так да, мозг работает на все 100, жрать после игр хочется как после спортзала, особенно если проиграл(дота).

35
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, а ещё бывает говорят что как маленький, 5 лет столь, в игры играть. Зато сидеть и листать ленту в ВК или инстаграме сутками так по взрослому.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Просто их Маки игры не тянут :D

51
Автор поста оценил этот комментарий

Я например улучшил свой английский в играх. Общаясь на английском. Научился вообще общаться и поддерживать беседу. Узнавал много нового, и иногда даже играл чтобы тупо пообщаться.

раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я, играя в kerbal space program, выучил почти всю орбитальную механику, историю космонавтики и английский со специфическими терминами, вроде эксцентриситета (до недавнего времени игра была на английском). Но жена всё равно говорит, что я в детстве застрял (хотя сама по утрам мультики смотрит)))

раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Не гони на мультики по утрам. Я по программе Даша путешественница научился считать до 10 на английском))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По утрам,обычно всякую херь крутят.
Автор поста оценил этот комментарий
(до недавнего времени игра была на английском)

Уже нет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже на русском вышла, месяц назад примерно
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 1.3 вышла русская локализация

Автор поста оценил этот комментарий
А знания языка были на каком уровне до этого? Я всё хочу трансфернуться на англоязычный сервер, понимаю неплохо, но говорю фигово.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я так более или менее говорил и понимал. Но не так чтобы очень круто. Тут главное подобрать правильную игру, где играешь командой и есть много времени во время перерывов, чтобы общаться не только про игру.

Автор поста оценил этот комментарий
Я играя в swtor нихуево так инглиш подтянул. Она полностью на англе
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже играя в dotu улучшил словарный запас

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше любил играть и думал, что всегда буду но после 25 перестал. Не могу погрузится в игру. Только в GTA ещё интересно, но у же не так. Так же половина фильмов выпала из интереса. Не думал что так получится, но получилось.  По этому впустую трачу время тут.

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше думала что буду всю жизнь книжки читать. Но на втором курсе как отрубило. Теперь в игры гоняюXD. Сделала вывод, что если жалеть и упрекать себя в том, что потерял интерес к старому увлечению, не будет сил взяться за новое.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Играть начал с 89го, играю и по сей день. Дети растут, семья, карьера. Игры не мешают. Больше играю в сетевые из-за живого общения. Кто-то реально бухает, проводит время в гараже, валяется на диване, я же тупо рублюсь в игры. Тот же эффект.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

играла с такими дядьками в ммо ) им лет по 50-60, дома жены, дети, внуки, на работе они большие начальники, а в онлайн игры задротят годами чисто по приколу с молодняком пообщаться ))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто весело. В свои почти сорок легко разбираюсь в молодежном лексиконе.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол кек чебурек?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За двумя рофлами погонишься...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без лулза не вытащишь и баттхёрта из пруда.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я гоняю в еву, это мне не мешает по работе и в личной жизни.(33 годика)

p.s.

Частенько играю в лёгком подпитии.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Последняя "болезнь" дота2. 3200 часов нагонял. 😂😂😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В доту и вов даже не суюсь. Загублюсь окончательно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 25, погружаюсь по полной, легко на 10 часов залипнуть могу
Но слишком редко бывает 10 свободных часов, а играть отрывками по часу не хочу, назавтра забуду что прошел вчера. Играю раз в неделю или реже :(
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как в игры на компьютере играть - так это фу. А как в психологические каждый день - так это жизненный опыт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подходишь, берешь за уши, приближаешь к себе, говоришь четко и вкрадчиво: "берешь свои вещи и топаешь нах**".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня еще в детстве стыдили тем что я в компьютер играю, а не как другие дети заниматься неизвестно чем. С тех пор это запало мне в голову, и я боюсь всем признаться что я увлекаюсь компьютерными играми. Боюсь что на меня посмотрят осуждающим взглядом или будут насмехаться. Мне 26 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за люди тебя окружают?
В моём круге общения большинство людей в теме.
постоянно обсуждаем тренды игровой индустрии, кинематографа, аниме.
Это антикафе и там в полне нормально на полном серьёзе обсуждать влияние марсианских божеств на жизнь и культуру жителей страны ооо или,к примеру,конфликиы гильдий в eve online.
При чем,я там самый младший в свои 18.
Хотя,раньше тоже страдал от непонимания со стороны окружающих,пока не нашел единомышленников.
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда играешь в дэд спейс или прототипа. Мда, хехм мда, для детей шо пиздец
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это, как правило, говорят те же люди, которые убеждают, что с возрастом футболки с принтами и мультяшками носить не комильфо, джинсы несерьезно, носки разноцветные тоже и т. д.

Надо надеть какой-нибудь безвкусный костюм-троечку, ботинки с квадратными носами родом из начала 2000-х, выбрить себе лысину, нацепить очки в два пальца и выебываться, что ты взрослый.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А очки вам чем не угодили?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в очках же дело, а в том, что не надо указывать что носить другим.

Взрослость заключается не в визуальном образе, а в поступках и поведении.


Хотя многие, особенно женщины, часто нацепляют очки без нужды, добирая солидности.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну люди могут выглядеть, как они хотят. Выглядеть солидно - такой же личный выбор, как и выглядеть "несолидно". Вы сейчас их также осуждаете, как и некоторые осуждают футболки с принтами и игры.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никоим образом. Но осуждение как раз идет от таких вот типажей, посему я привел пример, для наглядности.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы обсуждаете чистую вкусовщину, пытаться спорить на эту тему бессмысленно.
Это все равно,что сравнивать аниме и комиксы в целом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям в точку сказал, мне 35 лет, играю в танки картошкины, и этих фраз наслушался дофига)
Автор поста оценил этот комментарий

"Понятно, ты просто еще не повзрослел", полагаю.

прийдя, какое то извращение, ладно еще прийти, но придя же. Не претендую на граммар наци с:

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не понимают, что есть игры-искусство. Тупые долбоебы вообщем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем же на оскорбления :(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку