Дубликаты не найдены

+233
Мне больше нравится стереотип, что игры - это удел детей и подростков. Стандартный набор: "Тебе сколько лет?", "Понятно, ты просто еще повзрослел" и т.п. Но вот прийдя с работы, открыть пиво и сесть на диван перед телевизором - это нормально и по взрослому.
раскрыть ветку 66
+207

Сидеть с пивом перед зомбоящиком — это для взрослого человека нормально. Жрать в два горла салаты за праздничным столом, перемежая наполнение рюмок пересказами избранных шуток Петросяна — это для взрослого человека прилично и почётно. Сидеть в лёгком подпитии на берегу руки, наблюдая мутным взглядом за движениями поплавка — это цивилизованный отдых.

Но находиться в максимальной концентрации, решая сложнейшие задачи компьютерной игры — это детство в заднице играет… ума-то нету…(с)

раскрыть ветку 25
+84

Хожу в рейд с ребятами в Мифик режиме сложности , ппц какая концентрация , не просто убить босса на освоении , приятель смотрит телек в этот момент и говорит что херней маюсь, а я поворачиваюсь и говорю - иди нахуй.

раскрыть ветку 4
+60
Да даже если игра не "сложнейшая". Совершеннолетний человек, по-настоящему "взрослый", имеет право не оправдываться за то, как он проводит время.

Проще говоря, отмазки в духе "Аниме - это серьёзное искусство" или "Бывают серьёзные видеоигры, заставляющие напрягать мозг" - это просто отмазки для детей - или для тех, кто не уверен в себе. Взрослый человек скажет: "Я играю в игры и смотрю мультики, дальше что?".

раскрыть ветку 13
+3

Просто люди не привыкли головой работать.

+2
Что за игра?
раскрыть ветку 3
0

Единственный минус - деградируется тело. А так да, мозг работает на все 100, жрать после игр хочется как после спортзала, особенно если проиграл(дота).

+35
Во-во, а ещё бывает говорят что как маленький, 5 лет столь, в игры играть. Зато сидеть и листать ленту в ВК или инстаграме сутками так по взрослому.
раскрыть ветку 1
+33

Просто их Маки игры не тянут :D

+48

Я например улучшил свой английский в играх. Общаясь на английском. Научился вообще общаться и поддерживать беседу. Узнавал много нового, и иногда даже играл чтобы тупо пообщаться.

раскрыть ветку 10
+24

Я, играя в kerbal space program, выучил почти всю орбитальную механику, историю космонавтики и английский со специфическими терминами, вроде эксцентриситета (до недавнего времени игра была на английском). Но жена всё равно говорит, что я в детстве застрял (хотя сама по утрам мультики смотрит)))

раскрыть ветку 5
0

Я тоже играя в dotu улучшил словарный запас

0
Я играя в swtor нихуево так инглиш подтянул. Она полностью на англе
0
А знания языка были на каком уровне до этого? Я всё хочу трансфернуться на англоязычный сервер, понимаю неплохо, но говорю фигово.
раскрыть ветку 1
+13

Я раньше любил играть и думал, что всегда буду но после 25 перестал. Не могу погрузится в игру. Только в GTA ещё интересно, но у же не так. Так же половина фильмов выпала из интереса. Не думал что так получится, но получилось.  По этому впустую трачу время тут.

раскрыть ветку 11
+25

Я раньше думала что буду всю жизнь книжки читать. Но на втором курсе как отрубило. Теперь в игры гоняюXD. Сделала вывод, что если жалеть и упрекать себя в том, что потерял интерес к старому увлечению, не будет сил взяться за новое.

+11
Играть начал с 89го, играю и по сей день. Дети растут, семья, карьера. Игры не мешают. Больше играю в сетевые из-за живого общения. Кто-то реально бухает, проводит время в гараже, валяется на диване, я же тупо рублюсь в игры. Тот же эффект.
раскрыть ветку 8
+6
Мне 25, погружаюсь по полной, легко на 10 часов залипнуть могу
Но слишком редко бывает 10 свободных часов, а играть отрывками по часу не хочу, назавтра забуду что прошел вчера. Играю раз в неделю или реже :(
+3

Как в игры на компьютере играть - так это фу. А как в психологические каждый день - так это жизненный опыт.

+2

Меня еще в детстве стыдили тем что я в компьютер играю, а не как другие дети заниматься неизвестно чем. С тех пор это запало мне в голову, и я боюсь всем признаться что я увлекаюсь компьютерными играми. Боюсь что на меня посмотрят осуждающим взглядом или будут насмехаться. Мне 26 лет.

раскрыть ветку 1
-2
Что за люди тебя окружают?
В моём круге общения большинство людей в теме.
постоянно обсуждаем тренды игровой индустрии, кинематографа, аниме.
Это антикафе и там в полне нормально на полном серьёзе обсуждать влияние марсианских божеств на жизнь и культуру жителей страны ооо или,к примеру,конфликиы гильдий в eve online.
При чем,я там самый младший в свои 18.
Хотя,раньше тоже страдал от непонимания со стороны окружающих,пока не нашел единомышленников.
+2

Подходишь, берешь за уши, приближаешь к себе, говоришь четко и вкрадчиво: "берешь свои вещи и топаешь нах**".

0
Особенно когда играешь в дэд спейс или прототипа. Мда, хехм мда, для детей шо пиздец
-1

"Понятно, ты просто еще не повзрослел", полагаю.

прийдя, какое то извращение, ладно еще прийти, но придя же. Не претендую на граммар наци с:

-3

Это, как правило, говорят те же люди, которые убеждают, что с возрастом футболки с принтами и мультяшками носить не комильфо, джинсы несерьезно, носки разноцветные тоже и т. д.

Надо надеть какой-нибудь безвкусный костюм-троечку, ботинки с квадратными носами родом из начала 2000-х, выбрить себе лысину, нацепить очки в два пальца и выебываться, что ты взрослый.

раскрыть ветку 5
-1
А очки вам чем не угодили?
раскрыть ветку 4
-4

Ну так не понимают, что есть игры-искусство. Тупые долбоебы вообщем.

раскрыть ветку 1
-1
Ну зачем же на оскорбления :(
-4
Вот прям в точку сказал, мне 35 лет, играю в танки картошкины, и этих фраз наслушался дофига)
+43

А мне ахуенно нравятся такие люди.

"Ты чё играешь в игры на компе? Фу задрот"

После этого сидят целый день в вк через комп.

раскрыть ветку 3
+14

блин, вот я ммо-задрот и я не понимаю, чего можно делать целыми днями вконтактике? ну ладно, если ты там группы раскручиваешь и зарабатываешь или модерируешь сообщество, ну а так-то какого хрена там делать? )

раскрыть ветку 1
+14
Чисто теоретически:

- Музыка (которую ещё не поудаляли)

- Общение (а зачем ещё 9000 человек в друзья добавлять?)

- Просмотр интересных фотографий или видео (например, есть очень крупные сообщества по заброшкам, огромный архив аниме - как клипы, так и полные серии)

- Просмотр интересного арта, косплея. Сообщества по известным писателям и художникам, обзоры разной техники, обсуждения во всех этих сообществах.

При желании есть, чем заняться.

0

Или сами на телефоне ебашат свою ферму, причем

когда евенты похуже любого задрота, "надо репу за сутки 400 раз собрать,

значит ставлю таймер и собираю каждые 13.5 минут..."

+79
Коллега на работе мне:
- Ты совсем связь с реальностью с играми потеряешь. Сколько часов в день тратишь на игры?
- В будни максимум час, а так почти не играю. В выхи часа четыре может.
- Пиздец ты задрот, - отваричивается и другим уже, - боя, все выходные смотрел во все тяжкие, на улицу не выходил. Охуенный сериал.
раскрыть ветку 2
+27

Из этого делается простой вывод: не надо учить людей как проводить свободное время, во что одеваться и какую музыку слушать - худшая совковая (именно совковая, потому что к Союзу я в целом положительно отношусь) традиция, даже у многих молодых такое наблюдается.

+37

Ну "Тяжкие" так то норм тема.

А вообще да, как-то тупавато получается.

+99
Гхм, у меня пригорает!

ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ!!
Иногда я после работы в единственные на неделе свободные пару часов мирно играю в Дизоноред. И.. тогда приходит отец и доебывается! Что это наркомания, что пустая трата времени и просто дебилизм.

Блять, да я за два года меньше 10 часов играла! У меня нормальный комп лишь месяц, какая а жопу наркомания??

Эту игру делали сотни дизайнеров и художников охуенный дизайн, который я постоянно скриню для работы.

А отец, оторавшись, идет смотреть сериальчики Кривой против Косого, снятого бухим оператором с массовкой, нанятой за бутыль водки.
раскрыть ветку 27
+56

Не пытайтесь его понять) Лучше ищите отдельное жилье, и познайте дзен, как я)

раскрыть ветку 16
+3

Давай жить вместе? Только я сверху, if u know what i mean :3

раскрыть ветку 15
+16
Святое попирает! Против дишонореда нельзя идтить! Чужой придет за ним
раскрыть ветку 1
+9
Скоро придется собирать алтарь из дерева и фиолетовой ткани. И ждать кость. Для руны.
+2

Как говорил мне мой приятель по ММО: Я прихожу с работы и играю, мне нравится общаться со своими друзьями тут. Вот смотри, сейчас люди делятся на 2 типа: первые приходят с работы и включают ТВ и сидят целый день переключая каналы, другие - сидят за компом и это нормально ... (было в 2005 году и ничего не поменялось с тех пор)

+3

Что тут такого, батя просто не видит интереса в играх.
Это тоже самое если бы вы подошли к нему и сказали: эй батя почему ты смотришь футбол, это же пустая трата времени, только потому что конкретно вам футбол не интересен.
Т.е Он судит вас, потому что у вас есть интерес к чему-то, а у него его нет. Просто объясните ему почему у вас есть интерес к играм, если он адекватный то поймет.

раскрыть ветку 5
+25
Он судит вас, потому что у вас есть интерес к чему-то, а у него его нет
если он адекватный

Кажется здесь закралось какое-то противоречие...

раскрыть ветку 1
+50
Он судит вас, потому что у вас есть интерес к чему-то, а у него его нет.
Что тут такого,

А то, что это наивысшая степень ограниченности и конченности человека.

+1
Просто объясните ему почему у вас есть интерес к играм
По идее, это объяснять и не нужно. Если уверен в себе. "Мне нравится" в плане увлечений должно быть нормальным аргументом.
0
Ты на Нюрнбергском процессе в роли адвоката имел бы спрос.
+1

Пошли нахуй его.

+260

Когда кто-то говорит, что не смотрит телевизор, а сам целыми днями сидит в соц. сетях и репостит мемы Дмитрия Маликова.

раскрыть ветку 41
+88

Но ведь правда не смотрит - в чем противоречивость?

раскрыть ветку 20
+42

Дело не в противоречивости, а в снобизме секты не смотрящих телик.

раскрыть ветку 19
+22
обычно фразу "я телевизор не смотрю совсем" говорят не с целью убедить кого-то, что он не тратит времени впустую
+12
а те кто не сидит в соц.сетях - целыми днями сидит здесь на пикабу)
+4
И новости репостит. Выкладывая видео со 2 канала.
-21

Не смотреть телик и гордиться что играешь вместо этого в игры всё равно что сидеть на героине и говорить,что "зато я не бухаю"

раскрыть ветку 16
+19

Может по проёбу времени задротство и хуже, но ящик опасней в плане промывания мозгов/заложения идеи/манипуляции.

ещё комментарии
-12

Смешно, смешно.

ещё комментарий
ещё комментарии
+17

Когда кто-то говорит, что игры - это пустая трата времени, а ты - Декстер Морган из убойного отдела Майами и этот кто-то - твоя следующая жертва.

раскрыть ветку 1
-1
Потому что ты играешь на уровне маньяк
+6

- "Тебе не надоело?! Одно и тоже, стрелялки свои да машинки, скоро совсем уже отупеешь!"

А сам идет включает телек и смотрит Киселева или Малахова.

+11

Слава богу, что у меня родители и знакомые в этом плане адекватней. По школе я вообще не вылазил из-за компа, но мне ничего особо не говорили, а потом после того как поступил в универ на платное, осознал, что цэ хуйня и надо на бюджет. Уменьшил дозу до 3-4х часов в сутки. И сейчас примерно столько и играю,  и большое спасибо родителям, что они понимали.

А знакомые просто задры вот и понимают, а так вообще горит с подобного отношения. Как порой увижу такую сцену, аж ударить хочется

+4

"Смотрят весь день телевизор"? А когда они работают? Блин, похоже пора в отпуск.

раскрыть ветку 3
+2

Когда уже неактуальная дичь про телевизор умрет и появится фраза про тех, кто "весь день задрачивается в интернете"

раскрыть ветку 1
+7
Когда тем, кто задрачивается в интернете, будет лет по 60
+1

В рабочие дни.

+1

Тот момент, когда ты задрачивал комп по 10 часов в день, со временем понял, что это то, чем хочеться заниматься в жизни, самостоятельно выучил несколько языков програмирования, несмело пытался фрилансить, вырос до синьора за пару лет, и в результате зарабатываешь больше, чем вся семья вместе взятые. А ведь все начиналось с "хватит играться, иди лучше погуляй". Главное вовремя понять, что это твое и сделать шаг вперед. Любишь игры? Вперед.

раскрыть ветку 2
0
То есть бесцельно шароёбится по дворам с бомжами,гопотой,педофилами,нариками и алкашами-охуенная тема.
А вникать в историю контрабандиста,пытающегося защитить 14 летнюю девочку от безумия погибшего мира или читать комикс про человека,пытающегося смирится с ошибками прошлого и найти способ жить дальше,при том-что весь мир-является проекцией его сознания.
Или посмотреть фильм про офисного планктона, чувствуящего себя живым лишь ощущая чужие страдания, и о его опускании на социальное дно и моральное и физическое преображение.
Или же посмотреть мультсериал,поднимающий в каждой серии сай файные темы и обыгрывающего их в мвоей неповторимой циничной,жесиокой но невероятно изобретательной манере.
Или прочитать историю про Человека,втянутого в противостояние небожителей. С отличной прораюоткой характеров персонажей, логичным повествованием и множеством отступлений ,призванных проилюстрировать,на что способны помешанные на вере люди.
раскрыть ветку 1
0
Это лишь не многие произведения, сформировавшие мою личность.
Боюсь поедставить,что бы со мной было,если бы я всю юность и детство скакал по гражам и бухал с "пацанами".
в 90-е и 2000 тоже было огромное количество састхэвных произведений, евангеллион,призрак в доспехах или акира, игры вроде Planscape и Deus ex.
Комиксы вроде хранитилей.
Я лишь упомянул примеры из моей жизни
(Я упомянул скотта пилигримма,last of us, бойцовский клуб,американских богов и рика и морти)
+1

В принципе, одно другому не мешает...

0

В школьные годы много времени проводила за компом. Мама меня ругала, что я трачу тонну электричества. А потом, когда я съехала, удивлялась, что траты не особо уменьшились. "А мне лучше спится под телевизор", - говорит она.

0

... а сами всё ещё ничего важного в масштабах человечества не сделали.

0

Тем временем призовой фонд The International по Доте 2 перевалил за 20 миллионов долларов.  Если твой ребенок задротит, ещё не факт, что зря :)

0
Иллюстрация к комментарию
0

Не соглашусь. Телевизор бубнит в фоновом режиме − в это время можно переделать кучу дел. Игры же требуют сосредоточения на себе всего внимания.

0
А потом выигрывают мулльоны во всяких там компекдиумах
0
Или читают книжки или работают или в качалке
0

Игорь тонет (

-4
-Игры промывают детям мозги.
Иллюстрация к комментарию
-19

Мы смотрели физрука все серии, а что вы можете сделать в отпуске, щенки? На Кипр сгонять? Ну это и я смог

раскрыть ветку 6
+7

Я весь отпуск подниался с дивана только для похода в туалет и холодильнику. А вам слабо?

раскрыть ветку 5
+10

слабак, не мог передвинуть холодильник к дивану?

раскрыть ветку 3
-7

Ну если у Вас холодильник сломался...

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: