Про игру angry birds

Лет 12 назад игра angry birds была одной из любимых игр. Вот серьезно. Это было время, когда в моем городе появились андроиды и айфоны и среди детей и подростков стали набирать популярность игры на сенсорных телефонах на новой платформе. Они были доступными и входили в стоимость твоей платы за мобильный интернет, а не как раньше, что ты можешь скачать игру, но даже не скачаешь её,а уйдешь в минус, как было на кнопочных или первых сенсорных телефонах.
Дети моего поколения уже по нескольку лет могли играть в компьютерные игры, у каждого могла быть своя игра любимая. Не говоря уже про разные платформы. От компов до приставок и мобильных телефонов. И это было чем-то новым! Почему новым? Наверное из-за новизны устройств, с нормальной ос. Где ты мог играть в игры на большем экране с иным гемплейем. Где было куча прикольных игр, которые я переиграл на своей "sony xperia tipo" и самыми популярными были игры "angry birds" и " subway surfers",а ещё "hill climb racing" и "fruit ninja". И именно злые птицы были моей самой любимой игрой на телефон в то время.
Мне сложно сказать, чем привлекала данная игра в те годы, может своей простотой, может яркими персонажами, может ещё чем. Спустя годы, мне сложно сказать, чем именно. Но она до сих пор в моем сердце, и я скачал её недавно на свой комп, чтобы поиграть. ПОка прошел три главы. По началу старался выбивать по три звезды. Но сейчас как-то забил на это дело. Ибо надоело по 100 раз проходить один уровень. Я не буду рассказать про сам гемплей и его особенности,а они есть. И про то, что у этой игры было миллиард дополнений. И вообще они были сделаны в разных жанрах. Есть даже версия связанная с фильмом трансформеры.
К сожалению, как и все в этом мире, игра уже через некоторое время была забыта, в неё перестали играть. И сегодня она даже не нужна Rovio. Которые удалили её из play market, чтобы не мешать другим играм. В ios вроде бы можно скачать, но точно я не знаю. Не вникал.
Для меня эта игра является приятным воспоминанием, которое связано с тем временем, когда мир был лучше, интернет только появлялся и не стал такой фигней, и моя жизнь была гораздо лучше, чем была сейчас. Если у меня будет желания я обязательно поиграю ещё и в дополнения к ней, которые мне удастся скачать.
P.s. у меня даже есть игрушка из игры, которую я выиграл в 2013 году в зале детских игровых автоматов на свой др! Она размером с баскетбольный мяч. И может менять свою форму,если на неё надавить.

Про игру angry birds Мобильные игры, Angry Birds, Игры, Игры на Android, Игры на iOS, Воспоминания, Воспоминания из детства, Ностальгия, Память, Олдскул, Детство, Длиннопост
Про игру angry birds Мобильные игры, Angry Birds, Игры, Игры на Android, Игры на iOS, Воспоминания, Воспоминания из детства, Ностальгия, Память, Олдскул, Детство, Длиннопост