Про игровой запой

Наверное, у каждого был такой человек, который рассказывал о том, как он или его друг уходил в запой на несколько недель или даже месяцев, возможно, кто-то испытывал это на себе. У меня же происходит подобное с играми.
Это может быть любая игра, которая меня задевает, кроме онлайн (я за сюжет и синглплей). Пока я её не пройду, всё, что творится со внешнем мире, меня перестает волновать. Я не знаю, есть ли у кого-то подобное и считает ли он это зависимостью, однако это очень здорово мешает. Сейчас, когда мы все на удаленке и вроде бы "Что ещё дома делать?", я стал ленивой жопой настолько, что перестал готовить себе (ем 1 раз в день, в лучшем случае - 2 раза), благо жена готовит. Хорошо хоть моюсь ещё да иногда подметаю/убираюсь за собой. Этакая амеба.
Жена знает о зависимости, назвала это игровые запоем. Пока относится к этому лояльно, но я чувствую, что ей это не нравится. А себя не могу пересилить - если прекратить играть, тогда становится всё в серых красках, как будто не хватает чего-то, а в играх об этом забываю.
Пробовал от этого полностью избавиться, но ничего не помогает, как ремиссия, а потом обратно в запой. Пробовал заниматься другими вещами (игра на гитаре, программирование), и то и другое надокучало через какое-то время. Единственное, что меня отвлекла от игр - это танцы (занимался около 7 лет линди-хопом, может кто знает), но сейчас с этим, как понимаете, проблемы.
Не знаю, зачем пишу, просто хотел поделиться. Может, кто подскажет, что ещё можно попробовать.
Зависимость моя, тег моё.
P.S. Для интересующихся - линейка игр Mass Effect, первые 3 части (сейчас устанавливаю 3 часть).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Запоев у меня особо не было. Только пьянка(мало хороших игр для запоев нахожу).
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
RRR2 для пьянок с друзьям самое то, можно на одном компьютере играть четвером(клава; мышь ;2 геймпада)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно полное название?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Rayman Raving Rabbids 2 
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, так я всё-таки не ошибся!
Автор поста оценил этот комментарий
Она очень требовательная, а у меня комп не потянет такие мощности
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не RDR2, а RRR2 это которая про кроликов, там можно четвером играть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А нет, это другая - я уже нашел трейлер.
Автор поста оценил этот комментарий
Рэйман? Ууу, мой любимый персонаж? Пока что Рэйман ледженс больше всего понравилась, по озвучке в первую очередь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку