Про играющую на дорожке девочку и воспитание от папы и мамы

Про играющую на дорожке девочку и воспитание от папы и мамы Родители, Воспитание, Дети, Материнство, Глупость, Родители и дети, Реальная история из жизни, Истории из жизни

Бегу кабанчиком по парку, на дорожке играет девочка, рядом родители.

Папа: «Катя, отойди, а то тебя дядя собьет.»

Мама: «Катя, играйся, дядя оббежит, у него ножки есть».

Папа учит ребенка не рисковать, а обезопасить себя и отойти. Папа понимает, что дядя споткнется, его поведет в сторону, а пострадает ребенок. И папе это нахрен не надо. Ему надо, чтобы дочка была жива и здорова. Мама же учит перекладывать ответственность за свою жизнь и здоровье на окружающих. А еще учит считать себя не частью общества, а его центром, которому все должны с рождения. Ей не здоровая дочка нужна, а самоутверждение.


Катя остается играть, «дядя» имеющимися ножками оббегает и грустит, что здравое папино воспитание надежно похерено эгоистичным маминым.


Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
439
Автор поста оценил этот комментарий
Тут и без ребёнка проблема. Мужу с женой для начала бы в одну сторону грести научиться.
раскрыть ветку (96)
300
Автор поста оценил этот комментарий

Да, проблема. В тупых выдуманных историях и рекламе своего говнобложика.

раскрыть ветку (90)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в группе района и на самом стадионе постоянно разборки из за девушек, которые по беговым дорожкам с детьми гуляют, с колясками и с детьми на велосипедах, при чем гуляют с другими девушками и дети могут бросить велосипед на дорожке, взять мелки и начать рисовать на дорожке, а они стоят на этой же дорожке и пиздят. А ещё им очень нравиться на спортивных площадках с колясками сидеть и похуй, что там играют.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я именно из-за этого больше не занимаюсь на школьном стадионе.

До такой степени меня это бесит.

Даже зимой, когда мы - бегуны и "ходоки" протаптываем узенькую дорожку, эти идиоты умудряются катать по ней коляски.

Гуляют целыми семьями.

Стоя на этой дорожке играют в снежки, катают по ней детей на санках, просто стоят, лясы точат ...

А чтобы их обойти, нужно прыгнуть в сугроб.

Я раньше приходила занималась на стадион в 12 - 01 ночи.

А теперь его запирают в 22.00.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не стесняйтесь, требуйте уступить дорогу/лыжню. Прите как таран. Можно немного задеть/отодвинуть, чтобы осознали! В перепалки не вступайте. Продолжайте тренеровку(бежать). Всегда так делаю. Они поорут, но потом осознают. Кто-то только кнутом понимает.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно! Демонстративно орите - " Ану сьебались нахер, тут вам стадион, а не парк и не детская площадка"
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они отвечают, что стадион для всех.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

для всех... тренирующихся и занимающихся физкультурой!

Это специализированное сооружение, не парк культуры и отдыха.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для всех спортсменов, и на зоны поделён. Не играют в волейбол на брусьях.
Пусть пиздуют на трибуны или лавочки
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вынуть ребенка им в руки и выкинуть коляску подальше в снег?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А просто просьбы не понимают? Меня если на тротуаре даже просят уступить (двойная коляска), уступаю. А уж на лыжне подавно уступлю, а может и не встану даже там, если люди катаются.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у нас в городе есть лесопарк, где есть разметка для велосипедистов и там катаются народ на роликах. С ними проблем нет, но мамочки не то, что сами занимают эти дорожки, так без задней мысли отпускают детей гулять на "опасное" расстояние для их детей, где могут сбить люди на великах или ролеры. Дело было несколько лет назад, когда там же мой одноклассник прилично набрав скорость, наварачивал второй круг( катался на роликах) так сбоку выбежил киндер, мамка только клюв разинула. Итог: ссадины у друга на ногах, без серьезных травм он и ребенок, ушел в сторону в метре от него. Мать долго орала истошно с криками "чуть не убил дитя". Все начинается с них.
163
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю насколько история выдумана, но порой охреневаю как меня подрезают, перекрывают проход своими жопами, совершенно не думают об окружающих и их удобствах какие нибудь очередные курицы, которым хочется уебать от души чтоб в голове что нибудь работать начало.

раскрыть ветку (70)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! Частенько выходишь из автобуса, а на встречу тебе толстые тетки. Не дают даже выйти. Ну меня совесть не мучает в таких случаях, они не дети. Я мужик толстый и прохожу прямо через них... или по ним. Ну тут как получится.
раскрыть ветку (22)
29
Автор поста оценил этот комментарий

В метро так же. Сначала пытался обходить, теперь выхожу сквозь них. Достали

8
Автор поста оценил этот комментарий

Часто люди идут рядом, перекрывая весь тротуар и хрен обойдешь. Но однажды я увидела комбо!) довольно широкий тротуар, и они шли вшестером шеренгой блядь! Семейство долбоёбов, которое хрен обойдешь. Пусть весь мир подождёт

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо построение свиньей они признали неэффективным.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Меня бесят некоторые барышни даже не в общественном транспорте, не на дороге, а те которые просто топают по пешеходным дорогам. Не знаю что у них в головах, но, обычно, если такие бабы собираются больше чем 1 штука в кучу, то им пох на всех окружающих. Пример: топаю возле дет.сада. Справа забор от этого сада, слева от дороги - лёд. Эти курицы, как под командованием гениальных полководцев, выстроились в линейный боевой порядок, что бы ни одна муха не пролетела и никого мимо себя не пропустить. Пытался "протиснутся", а не идти с разбега на таран, но кроме недовольного фырканья ничего не произошло. Следующих после меня людей они точно также встречали "во все оружия" и опять ничего не поменяли в своем поведении. Вот они реально себя считают центром земли("не трамвай, объедет" или "не инвалид, пропустит или обойдет"), а на остальных им накласть.

UPD. Когда отправил, то вспомнил. Бывшая жена, когда была со мной или сама шла, допустим, по магазину, то за такой хуйней замечена не была. Но стоило ей идти куда-то с подругами, то как будто отрубался какой- то участок мозга у всех них и они творили хуйню как я выше написал.

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Замечаю за такой хуйней и мужчин и женщин, вне зависимости от возраста. Школьники могут удивительно быстро в последний момент "обтекать" своей массой препятствие в виде пешеходов даже смотря в другую сторону. А вот взрослые уебки просто везде. Особенно часто любят здороваться и пиздеть в проходах, когда рядом есть удобное место, чтобы отойти и пообщаться. Так же убивают тетки, которые считают, что все им должны уступать. Видят толпу людей и как ледоколы прут
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вас умоляю! Яжбати тоже на каждом углу, а про мыжсемья вообще молчу! Люди разучились уважать других и забыли, что в нашей стране не левостореннее движение. Очень раздражает временами.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил про яжматерей, а чисто про женщин\девушек\мадам\мисс и миссис. Просто, если такое поведение у мужиков, обычно, это провокация на физ. контакт т.е. на "доебаться" или просьба нащелкать по пиздюлятору.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, вот прямо сегодня произошло: иду по дорожке, дорожка не узкая, при желании три человека разойдутся без проблем. Навстречу мне идет парочка, парень посередине дорожки, девушка с краю. Я максимально прижимаюсь вправо, а это гавно всё равно толкает меня плечом. Там заборчик вдоль дорожки, мне видимо надо было через забор на газон перескочить, чтоб это гавно прошло спокойно. Я немолодая тетенька, не стройняшка, но и не толстуха. Вот что оно хотело? Зачем меня провоцировало на физический контакт?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто, молодой самец решил перед самкой перья распушить и показать какой он гордый птиц. Только не тот что летает, а что горы обсырает.

Предпросмотр
YouTube0:21
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня с молодым человеком почему то всегда получается что вот идём мы за руку, а напротив какая нибудь толпа в 3-4 человека в шеренгу и почему-то не могу вспомнить ни одного случая что бы эта толпа хотя бы на 2го человека уплотнилась, постоянно нам приходится размыкаться; пару раз я уже из принципа предлагала попробовать так не делать, может в последний момент посторонились бы, но нет, нас не хило так таранили(  не знаю, может мы прозрачные

Ну по узким питерским улочкам то понятно что приходится идти гуськом, но и тут находятся индивиды, которые навстречу идут плечо к плечу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Особи мужского пола ведут себя абсолютно также. Просто, видимо, опять же с другими М-особями они так делать ссут, ибо можно нарваться. А женщину можно и толкнуть, а потом кудахтать где-нибудь в комментах, что она их не пропустила и не подумала об их удобстве

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да!

У меня даже появилась привычка заранее уворачиваться/разворачивать корпус, т.к. меня в толпе именно мужчины больно сшибают плечом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу простить меня - в треде потерялась/начиталась, новичок!🤷♀️
Видимо у нас в Че все провоцируют, даже эти группы людей.🧘♀️
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Та ладно, было бы за что извинятся, а так даже плюсиков словила. :)

З.Ы. А Че - Чечня?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Че-Челябинск
Автор поста оценил этот комментарий

В таких ситуациях стараюсь погромче и с басом гаркнуть что-то типо "Осторожно, разрешите пройти". Шугаются в непонятах и пропускают. И вроде и не наорал, а вроде как и пакость сделал. Иногда кстати замечал после этого отходят в сторону.
С женой та-же фигня больше всего бесит когда куда-то идут с подругами встанут в ряд так что всю дорогу займут и идут прогулочным шагом переговариваются, тыщу раз говорил что людям не обойти и не обогнать вас, как о стенку горох, так общаться неудобно.

Автор поста оценил этот комментарий

"Барышни" в поисках приключений... Или шимпанзе на прогулке, как вам больше нравится

Автор поста оценил этот комментарий
А сказать: пропустите, пожалуйста - не пробовали? Я раньше тоже пробовала молча протиснуться, и никак. А на просьбу обычно они теряются и сразу пропускают.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Носорог плохо видит, но при его размерах это уже не его проблема.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, проблема егеря в заповеднике и еще специалиста по охране редких вымирающих носорогов))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да! Ну, я большой (182 рост 142 вес), при выхеде смотрю на них значительно, и они расступаются)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё и локти расставляю, нех ломиться, пока все не выйдут

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я уже год как стал таких пинать , пихать и тд. отлично себя чувстую.
не успел выйти из транспорта как дорогу перекрыли такие вот курицы... я не щемлюсь в право пытаясь обойти и выворачивая себе ноги. я иду прямо сквозь них.
как один из примеров.
пытаться вести диалог с таким мусором как они бесполезно. их действительно с детства учат, что все им должны по факту наличия пизды.
раскрыть ветку (20)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно, как будто мужчины этим не страдают. От пола не зависит, только от воспитания.

раскрыть ветку (19)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно доставляет когда мужики садятся в метро растопырив ноги на 2 сиденья , как будто в них яйца по 30 кг каждое и не вмещаются в одно сидение , а потом ты над ними стоишь , рядом люди сидят , а этот долбаёб ноги растопырил и ему пофиг на остальных . Честно очень хочется врезать по шарам за такое , но боюсь до следующей станции я не доеду , потому что я маленькая и прибить меня особого труда не составит :D И вот ни разу не видела что бы женщины так сидели, только мужики .
раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Зато бабы ножку на ножку хуярят так что весь проход каблучищами перекрыт

И те и те хороши

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще сидеть так мужчинам тупо удобнее по физиологическим причинам, но, конечно, когда особо умные начинают таким образом занимать место вокруг себя - это пиздец. Я человек весьма крупный, но в общественном транспорте так точно себя не веду, потому что занимать 3 места одной тушей это мрак.
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, уважаемый, физиологию с долбоебизмом не путайте
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О том блядь и был мой комментарий, вы по диагонали читали или первую строчку?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин , вот как минимум 2-х человек знаю , которые сидят подогнув ноги под сидение или со скрещенными ногами , даже в расслабленном состоянии у них нет позыва развалиться и выставить на обозрение всем свою ширинку. Так что я как то сомневаюсь что физиологически это прям самая удобная поза для мужчин , хотя может это нормы приличия им на подсознательном уровне мешают сидеть враскоряку , честно незнаю . Надо спросить)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не сомневайтесь. У женщин центр тяжести в районе задницы и пупка при сидении, а у мужчин в районе груди. Поэтому для устойчивости ему нцжны дополнительные точки опоры в роли которвх выступают ноги. Если же человек с избыточным весом а не спортивный то жир сдавливает его мошенку поэтому ему легчу сидеть растопырив ноги. Короче вопрос анатомии. Можно сидеть сложив ноги, но большинству это бцдет неприятно. Вы ж не дцмаете что миллиарды мужиков самых разных найиональностей и религий сидят так специально что б осокрбить женщин?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не видела ни разу так сидящих мужчин где-либо кроме общественного транспорта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На скамейках, на стульях, везде где не кресло а плоская поверхность.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, это элементарная невоспитанность) думаю никто из женщин не воспринимает это как личное оскорбление , скорее пройдет подумает " вот дурак" и через минуту забудет)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, что эта невоспитанночть не может проявляться одинаково в сотнях странах, чотнями миллионами мужчин, разных верований и культур и воспитаний. Значит причины глубже.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хз вот с моим ростом (190) на одном сидении вообще пиздец как неудобно, колени упираются об переднюю сидушку
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У вас рост , вы можете так сидеть , вас никто не осудит , в автобусе например или автомобиле , но вот в метро так лучше не делать. Это я промолчу , что бы не огребсти , а так всегда есть люди побольше и посильнее , которые не постесняются ноги в жопу запихать и выпнуть с вагона , таким вот товарищам в раскоряку)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отхвачу минусов, но все же,
я мало того что в автобусе еду с ногами врозь, так ещё и на двух местах, типа боком спиной к окну, и так только и удобно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я во время беременности часто садилась к таким растопыркам. Просто свободные места в полных вагонах были только с ними. Реально плюхалась на сиденье и раздвигала ноги,что бы живот влез)))приходилось им ноги сдвигать. Никто не рисковал сказать беременной, чтобы она живот свой куда-нибудь дела и ноги сдвинула.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть беременным девушкам от расторыпок есть толк и свободное место и то радует))
ещё комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
страдают, но не в таком количестве.
я с вами согласен, зависит от воспитания. и у меня давно уже чувство что мальчиков и девочек воспитывают по разному ....
а потом подруги воспитывают друг друга и доходит до вот такого вот состояния.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И очередные петухи, конечно. Их ровно столько же, как куриц, но им уебать уже не хочется, т.к. отдача может замучать

1
Автор поста оценил этот комментарий

В магазе стоит жопень отклянчит на весь проход, я с разгону протискиваясь, сзади слышу гневные мысли))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пересматриваю клинику и прочетал коммент голосом доктора Кокса. Манера речи и акценты как-то само собой получились... На автомате...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно не думают об окружающих не только тупые курицы, но и 90 % мужского пола. Не называю их мужиками, потому, что мужик знает, что ненадлежащее поведение должно наказываться физическими пиздюлями по ебалу.

  90-е у них, блять, давно прошли...

Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно громко говорю "Ходу!" или "Дорогу!" - в 99% случаев дают пройти. А вообще бесит, когда по тротуару идут эти шеренги ебанные по 3-4 человека - сука, ну вот что у них в голове?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если история выдумка - очень близко к реальности. Я таких семей массу видела. Папа говорит одно, мама другое. Причём не всегда мама плохо советует - в одних семьях мама адекват, в других папа, в третьих оба, просто с разными взглядами (но такие быстро договаривались), в четвёртых оба неадеквата (а это уже очень грустная история)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что плохого в том, что история выдуманная? Это как хорошая притча или басня - суть не в том, что такое произошло на самом деле

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо то, что это учит тому, что пиздеть - хорошо.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, ведь врать мы научились, от того что читали всякие книжки не хорошие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но когда хорошие книжки разрешают врать, это как бы сдвигает окошко овертошки.
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютная честность - не лучшая тактика общения с социальными существами. (с)

А если серьёзно, вранье - плохо только в ситуации, когда оно кому-то вредит или скрывается то, что скрываться не должно, нарушаются моральные нормы нашего общества. Не вижу ничего плохого в выдуманной истории - никого не обижает, всех веселит, автору плюсики, публике - развлечение.

Ну, и если уж идти по вашей логике, если много выдумываешь истории на Пикабу - можно войти во вкус и пойти обманывать жену, изменяя ей? Так что ли?)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже где-то месяца два, как перестал лепить ему минусы.
По первах, мне очень сильно не нравилось, но он начал писать все лучше и лучше.
И я подумал: "Оно разумно! Оно эволюционирует!". И даже начал, порою, ставить плюсы.
Закрадыется мысль, что @kottoblog, осталось написать(либо украсть и зарерайтить под свой стиль) ещё где-то 200 постов и дальше будет только годнота.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий


Этот унылый автор любил анально огорождаться, когда его что-то не устраивало. С новой системой игноров писать, наконец, можно.

Автор уныл и много брешет. И совсем не воспринимает критику.

Такие дела.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато он бегает, а мы с дивана осуждаем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сами же понимаете, что невозможно, чтобы два человека встретились и такие друг другу - всё, с этого момента у нас одно мнение на двоих, кто первый высказал, того и слушаем
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку