Про идиотов в армии. Часть 2. "Сова".

По просьбам в комментах к посту "пилю сову".


Не успела наша рота отойти от того чаепития, как наш дурачок опять вычудил.

Стоит, в общем, у нас возле тумбочки с дневальным здоровый цинковый бак с питьевой водой и краником сбоку. Бак литров на 50. Две ручки по бокам. Когда вода заканчивается, то пара добровольцев берет бак за эти ручки и несет его в столовку, чтоб там его наполнили кипятком, а потом тащат обратно.

На сие мероприятие желающие находятся быстрее, чем происходит цепная реакция при ядерном взрыве, ибо путь в столовку пролегает вдоль курилки и это хороший шанс для курящих бойцов дважды покурить - на пути туда и на пути обратно. Так как курить нас водили только после обеда (не всегда) и после ужина (почти всегда), то этим и объясняется большое количество желающих сгонять за водой.

Выпала очередь идти нашему любителю почаевничать и еще одному чуваку. Ушли.

Забыл сказать, что на территории части очень много всяких сосен и прочих деревьев и столовка стоит на некотором удалении от казарм, поэтому получается, что четверть пути ты идешь как бы через лес.


Так вот, возвращаются два этих доблестных воина с водой, а мы на ЦП (центральный проход - прим. автора) сидим на табуретках в несколько рядов и слушаем старшину, который по приказу комроты нудным голосом читает нам какую-то ебучую технику безопасности, и стараемся не заснуть.

Смотрим, а Иванушка наш без шапки, а шапка у него в руках, уши у нее сверху отвязаны и завязаны сверху, как у коробки типа, чтоб закрыть то, что в шапке. Копошится там что-то.

Старшина, забыв про чтиво:

- Ты че блять, боец, забыл как правильно приседать? Какого хуя не по форме ходишь по территории части?

- Тащсержант! Да мы кароч сову поймали, она летать не могла, у нее с крыльями че-то видимо, надо спасать, а то ее кошки сожрут!

*старшина роты - это должность, а не звание, поэтому старшиной роты мог быть не только старшина по званию, но и прапорщик, и сержант

Старшина, охуев:

- Какую еще нахуй сову?!

Тот развязывает шапку и выкладывает на пол небольшую сову, которая охуела от происходящего не меньше, чем старшина.

Мы столпились вокруг и думаем, че с ней делать.

Нашли ей коробку какую-то, посадили. Она там нахохлилась и сидела, опустив голову вниз.

С виду вроде здоровая была и крылья целые, хотя когда выпускали ее из ящика, она не летала, а просто пешком ходила.

На следующий день один из дедушек пошел в увольнение и купил ей мышь в зоомагазине. Кинули ей мышь в коробку, сова прям сразу ее лапой хвать, и задавила. Мы закрыли коробку, чтоб не мешать ей жрать.

А еще через день с выходных вернулся командир роты, дал нам всем пиздюлей и приказал выпустить птицу.

Сову ходили выпускать всей ротой. Подошли к самым густым кустам, поставили ящик на бок и открыли его. Она постояла немного и так же пешком ушла в кусты.

Нас отвели в курилку и мы покурили даже дольше, чем обычно и побеседовали о совах и о том, что скоро ебаная присяга и нас опять будут дрочить день и ночь на плацу, чтоб мы прошли как президентский полк, но это уже совсем другая история.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в роте КМБ тоже был уебанец.

с его слов: 25 лет от роду, из деревни. есть жена, ребёнок, зажиточные родители, что подогнали дом, трактор, машину, скотину. семья занимается полями, он вроде тоже помогал, но чёта всё надоело, решил блять в армию сходить, посмотреть, что там к чему, да себя такого красивого и умного показать.

ну в первый же день залупнулся, что на него крестьяне дома пашут, а тут пиздюки девятнадцатилетние будут ещё его матом крыть и курить запрещать, а не пойти ли им всем нахуй?

присели соточку.

на следующий день его поймали курящим, хотя рота была наказана (за его же косяк сука дебилоид). рота присела соточку, отжалась полтишок.

через час (ЧАС, КАРЛ) этого мудака опять сержанты ловят с сигой в зубах. ну чо. рота присела 150, обнявшись. эта мразь уже на двадцатом повисла на плечах товарищей "НЕ МОГУ БОЛЬШЕ".

а ещё через полтора-два часа этот ослоёб стрельнул сигарету у деда с соседней роты и естественно был пойман нашими сержантами. я не даже не знал, что возможно присесть двести раз за подход...

потом правда даже сходить посрать - как героический эпос...

но вернёмся к нашему херою

чёт за пять дней подустал он и понял, что армия - это не его. захотелось к жинкиным сисям прижаться, бухнуть-пожрать нормально, да курить, когда вздумается, а не когда разрешат.

начал было придумывать, как домой бы поехать, а тут случай: комиссовали сослуживца по дурочке (но это уже другая история), и загорелась эта история путеводною звездою нашему херою.

а надобно немного отойти в сторонку от повествования и сообщить бы, что КМБ мы проходили в так сказать военном городке, который состоял из частей да нескольких жилых домов (может там ещё какая инфраструктура была - хз нас дальше столовки не отпускали), то есть не только наша часть, но и ещё другие части других родов войск, в которых тоже молодняк проходит КМБ.

так вот. этот дебил тоже стал косить на дурку. мол один домой поехал, я поеду его догонять.

а так как подобные медкомиссии происходили в одном и том же военном госпитале этого городка, а частей и желающих косануть в последний момент из них было дохера, врачам уже это всё изрядно поднадоело.

и была показательная "казнь": долбаёб вместо полутора лет службы поехал на два года сидеть за попытку откоса подлогом или сообщением заведомо ложных сведений.

такие дела.

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
зато курил там когда хотел
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жестко у вас, наших дураков всех выпускают
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

устали выпускать.

я служил 07-08, когда был переход с 2х лет на полтора, потом и на год службы.

соответственно, те, кто попал на 2 ненавидел всех тех, кто на меньший срок (ну не все, конечно же, но), а потому ооооооооочень многие, уже попав в часть, посмотрев на то, что там твориться, очень хотели соскочить.

в первый месяц службы косарей было человек 12 только с моей роты. а их три в моей части. а частей штук 8 наверное было, если не более.

лётчики, стройбат, мотострелки, ещё кто-то.

и очень многие служить не хотели совсем.

ну и глядя на то, как кому-то удаётся "съехать по дурке", очень многие думали, что это всё легко. однако потом выявленных косарей в роте задрачивали нещадно, чтоб другим неповадно было, а ещё позже врачей заебал этот поток, и они сделали вот так. естественно, во всех частях офицеры про это рассказали. поток резко схлынул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас один поток драконов запугали что один одареный находясь в классе на первом канцелярские этаже, выбил табуретом окно и упиздил по свежему снегу.
Мол рота охраны , вас там задрочат и тп 2010
1
Автор поста оценил этот комментарий
В армию сходить щитоли? Курить бросить, спортом позаниматься. А то привык на работе курить раз в 20 минут по пол-сигаретки.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кормят, компотик дают, жильем-одеждой обеспечивают еще какие-никакие бабосики платят. Сказка блять... Такой же заманухой сейчас пытаются в украине заманить в армейку, но сцука что-то маловато желающих осталось. То один хитрозделаный почтибоец, из чистой любви женился на своей двоюродной 79-летней бабке(инвалид 1 группы), будет теперь молиться всем богам, что бы та не крякнула ближайших лет 5-7, то облаву на дискотеке устроили и с пылу жару на призывной пункт отправили... Карочь, что-то люди хорошо жить начали, от всего дармового отказываются...

Автор поста оценил этот комментарий

я в армию пошёл уже с полученным высшим образованием и работой на маленькой, но руководящей должности.

короче время только потерял.

и курить начал. но это уже совсем другая история.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и не хочу из-за работы идти. + это бросить машину, байк, квартиру на год просто. И приехать всё это делать. Да все равно не годен, похер.)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"не годен" ахххахахаха

мне на медкомиссии один из врачей тоже мне сказал, что я "негоден по двум статьям", а я на совещание к заказчику хотел успеть, а потому торопился и не понимал, чё ему от меня надо.

ну говорю, негоден - пиши, да я погнал.

он мнётся. ну мол ты чё, чтоб это написать, нужно же и к начальнику комиссии (или как он там называется я хз) зайти, чтоб он подписал, да и хирург должен тоже.

ну говорю пиши годен да я поехал - опаздываю я.

а ты понимаешь, что если я так напишу - ты служить пойдёшь, хотя по двум статьям негоден, а нам потом отвечать, если что?

ну пиши блять негоден, да я поеду.

но чтобы это написать, целая комиссия должна подтвердить!

сука пиши годен и я погнал - я опаздываю!

повздыхал посидел, написал "годен"

сука даже не ограниченно или годен с ограничениями, а просто годен.

хуйстобой.

следующий - психиатр. там тоже шоу.

каждый мудак передо мной откосить пытается, всякую херню несёт. я сходу говорю: здоров, жалоб нет, проблем не бывало никогда. у врача глаза на лоб "кактак здоров и без проблем?" давай вопросов миллиард задавать, чёт там рожу морщить.

чуть не опоздал на совещание короче. а оно и не особо важным оказалось. ничего толком не порешали, перенесли на неделю :)

а ещё через неделю я уже сапоги примерял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Я уже давно эти комиссии по 10 раз прошел. Пнпг у меня, не забирают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пили отдельный пост. Или я скрином выложу и плюсы соберу, история огонь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже самое штоль повторять?

собирай - не жаль :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку