Про идиотов в армии. Часть 2. "Сова".

По просьбам в комментах к посту "пилю сову".


Не успела наша рота отойти от того чаепития, как наш дурачок опять вычудил.

Стоит, в общем, у нас возле тумбочки с дневальным здоровый цинковый бак с питьевой водой и краником сбоку. Бак литров на 50. Две ручки по бокам. Когда вода заканчивается, то пара добровольцев берет бак за эти ручки и несет его в столовку, чтоб там его наполнили кипятком, а потом тащат обратно.

На сие мероприятие желающие находятся быстрее, чем происходит цепная реакция при ядерном взрыве, ибо путь в столовку пролегает вдоль курилки и это хороший шанс для курящих бойцов дважды покурить - на пути туда и на пути обратно. Так как курить нас водили только после обеда (не всегда) и после ужина (почти всегда), то этим и объясняется большое количество желающих сгонять за водой.

Выпала очередь идти нашему любителю почаевничать и еще одному чуваку. Ушли.

Забыл сказать, что на территории части очень много всяких сосен и прочих деревьев и столовка стоит на некотором удалении от казарм, поэтому получается, что четверть пути ты идешь как бы через лес.


Так вот, возвращаются два этих доблестных воина с водой, а мы на ЦП (центральный проход - прим. автора) сидим на табуретках в несколько рядов и слушаем старшину, который по приказу комроты нудным голосом читает нам какую-то ебучую технику безопасности, и стараемся не заснуть.

Смотрим, а Иванушка наш без шапки, а шапка у него в руках, уши у нее сверху отвязаны и завязаны сверху, как у коробки типа, чтоб закрыть то, что в шапке. Копошится там что-то.

Старшина, забыв про чтиво:

- Ты че блять, боец, забыл как правильно приседать? Какого хуя не по форме ходишь по территории части?

- Тащсержант! Да мы кароч сову поймали, она летать не могла, у нее с крыльями че-то видимо, надо спасать, а то ее кошки сожрут!

*старшина роты - это должность, а не звание, поэтому старшиной роты мог быть не только старшина по званию, но и прапорщик, и сержант

Старшина, охуев:

- Какую еще нахуй сову?!

Тот развязывает шапку и выкладывает на пол небольшую сову, которая охуела от происходящего не меньше, чем старшина.

Мы столпились вокруг и думаем, че с ней делать.

Нашли ей коробку какую-то, посадили. Она там нахохлилась и сидела, опустив голову вниз.

С виду вроде здоровая была и крылья целые, хотя когда выпускали ее из ящика, она не летала, а просто пешком ходила.

На следующий день один из дедушек пошел в увольнение и купил ей мышь в зоомагазине. Кинули ей мышь в коробку, сова прям сразу ее лапой хвать, и задавила. Мы закрыли коробку, чтоб не мешать ей жрать.

А еще через день с выходных вернулся командир роты, дал нам всем пиздюлей и приказал выпустить птицу.

Сову ходили выпускать всей ротой. Подошли к самым густым кустам, поставили ящик на бок и открыли его. Она постояла немного и так же пешком ушла в кусты.

Нас отвели в курилку и мы покурили даже дольше, чем обычно и побеседовали о совах и о том, что скоро ебаная присяга и нас опять будут дрочить день и ночь на плацу, чтоб мы прошли как президентский полк, но это уже совсем другая история.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Пост о том, что с нормальной эмпатией людям нечего делать в армии.
раскрыть ветку (19)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Эмпатия эмпатией, а кто за совой следить будет? Птица она неграмотная, устав ей не объяснишь, а начальство придёт и всех выебет.
Хорошо, что отпустили.
Гораздо хуже было бы, если чучело из неё сделали или просто для потехи умертвили.

А здесь как раз-таки нормальное сочувствие и сопереживание. Не оставил же изначально под сосной.
раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь сова могла и дослужить, а там пенсия, дача, дом в лесу...
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кот приписан был, погоняло Ейрейтор. Ночевал периодически на разных этажах.

Старшина прикола ради заставлял дневального кричать "Смирно!", когда кот возле тумбочки проходил... Вся рота, блять вставала)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

воот. А была бы ещё и сова в добавок! )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, а в армии круто, однако. Жалко староват я уже идти служить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По контракту?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в сове, а в том, что тот, кто проявил сочувствие - "чудик".
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак увидел сидящую на земле птицу и принес ее в роту, в место большого скопления людей.

Он не ебучий орнитолог, чтоб понять, почему птица сидела на земле - может она заебалась летать, а может она просто чем то больна? притащить возможно больную птицу в место большого скопления людей - это не очень умный поступок, и он не чудик, он долбоеб.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чудик он не из-за этого события, насколько я понял. Свою натуру долбоёба он показал в первой части, да и в повседневном общении скорее всего тоже.

Я примерно знаю, о чём говорю, у нас в старших классах один тип тоже с ума сходил. Причём, если я буду рассказывать факты, то выйдет, что он жертва непонимающего общества. А что у этого балбеса от зажатости, спермотоксикоза и количества девок на погонный метр класса, просто башню повернуло на три косых оборота - долго и тяжело описывать и доказывать, но слово "поехавший" само на язык приходит, если с ним пообщаться день-другой
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это, сказал "А" - пили пост.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вечерком, как до компа доберусь, запилю
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буду ждат
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зопилил
1
Автор поста оценил этот комментарий
На гражданке ты тоже станешь чудиком
даже название есть - зоошиза
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мало, мало ненависти ))
26
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, да не идите. Как вы заебали, вот в каждом посте армейском приходят люди, которые начинают вот это загонять, что там делать нехуй и вообще всё плохо.

Автор просто рассказывает веселые армейские истории, они особенно забавны при тех обстоятельствах. Я, как и большинство, вероятно, захожу в комменты, чтобы почитать ещё историй или понастольгировать. А ты вот чё ноешь? Не знаю, может вам, яростным противникам армии эта мысль неприятна, но там да, бывает охуенно весело, и вообще далеко не всегда там плохо. У меня такое чувство, что у некоторых какое-то внутреннее чувство вины за то, что они не служили и они себя начинают оправдывать, рассуждая как хуёво в армии, постоянно ищут какие-то новые причины.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
неебически точно подметил)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает, я захожу в посты ещё про армию почитать, что тут нахуй наши срочники научились за год как расхуячивать американский флот на гавайских островах, а не квадратики зимой ебашить или весной операцию "буратино" проводить ( у нас так снег уничтожали в прямом смысле).

Автор поста оценил этот комментарий

Да не, армия - нормальная тем, но вот если не хочется туда идти, то и не хочется, чтобы заставляли. Какое тут чувство вины?

Фактически, было 2 варианта: идти в армию, или в универ. Те, кто мог шли в универ, остальные топтать сапоги. Ну а дальше все решали как-то.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку