Про идиотов в армии

Был у нас в роте один отмороженный. Ну как отмороженный, просто не очень умный человек.

Когда меня еще только призвали, попал я в учебку. Рота 120 человек, от силы неделя прошла, еще мамкины пирожки не высрали, в лица даже друг друга порой не узнаем - первое время все бритые головы кажутся одинаковыми. Отбой. Дедушки-сержанты сидят в каптерке чай пьют, мы шепотом общаемся за жизнь, байки травим, при малейшем шуме вжимаемся в матрас. И тут этот отмороженный выдает:

- А спорим на 500 рублей, что я щас пойду и с дедами чай попью?

Мы все:

- Да ну нахуй, ты ебнулся что ли? Лежи, не дергайся!

Поздно, он соскакивает с койки, одевается по быстрому, цепляет себе на грудь погон с лычками младшего сержанта (!!!), шапку лихо задвигает на затылок, подходит к охуевшему дневальному, че-то шепчет ему, дневальный крутит пальцем у виска, что-то пытается объяснить, но видимо неудачно. Выпускает его из расположения, мы все тихо крестимся, даже мусульмане и атеисты тоже крестятся. Раздается стук в дверь, дневальный спрашивает по форме, мол кто такой, какого хуя надобно? Деды выглядывают из каптерки на шум.

Наигранным голосом этот дебил отвечает:

- Да слышь браток, я тут у ваших дедушек хотел сахарку занять до завтра, а то у нас с пацанами кончился, я с 5-й роты (этажом выше располагалась)!

Дневальный открывает дверь, тот заходит и идет вразвалочку в сторону наших дедов:

- Здаров пацаны, сахарку не отсыпете?

Дедушки стоят в ахуе просто, мы лежим и вспоминаем все свои грехи и молимся, чтобы смерть наша была быстрой и безболезненной.

Один из дедов хватает этого недалекого за шкварник и затаскивает в каптерку, остальные заходят за ним, слышится какой-то шум, пара звонких лещей, потом ржач, потом счет до 200, потом опять ржач, потом дедушки выходят и вся рота начала неистово приседать, потом отжиматься, потом опять приседать, а этот хуй стоял рядом и считал, как мы приседали.

Дедушка спросил у него:

- Ну че бля, вкусный чай? Угостил пацанов?

Чай был такой сука вкусный, что мы потом дня три ходить не могли. А неделей позже этот долбоеб сову притащил в роту, но это уже совсем другая история.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий
Нет покоя ебанутым.
раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий
воистину, блять!
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я радовался, что у нас уставная учебка. Лучше уж отжиматься и приседать братским хватом, чем в каптёрке по почкам получать.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Могло бы прокатить, если бы не одно но. Я командиром отделения был, нас в первые же дни ротный заставил выучить имена, фамилии, отчества, даты рождения, место жительства (типа в случае чего письмо родителям писать) и прочие данные своих подчиненных. А уж лица их пришлось выучить в первый день, потому что следить надо за своими бойцами. Иначе напорют косяков. Потому, шансов у него не было.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По уставу, кстати, положено.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело даже не в памяти. Молодой никогда не сможет выглядеть, как стаиослужащий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и это тоже. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это о скольких людях надо было информацию запомнить?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отделение. Обычно состоит из 10 бойцов, командира и пулеметчика. То есть командир отделения должен помнить 11 человек. Но жизнь есть жизнь. Бывают отделения и из 15 человек. А бывает и наоборот, как в моем случае. У меня в отделении, кроме меня самого, было 7 человек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мотострелковое состоит из командира отделения, стрелка, старшего стрелка, пулемётчика, наводчика, водителя. Всего 6. Остальные уж не помню, но 10 и тем более 15ти не было. Во взводе появляется кв и зкв, на роту появляются кр, зкр, старшина, вроде все....
11
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоебам нет покоя, то одно им, то другое

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку