Про идею, двух сыновей, жену, котэ.... и не только...

Привет Пикабутяне !

Будет 21 пикча 3 тяжелых гифки и многа букав... надо выговориться.

Длиннопсто и рукожопство мое.


Преамбула


Мои дети, не обремененные усиленным отцовским воспитанием, забывают смывать за собой в туалете. В основном это происходит ночью т.к. ссуться в унитаз в полудрёме. Этого состояния хватает на - немного разлепить глаза, не споткнуться о кошек и доковылять до туалета. Ругай не ругай, бестолку. Утреннее амбре, испаряющихся мочи, присутствует в туалете, почти каждый день. С мыслью - пусть мир прогнется под нас, начал искать решение. Покурив Ваши интернеты, нашел два заслуживающих внимание варианта.

Про идею, двух сыновей, жену, котэ.... и не только... Унитаз, Туалет, Смыв, Гигиена, Смыватель, Гифка, Длиннопост

Первый: Бачок от унитаза на помойку, разбираем стену за унитазом, ставим автоматическую смывайку. Вариант отличный НО, свежий ремонт, ебля с штробой для труб, дырка в стене для железки с глазами, соответственно немного мусора, чуть чуть пыли и грязи и готово. Поглядев в ясные очи жены утомленные недавним ремонтом, после рассказа как это будет здорово, понял - развод не загорами. Вариант отпал автоматом, да и ценник в 17К + повторный частичный ремонт, вдохновения не прибавил.

Про идею, двух сыновей, жену, котэ.... и не только... Унитаз, Туалет, Смыв, Гигиена, Смыватель, Гифка, Длиннопост

Вариант второй - буржуйская приблуда, которая ставиться внутрь бачка, работает от батареек и вроде как автоматизирует процесс смыва, НО, ссука там инструкция на 5и листах, видос почти на час и адовое колличество телодвижений по интеграции. Почти купился, руки растут естественно из жопы , читать умею, надо брать. Ценник почти в три раза ниже. Погуглив и посмотрев на процесс, допёр, что механизм заточен для буржуйских бачков, в которых не верхняя кнопка а боковая лапка. Рисковать не стал. Гуглил еще и подытожил - все остальное производное от первого варианта в разных коробках и разных размерах. Есть еще интересные девайсы, но ценник далеко не гуманский и функионал ниочем.

Про идею, двух сыновей, жену, котэ.... и не только... Унитаз, Туалет, Смыв, Гигиена, Смыватель, Гифка, Длиннопост

Мотивы и цели


В результате изысканий я остался без легкого решения и один на один с бодрящим утренним запахом ссак от двоих любимых пацанов, и двух кошек..... но они не в счет т.к. для них отдельный обувной, в кошачьем чистилище.


Длительные сортирные испарения положительно повлияли на мой мысленный процесс..., русский мозг изворотлив. Неожиданно в голову вошла идея ,нацепить некий девайс, на кнопку смыва, и заставить его правильно реагировать на присутствие болтающегося тела перед унитазом , тем самым бюджетно и универсально автоматизировать процесс без доделок, переделок, колхоза и извращений. Более того, сделать его универсальным, с возможностью водрузить СМЫВАТЕЛЯ на головы других белых братьев, т.к. престарелые родители, живущие в другой жилплощади, особенно дед, имеют похожий грешок.

Про идею, двух сыновей, жену, котэ.... и не только... Унитаз, Туалет, Смыв, Гигиена, Смыватель, Гифка, Длиннопост

Поиск подобного девайса результатов не дал. Было принято решение ваять самому на основании красивых картинок в голове - как это может выглядеть и фунциклировать.


Движение к реализации


Утомлять Вас красивыми рассказами, сколько времени было потрачено ( с нуля ) на изучение 3D моделлирования, сношениями с 3D печатью и изучением электронных схем я не буду , скажу одно , для доведения проекта до текущего состояния было потрачено дохринища пластика , напечатано сотня моделей, вытравлено дукуя плат. Была творческая пайка микросхем, прошивка микроконтроллеров ( спасибо Vlad67 за корыстную помощь ), вникание в работу электронных компонентов, других железок и механики и всех притомляющее проведение боевых тестирований, на личном составе семьи на протяжении нескольких месяцев. И так далее ...


Пластик, начало пути - изыскания

Про идею, двух сыновей, жену, котэ.... и не только... Унитаз, Туалет, Смыв, Гигиена, Смыватель, Гифка, Длиннопост

Сейчас

Результаты обостренного чувства перфекционизма

Про идею, двух сыновей, жену, котэ.... и не только... Унитаз, Туалет, Смыв, Гигиена, Смыватель, Гифка, Длиннопост

Электроника в начале пути - реально было сложно. Я нихрена не понимал для чего нужны вся эта хрень - конденсаторы, резисторы диоды и.т.д.

Про идею, двух сыновей, жену, котэ.... и не только... Унитаз, Туалет, Смыв, Гигиена, Смыватель, Гифка, Длиннопост

Сейчас - я знаю как работает тразистор :)

Про идею, двух сыновей, жену, котэ.... и не только... Унитаз, Туалет, Смыв, Гигиена, Смыватель, Гифка, Длиннопост

Все это реальный, личный хенд-мейд. Печатаем, травим, паяем , получаем рукожопие :)


Между еблей с макетами, печатью деталюшек и пайкой схем, получал патенты на это "железо". Да заморочился , да были на это свободные средства..... Устройство удалось зарегистрировать не только в РФ но и в Белоруссии и Казахстане. Загрузился и зарегистрировал патент по системе PCT у европейских буржуев, на тот момент это было не дороже денег, в целом бестолковый понт, но приятно, когда за бугром знают, что мы не только в ракетостроении но и в унитазо-употреблении рвем всех.

Про идею, двух сыновей, жену, котэ.... и не только... Унитаз, Туалет, Смыв, Гигиена, Смыватель, Гифка, Длиннопост

Первоначально придумал, как мне кажется, не очень удачное название autoPusher типа авто толкач.... ( хотел "Незабудкой" но все домены были заняты ) , но что сделано то сделано.

Отказался ...


Сейчас это СМЫВАТЕЛЬ, наименование регистрирую. Зарегистрировал одноименный домен в зоне рф, занялся сайтом.

В конце 2015 года попытался провести краундфантинговую компанию денег срубить по легкому на Indiegogo. Но видимо потому, что за бугром, больше распространение получили бачки с лапкой и тема, скажем так интимная, да и опыта было с гулькин нос .....нихуа.... интереса у публики не вызвал и успеха, как и планируемых средств, на развитие не получил. Копию размещал на Российской площадке, но это не в счет. Рассчитывал быстро нахапать заказов , поработать и стать скромным олигархом, а вот хренушки :)

Про идею, двух сыновей, жену, котэ.... и не только... Унитаз, Туалет, Смыв, Гигиена, Смыватель, Гифка, Длиннопост

С горя, в алкогольную кому не впал. Немного подепрессировал, попил хорошего вина ( недолго ), и отложил проект до нового "ТОЛЧКА" вдохновения. Каламбур :).......

Про идею, двух сыновей, жену, котэ.... и не только... Унитаз, Туалет, Смыв, Гигиена, Смыватель, Гифка, Длиннопост

Видимо пол года назад, этот момент настал. Решил взбодриться и продолжить ...

Про идею, двух сыновей, жену, котэ.... и не только... Унитаз, Туалет, Смыв, Гигиена, Смыватель, Гифка, Длиннопост

Довел все пластиковые детали до состояния - почти не доебаться.


Сделал две версии: простую - бюджетную, реагирующую только на свет и энергоемкую с дополнительным датчиком движения, работающим в узком секторе перед унитазом.


Переработал механизм ранее спизженый позаимствованный у не безызвестных автоматических вонючек AirWek (просвещенные скажут мог бы просто использовать серву... пробовал, жрет овер дохуя) Сделал устройство компактней, добавил плюшек и приготовился к самому тяжелому этапу -производства и заталкивания на рынок. Немного завис. Нет опыта в производстве и в тонких технических материях, которые позволили бы продукт перевести из состояния - добротно в состояние совершенно. Надо признать что до Стива Джобса, мне как до.... никак, от слова "совсем". Верю, что продукт найдет своего покупателя и надеюсь какое-то количество устройств обязательно разойдется по стране/ странам. Мои робкие попытки предложить это сетям не отверглись, люди мне сказали ОК доводи до ума и мы готовы пасмАреть, как это работает и очень может быть предлагать потребителю. Скорее всего так говорят, что бы отьебаться, но верю в лучшее. Осталось дело за малым - довести до коробочного вида, производства и прилавка магазина. 


Теперь подробно.


Для чего нужно и об чем речь: Автоматизировать процесс смыва содержимого, в обычном унитазе с бачком на котором сверху кнопка смыва.


Где и куда это можно ставить: На любые бачки где есть кнопка. Как правило в 90 % бачках выставленных на витрине любого магазина, стоЯт однокнопочные кнопки диаметром не более 51мм . Мода на двухкнопочные кнопки видимо прошла.

Про идею, двух сыновей, жену, котэ.... и не только... Унитаз, Туалет, Смыв, Гигиена, Смыватель, Гифка, Длиннопост

Установка

Выкручиваем кнопку на пару оборотов, в зазор втыкаем смывателя. С данной нехитрой процедурой сможет справиться любая блондика. Оно не вываливается. Поверьте на слово.

Про идею, двух сыновей, жену, котэ.... и не только... Унитаз, Туалет, Смыв, Гигиена, Смыватель, Гифка, Длиннопост

Как это работает

Элементарно.

СМЫВАТЕЛЬ версия раз - Включил свет, СМЫВАТЕЛЬ проснулся, стал считать время, как только свет в туалете горит более 10 секунд ,СМЫВАТЕЛЬ переходит в режим ожидания окончания процесса. Как только процесс закончен человек вышел и выключил свет, СМЫВАТЕЛЬ с помощью толкателя нажмет на кнопку и опять заснёт.

Естественно для недоверчивых предусмотрена кнопка принудительного смыва.

Про идею, двух сыновей, жену, котэ.... и не только... Унитаз, Туалет, Смыв, Гигиена, Смыватель, Гифка, Длиннопост

СМЫВАТЕЛЬ версия два: Включили свет, СМЫВАТЕЛЬ проснулся и активировал датчик движения. Как только в узком поле зрения датчика появилось тело на время более 10 секунд ( как правило именно это время нужно для подготовки к процессу и приступить к фекализции/мочеиспусканию ) СМЫВАТЕЛЬ переходит в режим ожидания окончания процесса. Как только процесс закончен и тело не маячит в зоне действия датчика более 10 секунд , СМЫВАТЕЛЬ с помощью толкателя нажимает на кнопку , и ждет очередной движухи перед унитазом. Если свет выключат, уйдет в сон. Датчик настроен на очень узкий сектор, перед унитазом. Будете проходить чуть дальше унитаза - Вас не заметят.

Про идею, двух сыновей, жену, котэ.... и не только... Унитаз, Туалет, Смыв, Гигиена, Смыватель, Гифка, Длиннопост

Бывают кнопки пониже и повыше для этого в смывателе предусмотрено изменение высоты зацепа за кнопку. Толкать кнопку можно любую, расчетный вес нажатия у механизма 3 кг на сантим. Почти не важно как она утоплена т.к. у большинства механизмов общий ход кнопки почти одинаков.

Про идею, двух сыновей, жену, котэ.... и не только... Унитаз, Туалет, Смыв, Гигиена, Смыватель, Гифка, Длиннопост

От чего питается и на сколько хватает батареек ?


Девайс вкалывает от трех аккумуляторов Ni-MH AAA которые естестно можно заряжать. Как правило заряда хватает на полтора - два месяца, но если не засранец то и на дольше. Работаю над тем, что бы безболезненно можно было бы заряжать обычным, универсальным зарядником от смартфона с правильным режимом, при котором аккумы будут жить максимально долго. Про липошки (LiPo) не думал , но мне кажется будет хуже. Отдадут заряд быстро, а емкость нужна большая.

Про идею, двух сыновей, жену, котэ.... и не только... Унитаз, Туалет, Смыв, Гигиена, Смыватель, Гифка, Длиннопост

Ты уверен, что отложив личину, люди уйдут просто так, не посмотрев на нее в последний раз, и не попользовавшимся ершиком например ?


Да так и есть ..., но ситуации разные бывают, бывает и грешок. Встал, вытер попец, отвлекся на телефон/жену/соседку...и.т.д. и ломанулся делать другие дела, забыв смыть. В конце концов есть принудительный спуск, которым можно пользоваться нажав на кнопку.

Какие гарантии того что не сделают ноги твоему смывателю,  если например он будет стоять в общественном месте ?


Слямзить можно все, главное какие будут последствия. Однажды, меня спросили - как ты собираешься его защитить от воровства, если твоей хренью заинтересуются публичные туалеты? В мыслях не было, что этот вопрос актуален. Убедили - необходимо сделать защиту от кражи. Пришлось думать костыль. Выглядит он сейчас вот так. Опускается , опираясь на защитную пластину (трещётку).

Про идею, двух сыновей, жену, котэ.... и не только... Унитаз, Туалет, Смыв, Гигиена, Смыватель, Гифка, Длиннопост

Упоротого воришку он конечно не остановит, но аккуратно снять СМЫВАТЕЛЯ без длинной тонкой приспособы ( типа той, которой достают симку ), не разкурочив либо кнопку, либо сам девайс, надо постараться.


Есть ли возможность добавить функций в смыватель, чет как-то простовато ... ?


Конечно. Можно интегрировать Алису , Сири и подключть к скайнету...  теоретически можно фсе. А вот если по делу, можно покумекать над тем, что бы сделать дифференцированный спуск. Например.. подошел чел. постоял/посидел минуту ( что теоретически означает - попысать пришел ) ушел, СМЫВАТЕЛЬ сделал короткое нажатие и слил немного воды. Если тело сидит долго или лежит мордой в чашу, значит пришел по "серьезным делам ", соответственно после ухода льем долго, путем небольшого зависания при нажатии на кнопку.


Радикальные добавки типа встроенного радио, оснащением вайфай модулем для слива инфы производителям туалетной бумаги, либо приветственное "здрааааасьте" .... и с уходом вслед - "с облегчением", пока серьезно не рассматриваются но со счета не снимаются. Была кстати идея нацепить на СМЫВАТЕЛЬ некую емкость с приятно пахнущей жидкостью. Девайс смыл и подлил в бачок через щели в кнопке, некий гель. Но это мысли на будущее.

Про идею, двух сыновей, жену, котэ.... и не только... Унитаз, Туалет, Смыв, Гигиена, Смыватель, Гифка, Длиннопост

Какова может быть цена продажи в магазине, если хватит сил довести до прилавка ?


С учетом текущей мелкосерийной себестоимости, в нынешних реалиях рублей 600-700. НО верю и в то что при значительных объемах можно выйти и на 500-600. Данные приблизительные, но хочется что бы было именно так.


Когда начинал весь процесс (2015 г.), единичная себестоимость всего списка, рисовалась в пределах 300-350 р. При больших партиях на 40-50 % дешевле . Соответственно на прилавке продукт стоил бы не больше 500 рублей. С момента воплощения идеи в тело, доллар стал в два раза дороже, соответственно и себестоимость поднялась, но согласно маркетинговым исследованиям, опросам под рюмку, ЭТО готовы купить многие мои знакомые, кому в подарок , кто-то для детей в тубзалет, кто-то планирует и людям ограниченными возможностями и за 600 и за 800 рублев и это не предел. Есть единичный покупатель.


Нахера ты такие в таких цветах захерачил ?


Просто потому что, вся жизнь, в основном, коричневое, унылое говно. Захотелось праздника. Унылое сделать - много ума не надо.

Про идею, двух сыновей, жену, котэ.... и не только... Унитаз, Туалет, Смыв, Гигиена, Смыватель, Гифка, Длиннопост

Можно ли сделать устройство еще компактней?


Сложно, или не так....... , можно, но будем заряжать каждую неделю .


Зачем вообще это нужно ? На эту херню даже за 100 рублей покупателя не найдешь !


Есть проблема - есть решение, элегантное ,рабочее, прикольное. Есть места где вообще противопоказано трогать что-либо, особенно кнопки. Больницы например. Есть люди которые ограниченны в движениях , старики, инвалиды... им то же не до кнопок. Много мест, где можно применить и облегчить людям жизнь. Да мало ли... Но если нет задач или проблем, нет смысла лезть в кошелек.


Ты вообще в курсе, что у людей в туалетах еще верхний бачок с цепочкой или палка торчит из бачка потому что шарик давно проебали....?

Про идею, двух сыновей, жену, котэ.... и не только... Унитаз, Туалет, Смыв, Гигиена, Смыватель, Гифка, Длиннопост

Да знаю. Но надежда на то, что когда-то, у них настанет особый день и все измениться к лучшему, не покидает меня.

Эпилог


Желающим обосрать и постебаться: Уже слышал , что это никому не нужно , что ЭТО никто не купит, не решит проблем тем кто все же отважиться его приобрести. Все уже слышал. И даже, то, что нехер заниматься хуйней, лучше бы ты лекарство от рака изобретал. Изобретал бы если бы был ученым. К своим 42 я стал тем кем стал, пререучиваться поздняк. Зайдите в любой хозяйственный магазин. Огромное кол-во бездарного барахла находит своего счастливого владельца и дает заработок всем через чьи руки это дошло от производителя до покупателя. Склонен надеяться, что СМЫВАТЕЛЬ найдет своего покупателя.


Зачем это полурекламное псто и что ты хочешь от нас ?


Обращаюсь к коллективному разуму.


Мне нужна помощь , толковая помощь. И я готов отдать часть "пирога" профессиональным людям, которые смогут мне помочь, подсказать, направить. Боюсь ли воровства идеи - нет не боюсь. С патентами все в порядке, они расписаны жестко, все что ставиться на кнопку и тыркает в нее - защищено. Опыт посудится на другие патентные темы есть, добро пожаловать ... чем больше будет воровства, тем чаще будем встречаться в суде, и часть прибыли все равно достанется, мне не в напряг.

Хочется положительных эмоций , когда мысль от идеи дошла до живого продукта который с удовольствием используют другие люди.


Я ищу адекватных, надежных, ГЛАВНОЕ! - порядочных и максимально полезных людей , которые могли бы составить команду , которая сможет довести до ума и затащить продукт на прилавки магазинов, продать их как сувениры папуасам, сделать всех людей счастливыми, в конце концов..... Мне кажется что многие грустят от того что у них нет такой приблуды.


Нужен партнер, который сможет рассказать, показать и взять на себя часть работ связанных с изготовлением пластиковых компонентов, и упаковки. Возможно здесь , возможно в поднебесной, нужно встречаться , думать как лить пластик, нужно ли его красить, стоит ли заморачиваться с изготовлением люминевых форм для литья и по какой цене ( знаю что ценники не гуманные ) или использовать силикон....


Второй человек - уверенный в том, что он знает как, кому, и за что это продать. Уверенный в своих силах, связях и креативности.


Проект на стадии низкого старта , большинство работ уже сделано нужен толковый толчок .. ;)) еще каламбур...


P.S. Понимаю что кто-то воспримет данный псто в формате - нихера ты заморочился из за какой -то ненужной хератени, скучно видимо живется, ...или соплежуй, не ленись делай че нить.... Люд, согласен полностью. Выглядит все это немного рекламно, приторно и колхозно. Я не построил туалет на даче , не сделал ремонт на балконе и не сделал фотоотчет какой-нить хуйни. Просто хотелось поделиться тем, что нарожал в одно рыло, собственными руками и парой извилин. Главная задача найти хороших, толковых, талантливых партнеров ... И да ... у меня экономическое образование и к электронике и механике, до вникания в тему не имел никакого отношения.


И для развлечения - настоящие, живые, эксклюзивные модели ,  - повыебываться ...:)

Про идею, двух сыновей, жену, котэ.... и не только... Унитаз, Туалет, Смыв, Гигиена, Смыватель, Гифка, Длиннопост
Про идею, двух сыновей, жену, котэ.... и не только... Унитаз, Туалет, Смыв, Гигиена, Смыватель, Гифка, Длиннопост

P.S. Если люди найдуться и проект реализуется, расскажу Вам еще одну занимательную историю о других изобретениях и геНИТтальных мыслях которые хочется воплотить в жизнь. Например, как копеечным способом, в разы, повысить безопасность на дорогах. ( наберите в яндексе "передний индикатор торможения") Прошу не расценивать как рекламу , это нигде не продается , это только канцептуальная идея.Но это, уже другая история ... и еще есть ;)


И очень прошу , пожалуйста не копипастье все это на другие ресурсы.

Сам занесу,если дадут :)


С Уважением Habo,  специально для Пикабу


Эт все , мочите в сортире.....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
171
Автор поста оценил этот комментарий

И вот это вот всё вместо пары живительных пиздюлей?

раскрыть ветку (33)
68
Автор поста оценил этот комментарий

мы сейчас, возможно, сможем пронаблюдать процесс становления миллионера, и всё благодаря двум зассанцам!
О каких пиздюлях может быть речь?

раскрыть ветку (7)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

живительных

Нет, серьезно, если мелкие не шарят, что своими действиями гадят другим, то в будущем они будут приносить много проблем другим людям. Ну да, в доме автора амбре исчезло. Но имхо так из них вырастут хамы, вертевшие на кое-чем проблемы, которые они доставляют другим.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое опасение. Но все зависит от воспитания. В других местах все смывается ручками
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верю в ваш отцовский скилл =)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так его ж нет))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет усиленного :) Азы даются :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Построили дом и выделили для мужа отдельный "папин" туалет, дабы не томился в очереди за четырьмя дамами. Никакие живительные не работают! Заверните три (на случай если один сломает, а второй потеряет)
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок :) Как только будет изготовлена первая партия, вашему папе обязательно достанется. Сообщу :)
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купил бы прямо сейчас!) Есть такая возможность?)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям сейчас, нет. Чуть позже, обязательно сообщу где и как.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Идея топ. Жду модуль с радио реально). Эту тему можно толкать и продавливать, как будет партия отпишитесь, тоже куплю. Поддержу отечественного производителя.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, немного затянулось , но описание движения вынес сегодня в тему.

https://pikabu.ru/story/pro_ideyu_dvukh_syinovey_zhenu_kotye...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что помните! Я если честно немного в шоке)

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо !

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы предложил вместо радио - вай-фай ретранслятор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сделать интернет радио, которое работает через wifi и ретранслятор вышесказанных волн ( всё это , как доп опции по типу литых дисков на приоре ) но тогда придётся либо подводить питание на прямую, либо устанавливать внутрь агригата мини-ядерный реактор ))
Автор поста оценил этот комментарий
Буду ждать) спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, немного затянулось , но описание движения и попутных процессов по смывателю вынес сегодня в тему.

https://pikabu.ru/story/pro_ideyu_dvukh_syinovey_zhenu_kotye...

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, что с продажами девайса?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Низкий старт. Ждём комплектующие. Почти все готово. Упаковка, полиграфия. 2-3 недели и вперёд :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не забудьте сделать пост, об удачном запуске продаж :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Спасибо!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Отхватывают за другое :)
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую! А можно приобрести? Для теста. Иикак устанавливать? Заинтересовало для бабушки. Но у неё тубзик с 2 кнопками. Будет работать? Ну и се бы поставил, тоже киндеры косячат ночью.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно можно, но чуть позже. Сообщу. Ставиться в просвет между немного выкрученной кнопкой и крышкой бачка. Пятак толкателя нажмет обе
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хочу себе. Организуйте продажу желающим.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно организуем. Осталось совсем чуть-чуть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подписалась, жду старта продаж.. а то мои живительные звездюли двум взрослым оболтусам что об стену горох.

Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, какие объёмы можете производить в месяц?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все будет понятно, когда определиться поставщик пластиковых деталей. И с первой партией. Несомненно что-то придется усовершенствовать

Этап массового производства самый сложный. Реальные цифири озвучивать пока рано. Озвучена история от идеи до стабильных прототипов. Переходим к следующему этапу.

Есть интерес к объемам ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько сможете забрать ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку