54

Про гуся

Сегодня пообщался со знакомым, бывший военный, весельчак и звездобол. Рассказал одну историю, по мне, так лютая котолампа, но он клянется, что всё так и было. Не могу тут не пересказать, думаю, на Пикабу рассудят.

Служил в части, где командир был очень хозяйственный и рачительный, без его ведома не выдавалось в работу ни гвоздя, ни досточки. Был в части свой хоздвор, скотины всякой помаленьку было. В центре двора глубокая лужа в качестве мелкого пруда – для гусей и уток.

Приехал командир на хоздвор, решил пересчитать всех, дошел до гусей. 1, 2, 3,…, 5, 7, … так, где один гусь? Местные: да что вы, все тут, вы обсчитались! Пересчитал, где гусь? Да нет, вы не так считаете, все тут! Командир: вечером мне результаты расследования на стол!

Вечером читает следующее:

«Из объяснительной работников хоздвора. Причина отсутствия гуся: гусь утонул. Обстоятельства, приведшие к происшествию: за день до него гусь сломал шею. Работники наложили гусю на шею гипс. На следующий день тот со всеми пошел на пруд. Когда зашел уже на глубину, не выдержав тяжести гипса голова перевернулась и ушла под воду. Когда был обнаружен, уже было поздно, гусь захлебнулся.»

За такую объяснительную командир приказал никого не наказывать.

Не знаю, что тут правда, а что нет.

Армейская курилка

832 поста3.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:

1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.

Правила сообщества:

Пожалуйста, внимательно прочитайте.

Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.

В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".

Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.

Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации

В сообществе есть некоторые ограничения :

1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.

Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.

Подробнее