Про грозу

Я очень люблю грозу, когда вместе с ливнем. И чтобы прям как из ведра лило и сверкало-громыхало поярче да погромче )


До сих пор ярко помню один эпизод из детства: лето, деревня, где я проводил летние каникулы учась в школе, ещё живы мамины родители, к которым меня и отправляли в деревню каждое лето, я, мелкий пиздюк лет 12.


В тот день была наша очередь пасти коров - утром со всей улицы выгоняют коров в стадо и ведут на поле пастись, вечером приводят в деревню. Естественно, эту обязанность исполнял мой дедушка, а я, на правах помощника, отправлялся вместе с ним. Вторым помощником в этом деле был наш деревенский пёс.


Поле, зелёная трава, солнышко греет, пасутся бурёнки, озорной пёс носится рядом - красота.. ) Время - в районе обеда. Дедушка ушёл домой, то-ли на обед, то-ли по другой какой-то причине, уже не помню. И вот я остался на поле один. Только стадо коров, да пёс со мной рядом. Начался ливень, да такой, что и вправду - как из ведра.. И гроза. К тому времени я уже знал, что после молнии нужно считать секунды до того, как прогремит гром. И сколько секунд прошло - за столько километров от тебя и гремит. И вот, яркая вспышка молнии, начал считать секунды: один.. ГРОМ! Твоюмать! Молния фигачит прямо около меня! Я сижу в поле, один, под плащ-палаткой, пёс прижимается сбоку и дрожит то-ли от холода, то-ли от страха.. Что делать? Где прятаться? Поле.. Неподалёку небольшая рощица.. Бежать туда? Нет - в дерево больше шанс попасть молнии, чем в меня, одиноко сидящего в поле.. Да и пасущиеся рядом коровы всяко выше меня будут - скорей в кого-то из них угодит молния, чем в меня. Обнял пса покрепче, укутался поплотнее плащ-палаткой и отдался на волю стихии.. И в какой-то момент наступило такое умиротворение, даже словами сложно объяснить, что я ощущал в тот момент. И так я проникся этой разбушевавшейся природой, что до сих пор живы те ощущения.


Наверное именно с тех пор я и полюбил грозу и что бы ливень.. Ммммм.... Просто непередаваемые ощущения )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже люблю, когда дождь с грозой фигарит во всю.

Правда, я при этом люблю находиться на застеклённом балконе :0))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку