Про гопников и как из меня закладчика сделали

В поисках старого поста про Воронеж наткнулся на Вот этот. Удивительно что пропустил, так бы раньше пост запилил.
Случай был со мной года 3-4 назад, еще во время учебы в университете. В обеденное время в конце декабря решил после пар сходить в ТЦ и купить маме подарок на новый год и пообедать бургером каким нибудь. Сам я не крупный парень, в связи с чем с детства осмотрителен, если по дороге вижу крупную компанию людей с коэффициентом интеллекта, равным комнатной температуре, стараюсь перейти на другую сторону дороги (ну это так отступление). В этот раз я был не такой бдительный, хоть и заметил что человек 5 сидит на расстоянии 10и метров и косо поглядывает на меня, а яж умен, достал телефон сижу ем бургер смотрю ютюбчик, ну просто прелесть для гоп стопа.
Приняв все меры предосторожности (позависал в магазинах чтоб сбросить хвост) направился в сторону общаги, повторюсь, время где то 14:00-15:00, не дойдя метров 200 вижу что с 2х сторон со мной сблизились 2ое, ну и по классике один окликнул, другой в затылок, я на земле у стены, поворот головы и ботинком в лицо получаю чмт. Пока они толпой меня забивали в стену и пытались выдернуть телефон из рук (минуты 3-4) начал собираться народ, тут я подумал "ура! я спасен, сейчас как в фильмах они убегут и оставят меня в покое". Но ФИГ! То что произошло дальше даже меня в ступор кинуло сначала. Диалог:


Прохожие - Вы чего его бьете? Что произошло?
Гопота - Да заслужил он, не обращайте внимания
П - что он сделал? прекратите его бить!
Г - он наркотики продает! Мы активисты, вычислили его!

Про гопников и как из меня закладчика сделали История, Гопники, Наркотики, Драка, Невиновность

Такого поворота я не ожидал. В какой то момент мой мозг начал аплодировать этим парням за гениальную отмазку. Но я в свою очередь слал всех и сказал вызывайть ментов пусть меня осматривают в поисках наркотиков, готов на любые проверки.
В общем не верьте на слово всяким активистам (тем более толпой мутузящих посреди дня одного человека)
ЧМТ мое, так что тег мое думаю уместен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
323
Автор поста оценил этот комментарий

Если активисты кого-то бьют, а не вызывают полицию - нахуй таких активистов, не важно, что человек, якобы, сделал.

раскрыть ветку (83)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Активисты такие хуже закладчиков

183
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательной была реакция охранника магазина, в чью стену меня вбивали. Парень оказался меньше меня и выбежав, выслушав что я якобы "закладчик" сказал - ну ок и ушел обратно в магазин.

раскрыть ветку (70)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, меня когда у магаза пиздили, вышел охранник и сказал, чтобы от магазина сьебались, а то витрину разобьют. Збс, чё. Спасибо тебе дядя охранник
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Меня возле дома пиздили, сосед вышел и сказал, чтобы тише пиздили
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и бывает. Начинаются разборки возле чего-нибудь, вылезает охранник или продавщица и орет, мол в другом месте разбирайтесь и уходит с мордой кирпичом
132
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, они же не в магазине вас избивали))

раскрыть ветку (18)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если в магазине. Главное, чтоб продукты не тырили и ничего не ломали.

раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, его возможности в данном плане не больше, чем у случайного прохожего. А учитывая габариты, возможно и меньше.
раскрыть ветку (15)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, вот только когда гопота все же исчезла и меня завели в магаз отмыть, он подошел и начал рассказывать что навалял бы сразу всем, просто не так ситуацию понял.

раскрыть ветку (13)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я точно также говорю, когда пиздюлей получаю))
"Да я мог бы ему/им навалять, но просто не всё так просто...."

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
да у них кожа жирная, кулаки с лиц соскальзывали ...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А, так вот зачем в pubg шипастые перчатки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это чтобы мышка не выпала из потных рученок
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня руки срастутся, я им...

Автор поста оценил этот комментарий

Разъебал бы в клочья, но я пацифист...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тебе хоть повезло, в магаз пустили. Когда в меня как-то прыснули из баллончика и пытались повалить на землю, но я удачно убежал и забежал в первый попавшийся супермаркет. Говорю охраннику, сцуко, дай воды, вызови скорую, я нихера не вижу. Знаешь что мне ответили? "Вода стоит 30 рублей 50 копеек, можешь купить в кассе, а за вызов скорой в магазин нам лепят выговоры". Ну охуеть теперь, подыхай вон там подальше и не мешай работать, ага.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Один, с командой охранников
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут еще на стадии "ну ок" все потенциально понятно (хотя это вполне мог быть просто разумный ход - не лезть самому, а отойти и вызвать полицию (для вызова которой причинами так-то интересоваться вообще смысла нет)). Вопрос скорее в том, что статус охранника никак его не выделяет.

Автор поста оценил этот комментарий

ну видишь, значит он хороший человек

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, гораздо меньше, любое вмешательство грозит статьей.
58
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, сколько стоит перцовый балончик? 300р. Дорого?

До меня на улице не доёбывались лет с 17, а когда с армии пришёл так вообще за своего принимают. НО. Всегда найдётся человек(и), который считается себя выше. Типа отойди подвинься, вас тут не стояло, хули тут ходишь (это к странным женщинам в основном). Пару раз автолюбители, уверенные что дороги только для них построены, попадались.

Так к чему я? перцовый балон возвращает человека с небес на землю за 5 секунд, при это не оставляя НИКАКИХ повреждений. Не нужно убеждать, не нужно подводить себя под статью побоями, просто добавь перчинки.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно убеждать, не нужно подводить себя под статью побоями, просто добавь перчинки.
Хы, а за баллончик нынче шьют "хулиганку". Единственное, если сразу не поймают, то искать особо не будут.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень много раз пользовался перцовым баллоном, и ментам это говорил, они норм воспринимают. Один раз даже при них был побрызганный гопник, который никак не унимался, я хотел ещё добавить, вот только тогда меня веждиво остановили полицейские и сказали что хватит ему, мы его зас проводим... А у него по всему лицу перец разбрызган.. Они не давая ему умыться и стереть с лица, аккуратно повели его в неизвестном для меня направлении... 😀😀😀😀
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя ли ссылку на обвинительный приговор? Или это данные из жёлтой прессы?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Охранники в магазинах, в большинстве своем, сами по себе необремененные интеллектом, ссыкливые чмошные пидарасы с синдромом вахтёра, так что все ок, ничего удивительного :)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне логичная реакция, зачем ему за левого человека огребать? Даже если огребут противники, он никуда от магазина не убежит,а администрация не будет его защищать - не в свое дело полез, да еще в рабочее время, к делам магазина это не относится. Могут и уволить. Ты ты убежишь, а крайним он останется.

Хочешь, чтобы за тебя вписался охранник - нужно огребать внутри магазина и громко звать на помощь. Но надо понимать, что охрана в магазинах, это просто случайный мужик, который не смог найти работу получше. Слишком ленив,  пассивен, не имеет образования или много пьет. Они в большинстве своем не владеют боевыми искусствами, дерутся не факт, что лучше тебя и получают тысяч 10 в месяц.

раскрыть ветку (37)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть определённая территория вокруг магазина, которая принадлежит ему. Охранник минимум должен был вызвать полицию.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Формально полицию обязан вызвать любой гражданин в округе. Только приедет эта полиция через пару часов.

Если посмотреть, то по закону охранник имеет право вмешаться, чтобы остановить преступление, но не обязан этого делать. За невмешательство он не несет никакой юридической ответственности, а вот за превышение вполне:

Уголовная ответственность предусмотрена в двух случаях: за убийство и причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление (ч.2 ст. 108 УК и ч.2 ст. 114 УК).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если приедет. К нам так и не приехала.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф

Видел драку на кассе переросшую в массовую разборку уже на улице

Охранники бегали с кнопочками вызова ментов

Никто и не думал никого разнимать

После этого вопрос с охраной для меня окончательно решился

С тех пор не понимаю нахера эти здоровые лбы сидят, если ту же функцию бабуля может выполнять

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тех кто заведомо слабее они разнимут. Как там в песенке "я бью женщин и детей, потому что я красавчик";). Если ты будешь витрины громить, они тоже тебя остановят, потому что выбора уже нету.

Ну а просто влезать в чужую драку дело довольно неблагодарное. Если только толпой поцапавшихся знакомых разнимать. Я как-то несколько лет назад двух мужиков лет 45-50ти растащил, так они сразу помирились на почве ненависти ко мне и захотели набить мне морду. К счастью были настолько бухие, что мне даже убегать от них не пришлось - шагом ушел, не бить же их. Собственно потому я и вмешался, они угрозы для меня не представляли. Считай доброе дело сделал. Кстати, они не были похожи на алкоголиков со стажем, может "разовая акция".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты смотри насчет вмешиваний

Могут и отвертку в почку сунуть

Опасное это дело

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чего ты? Мог бы медленно уходить, наблюдая как они за тобой угрожающе ползут)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я в пятерочках кстати охранников давно уж не вижу

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось. Человек пошел за хлебушком в магазин, был это ОКей, что-то в зале не срослось с другими  покупателями добавки алкоголя. Человек, что за хлебушком пришел, подвинул тормозных покупателей в сторонку не совсем гуманно. Началось "ты чо..а ничо" и тп.  На шум прибежали охранники, и человек , что за хлебушком пошёл, слил их нагло охране, мол они бухие неадекваты, толкаются. И охрана повелась! Эти от такой наглости в бой ринулись на первого, охрана не дала, пихаловка началась с охраной. Чел, что за хлебушком, пошёл  на выход, и  наблюдает на улице толпу народа, которые замечают движуху в зале  и  с фразой  "наших бьют" ринулись в магазин. Чем закончилось не знаю. Сходил за хлебушком, заодно народ и охрану взбодрил).

9
Автор поста оценил этот комментарий
Человек должен оставаться человеком, а не тварью на всех и всё плюющее.
раскрыть ветку (24)
30
Автор поста оценил этот комментарий

В мире слишком много проблем, которые тебя не касаются, чтобы о них беспокоиться. Пока ты тут сидишь, в какой-то канализации бомж от болезней и голода загибается. Иди и спаси его. И в Африке голод, кстати говоря, местами. Как ты можешь спокойно пить чай? Типа далеко? Вот я еще страдаю в одном мегабайте от тебя, от острой нехватки денег - пришли мне тысяч десять? Я тебе их честно никогда не отдам. Не будь тварью на все плюющее.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то работал в Окее, и у нас тестили тревожную кнопку на кассе техники. Все чётко сработало, через пару минут прибежала тётя где-то 1.5м /40кг. Хз в чем там задумка в случае реальной проблемы.
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы и ментами пригрозить, про камеры напиздеть или еще чего.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть! Гражданское общество...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в итоге то клоуны сели?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, Воронеж он такой!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ай не пизди, тем более события в посте не воронежские.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй любых активистов, ты хотел сказать?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй активистов!

Даешь пассивистов!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё больше, что ли? И так они везде уже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лига такседермистов

4
Автор поста оценил этот комментарий

На совсем. Те же стопхамовцы сами драки не затевают, даже сдачу дают далеко не всегда.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зато всякие "львыпротив" вполне себе охуевают, и позволяют себе доебываться до людей, с угрозами, портить имущество и прочее, на что их никто не уполномочивал. Так что да, всяких там "дохуяактивистов" - вполне себе нахуй, и не только, можно еще куда подальше.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

«Лев против» - движение, организованное бывшим уголовником, о чем тут говорить)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне доставляет, когда он типа вщывает говнорей к разуму, а они его нахуй шлют. А в целом крайне отталкивающий тип, не верю я ему

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, исключительно мерзкий тип

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я его уже много раз в живую видел, он такая двуличная сволочь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не даром в свое время верхушку МАСа очень сильно трясли в виду их связи с продажей спайса :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку