Про гомеопатию

Похоже я отстал от жизни... Что за истерия в последнее время по поводу гомеопатических средств?!
Почему вдруг гомеопатические лекарства стали приравнивать к плацебо?
Гомеопатическое лекарственное средство- это лекарство, сделанное из натуральных компонентов. Обычное лекарство делается из компонентов, полученных в хим. лаборатории.
Я не сторонник и не противник того или иного вида лекарств. Я просто не понимаю, с чего вдруг поднялась такая шумиха?!
P.S. если гомеопатические лекарства- это не лекарства, то как же вылечивались наши предки до появления хим. лабораторий и производств?!

upd:
Ок, давайте разберемся)))
Фитотерапия- это исключительно про растительные лекарства, т.е. ромашки там всякие, календулы и т.д. А гомеопатические препараты могли быть с содержанием того же змеиного яда или еще какой гадости... Просто с чего вдруг смешали понятия гомеопатии в целом и гомеопатического препарата- вот этого я не понимаю...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

наши предки жили в среднем до 40 лет. поэтому не стоит их в пример приводить. Есть уйма лекарственных средств на натуральной основе, не всё "из химлабаратории". Гомеопатия это не фитотерапия с которой вы её путаете, это откровенное шарлатанство. Потому и ополчились все у кого мозги есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку