Про гомеопатические духи.

Случилось так , что моя жена топит за гомеопатию и старается ей лечить не только себя, но и нашего 4-х летнего сына. Много раз ей уже рассказывал, что это всё лженаука, что не помогает и просто пустышка. Но она твердо верит в истинность своего пути. Хорошо, что хоть относительно сына удалось убедить лечить традиционными методами, когда он болеет, а гомеопатические использовать дополнительно для особого "эффекта".
Честно сказать, я немного устал от её этого увлечения нетрадиционной медициной, поэтому решил сделать ей подарок на день рождения в духе гомеопатии. Она очень любит духи фирмы Диор. Я заблаговременно умыкнул пустой флакон из-под этих духов и заполнил на работе водой. Упаковал всё это в красивую коробочку, бантик привязал и подарил. Вчера она пошла на встречу с подругами и опробовала свой подарок. Был скандал. Так и не удалось объяснить, что гомеопатические духи намного лучше обычных. Не разговаривает со мной второй день. Сказала, что гомеопатия к духам не относится.

Про гомеопатические духи. Гомеопатия, Духи, Dior
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
561
Автор поста оценил этот комментарий

Блять... Бро.... Как я тебе сочувствую... Я постоянно с женой срусь из-за этой ебучей гомеопатии...
Производители красавчики, наживаются на идиотах! Но как грустно осознавать, что твоя жена и теща (педиатр) относятся к тем самым, кто верит в силу памяти воды... Меня аж трясет с этих вещей.
P.S. Последнее время обсуждают за глаза, какой я ебнутый, что меня еще больше повергает в шок и гнев -_-
P.P.S. Пора думаю признаться им, что я ещё и шароеб

раскрыть ветку (195)
391
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда в это верят дипломированные доктора - становятся грустно и страшно за своих детей.

раскрыть ветку (76)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Гомеопатия в первом меде. ОФИЦИАЛЬНО: https://www.sechenov.ru/univers/structure/institute/fppov/ka...


к чести некоторых выпускников меда, всё же хочется добавить, что они пытались бороться, но БАБЛО побеждает добро:

https://vademec.ru/news/2017/01/13/studenty-i-prepodavateli-...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
89
Автор поста оценил этот комментарий

У нас патриарх - академик РАН. Всё, приехали, бабло победило всё.

раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради - он "почётный" академик. Это не имеет ничего общего с нормальными академиками. Всяким актерам вон вручают почетных профессоров университетов. Это же не значит, что они там теперь на зарплате и могут преподавать.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды у чукчи спросили:

- Чукча, Вы хотите стать Почетным академиком Академии Наук СССР?

Чукча подумал и сказал:

- Однако, хорошо! По четным - академиком, по нечетным - рыбу ловить!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Завуалировали "мнимый", хитрО.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё православие против гомеопатии. В каком странном мире мы живём — жабы постоянно ебут щук...

Автор поста оценил этот комментарий

был пост о том что отменили его награждение (сначала отложили, потом отменили) и извинились перед патриархом

10
Автор поста оценил этот комментарий
Это достойно отдельного поста.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

да вот же неделю назад был уже пост: https://pikabu.ru/story/nuzhno_nachinat_s_osnov_6450363


и обнадёживающий коммент: #comment_131867911

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гомеопатия. Я сейчас лежу в Сеченовском роддоме (клиника акушерства им снегирева), он относится к Сеченова, стоит на его территории. У нас вчера в обед всех беременных вызывали из палат в коридор на молебен. Так что гомеопатия это ещё полбеды Сеченова.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а если вы неверующая? Или конфессии другой принадлежите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в коридор насильно никого не выгоняли. Сказали выйти слушать. Из нашей палаты никто не пошел.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже у нас в глухой Сибири такого нет О.о
88
Автор поста оценил этот комментарий

Мне две врачихи прописывали гомеопатические таблетки от хронической боли в горле, и нихуя не помогало, а третья сказала, что мне нужно антибиотики хуярить в жопу, и (О ЧУДО!!!) уколы мне помогли.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Просто жопа испугалась и ушла.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жопа пропала, видно в лес убежала
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во всем виновата жопа!! Если б не она, горло не болело!
36
Автор поста оценил этот комментарий

с неделю назад слегла с простудой, и в какой-то момент температура бахнула под 40°


ребята со скорой наказали лечиться эргофероном, анафероном и ещё парочкой "лекарств" со схожим названием

а на следующий день позвонила врач из местной поликлиники и назначила Виферон 500 000 МЕ/г в свечах


это было несколько дней назад, а я до сих пор перевариваю, как же это так...

раскрыть ветку (19)
34
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем случае то же самое фельдшер скорой прописала трехлетней дочери, не назначив при этом даже жаропонижающего. Я еле сдержалась, чтобы не спросить, не добавить ли к лечению лист подорожника и кровь нашего черного кота.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если ещё выйти на перекресток можно вызвать демона. Загадать желание, что бы фельдшер сам так лечился. Или ещё вариант сделать три раза тьфу в лицо фельдшеру и пописить на ранку в голове.
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, что болезнь имеет свойство проходить сама собой, простуда например. Тогда убеждать родителя в том что лечение не требуется себе дороже. И тут появляется спасительная гомеопатия, она не навредит и нервы сохранит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сегодня утром педиатр сказала свечи Виферон ставить полугодовалому сыну 🤦 Температура и кашель
14
Автор поста оценил этот комментарий
Все перечисленные лекарства являются фуфломицинами
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

не может быть!

наверное, именно поэтому мой комментарий был к треду о том, как врачи верят во всякую херню (и назначают её больным), а "лекарства" взяты в кавычки

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть мы друг другу не поняли, но из вашего предложения не понятно, считаете ли вы Виферон 500 000 МЕ/г "лекарством" или лекарством.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

А Виферон тоже?
Просто я на половине сайтов читала, что это гомеопатия, на другой половине — что нет, вот и думаю

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это вроде свечи с интерфероном. Ни разу не гомеопатия само по себе, довольно опасная вещь при бесконтрольном применении,  но насколько я понимаю — эффективно лишь при введении в кровь или внутримышечно.


Да поправят меня врачи, каковым я не являюсь.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже знаете больше некоторых студентов меда и врачей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже читала, что ректально и каплями в нос толку от интерферона никакого, только уколы в/м и конечно же при серьезных на то показаниях. Так что интерферон в свечах Виферон конечно есть, только по идее он не действует так как надо.
8
Автор поста оценил этот комментарий
В Вифероне есть хотя бы настоящий интерферон, который в РФ ой как непросто сделать, а в анафероне нет ничего. Но в этом Виферон не виноват
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про анахерон я и не говорю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не гомеопатия, но хрень неработающая
Автор поста оценил этот комментарий

не надо это переваривать ) особенно свечи )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я на тот момент про Виферон ещё не слышала, но сильно напряглась - всё, что заканчивается на -ферон, для меня выглядит подозрительно

и ведь ладно таблетки, но свечи!

мало того, что мне предложили за 1000 рублей целых 10 дней запихивать себе в самое любимое место чёрт знает что, так у него ещё и никакого полезного эффекта - такое назначают только самые изощрённые врачи)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

лечение должно быть таким. чтобы болеть не хотелось... радуйтесь, что не перцовые выписали...

Автор поста оценил этот комментарий
Проще было бы сожрать пару столовых ложек сахара и клизменцию им же в попец. Может быть и помогло.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Лечилась у одного врача в частной клинике (гинекология), мне выписывали дорогие лекарства, я покупала, капалась, кололась и делала другие дорогие процедуры, вроде УЗИ каждый месяц, чтобы наблюдать динамику изменения неменяющейся ситуации. По воле случая пошла к другому врачу и как же я удивилась тогда, что меня лечили гомеопатией!

Да, я тогда ещё не проверяла, что мне выписывают, верила врачам. Вы правы, хорошо, если эти люди обычные соседи или родственники, куда хуже, когда профессионалы.

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка конструктор кораблей с многолетним стажем, а так же бывший преподаватель в различных заведениях по чертежной теме. А верит в пришельцев и прочее подобное. Несколько лет назад не придавал значения, а сейчас ужаснулся.
раскрыть ветку (37)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а что вы подразумеваете под "верит в пришельцев"?

Я не топлю за то, что они похищают тут каждого встречного и что строили пирамиды. Но в масштабах Вселенной разве вызывает еще у кого то удивление или даже усмешку тот факт, что человек говорит "я считаю, что мы не одни"?

И как это связанно с образованностью? Как раз таки на ее основе тоже можно сделать такой вывод, разве нет?


З.ы. Спор как средство получения новой информации, а не самоутверждения или переубеждения оппонента. А потому попрошу нахуй не посылать, долбоебом не называть

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Сдается мне, что «мы не одни» — это вера в инопланетян. А вера в пришельцев — это вера в инопланетян, посещающих Землю.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, доказательств обратного у нас нет)

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так бремя доказательства всегда лежит на утверждающем.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Например в ближайшие лет 20-30 произойдет колонизация марса или луны (лунные базы) и вот люди родившиеся там, кем они будут, пришельцы по сути-то однако их предки с земли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они будут колонистами. Пришелец это человеческое, земное слово для обозначения организмов попавших на Землю из космоса.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рептилоиды, прошу простить.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на пикабу есть официальный представитель Рептилоидов, прошу заметить. 

20
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу проблемы исходя из вашего описания. Если она верит в рептилоидов с Нибиру, и что они среди нас, то это да, клиника. А если она допускает мысль, что мы не одни в этой вселенной, то это нормальное допущение здравого человека.

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Признаю, что не так выразился. Рептилоиды, рептилоиды. И скрытая планета возле солнца. И бла-бла.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, конструктор инопланетных кораблей?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это бы объяснило веру в инопланетян, не так ли? Кто-то же должен заказывать у неё корабли. Не Роскосмос же.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тех что по морям плавают. Не знал, как назвать.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Разве не глупо верить в то, что наша планета - единственная пригодная для жизни среди миллиардов других небесных тел?
раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Признаю, что не так выразился. Рептилоиды, рептилоиды.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ещё за рептилоиды? РенТВ насмотрелась поди?
7
Автор поста оценил этот комментарий
В школе преподаватель физики и астраномии верит в пришельцев. Но в плане физики человек грамотный.
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну пришельцев еще никто не опроверг. Человечество то еще и сотую долю космоса не исследовало, а вы уже так категоричны в своих суждениях

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пришелец — это тот, кто пришёл, пришлый «человек». И вот как раз их не было. Внеземная форма жизни не является пришельцем, пока не попала на Землю.
4
Автор поста оценил этот комментарий

>ну пришельцев еще никто не опроверг.

как и существование господа Бога. Как и существование гремлинов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Поэтому заявление, что кто-то в пришельцев (Бога, Чайник Рассела или что-угодно еще, что существовать может — то есть не опровергнуто) именно верит, то нет оснований заявлять, что с этим человеком что-то не так.


А вот если кто-то утверждает, что о существовании пришельцев знает — то да, с ним проблема: если кто-то пытается убедить кого-то в существовании чего-то, то именно ему, конечно же, и требуется доказывать это свое утверждение, тут все так, не поспоришь.


Почему столь многие борцы с верящими во что-либо выступают с позиции якобы умных людей, не понимая очевидной разницы между элементарными понятиями "вера" и "знание"? Да еще вовсе не ведают о существовании термина "отрицательная истина (утверждение)" иначе называемом "утверждение отрицательного характера" — которое нуждается в доказательстве наравне с любым другим (положительным) утверждением?

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не так выразился. Нибиру и прочая поеботень.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка конструктор кораблей

таких?

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с пришельцами? о_О по моему очевидно же, что при наличии огромного числа планет мы не одни. А считать как раз иначе и думать что мы венец творения - как раз странно.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже говорил, что выбрал не тот термин, что верит старушка в рептилоидов, антлантиду и Нибиру.
Автор поста оценил этот комментарий
Пришельцы, они "пришли". И что-то не припомню на земле всяких жидорептилойдов
ещё комментарии
66
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас какой. Но ведь исследования, просто зачатки критического мышления…агрх у меня мама еще молода, а уже тоже: вот мы с папой выпили и нам помогло. А самое ужасное: таблетки (те которые настоящие, а не гомео) это заговор фарминдустрии. Рукалицо. Мне еще повезло - я могу просто игнорировать (много лет как вместе не живём), а тут жена. Держитесь там(
раскрыть ветку (31)
48
Автор поста оценил этот комментарий
У мамаши моей жены была тема круче. Она занялась лечением мочой. Каких только ужасов она не натерпелась. У нее плохо со зрением. Угадайте, что мамуля сделала? Правильно! Стала закапывать дочке глаза мочой. Еще мочу выпаривали... Я боюсь даже представить, какая вонь стояла. Их папашка молча принимал всю эту уринотерапию. Я бы утопил суку в кипящей моче. Я очень счастлив, что моей жене это не передалось. Она все это дело вспоминает с ужасом. Интересно, народ говном еще не удумал лечиться?
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Удумал. Копротерапия.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Калоконцерт.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говнопера.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Среньтакль
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какофония.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в детстве прикладывали к лишаю на руке... Ходит легенда, что именно этот метод помог
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть даже целое учение у людей, которые сначала делают, простите "кишкомойку" (реальный термин, погуглите), а потом заселяют кишечник "хорошими" бактериями, разведя маленький кусочек говна, еще раз простите, в стакане воды. А потом традиционно в холодильник и принимать по чайной ложке))

72
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка на работе тоже говорит что ей от аллергии помогло, а лекарства не помогали. И добавляет, что гомеопатики надо пить и соблюдать диету, нет жирному, мучному, сладкому и вредности исключить. Класс, исключить потенциальные аллергены, не перегружать организм и вуа-ля аллергии нет. Когда ей это говоришь, то уходит в глухую оборону-это гомеопатики помогли и все тут.
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Анализировать причинно-следственные связи? данунет зачем)

"она потерла голову кошкой и голова прошла" (с) Дара О'бриен. у него вообще хорошие выступления о гомеопатии, их можно в качестве лекций слушать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каша из топора)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но если делать всё то же самое, но без гомеопатии, то тоже поможет.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу, что это сейчас в газетах активно пропагандируется... А что читают бабушки? В основном до сих пор газеты. И без критического мышления интернет-статьи: "Я вылечил суставы копеечным средством, нужно лишь..." и "врачи скрывают..."
Они же привыкли доверять тому, что написано. Вот и результат...((
раскрыть ветку (18)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете все "копеечные средства" от всех бед:от папилом до полшестого,судя по картинке, это сода😁Заговор производителя соды.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спецом лазила - и перекись попадалась, и йод)) Так что не перевелись на Руси чудо-препараты!))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне адблок лень отключать, раньше соды хватало😁Растёт аптечка у спамеров.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это для того, чтобы ее покупали больше, чем раз в жизни

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне меньше, чем на год пачки хватает:)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что лечите? :D
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоебов из интернета.

Шутка. В хозяйственных нуждах использую-ванну после мытья собаки чищу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я от изжоги пью, от изжоги реально помогает, не знаю на сколько это вреднополезно но симптоматику снимает в миг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не советую - последствия будут очень плохими. Кислотность будет постепенно все выше, и сода желчь не может нейтрализовать, а она тоже жжет желудок. Омепразол гораздо лучше.

14
Автор поста оценил этот комментарий

И не говорите, за вот эти "врачи скрывают" пора уже вводить наказание розгами. Никуда это не годится. Глядя на всю эту дичь, это мракобесие, складывается ощущение, что мы вернулись на 100-130 лет назад по уровню общей медграмотности.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В России нет особо хорошей фарм индустрии (причина этому большое количество факторов), поэтому начинают затирать, что "фармкомпании наживаются на людях". Простые лекарства у нас все-таки делают в России (вроде как), но часто так бывает, что нарушают технические стандарты, обманывают в анализах партии лекарств и тому подобное. Поэтому они не помогают. И, чтобы скрыть это, начинают толкать в СМИ, что гомеопатия норм.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вовсе нет. Позвольте 5 копеек. Время регистрации лексредства в РФ - в среднем 1.5 года (до того как Вам его разрешат произвести), за это время Вы Росздраву выложите всё: где, из чего, как именно, по какому адресу, полный список специально обученных сотрудников, опытную партию проверят на крысах и т.п. Если Вы всего лишь повторяете анальгин в таблетках - то у Вас проблем не будет. А если крыски не вылечились - Вам откажут в регистрации ЛС. Что характерно, все проектируемые таблеточные заводы для стадии проект пишут "будем производить Арбидол" (т.к.от него нет вредных выбросов в окружающую среду, ну да и полезных выбросов тоже), а по факту Арбидол даже не регистрируют (т.к. конкуренция с мадам Арбидол никому не нужна) и выпускают нормальные ЛС. Вообще зашквар с гомеопатией в РФ - удел небольшой горстки полувластных-полууголовных авторитетов. Большая часть нормальных производителей от этого далека, у них просто нет столько госбабла на рекламу фигни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И на левые исследования. Эпштейн, кажется. Я в шоке была, что у Анаферона типа есть исследования с какой-то там клинической эффективностью, в то время как гомеопатия эффектом от воды доказанно всё ещё не отличается.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Опомнись, ты чё на шаре шоле живёшь, ты живёшь на плоскости. Покайся, ибо грядёт!)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Алилуйя, брат!
95
Автор поста оценил этот комментарий

А до женитьбы они свои умственные способности тщательно скрывали?

раскрыть ветку (12)
47
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати, умственные способности и вера в альтернативную фигню не особо связаны, здесь вопрос больше в психике.

Человек может быть крайне умным и решать уравнения Шрёдингера в магнитной поле, но при этом у него паранойя о том, что все врут о круглой земле.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если он настолько гений, что аж псих - может быть. А вообще ум, логика и здравый смысл обычно идут рука об руку.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз на физфаке обычно критическое мышление по ходу обучения появляется, особенности области.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт физфака не знаю, но знаю одного мужчину с мехмата, который верит в гомеопатию...

34
Автор поста оценил этот комментарий

Взгляды людей сильно меняются, за 5 лет человек полностью может изменить свое представление о мире. Например, начать верить в гомеопатию, уйти в религию, или стать сыроедом. Тут как спрогнозировать? Никак, надо быть на одной волне, так чтобы если сходить с ума, то вдвоем!

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если эти увлечения несут в себе саморазрушение или вред детям, окружающим, то увлекшийся=долбоёб и пора от него уходить.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

От любимого человека в принципе тяжело уходить. А если тому еще и угрожает саморазрушение, то и подавно — просто так не бросишь на погибель. Как правило, такого человека пытаются излечить, вытащить из мракобесия, в которое тот погружается. И этот процесс может занять некоторое время, и немалое. В процессе чего и может быть написан комментарий с описанием ситуации, типа обсуждаемого сообщения выше.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, пока дети не пойдут, обычно пофиг, чем она там лечится и как относится к прививкам. А задумываются о таком немногие.
раскрыть ветку (3)
55
Автор поста оценил этот комментарий

А нефиг начинать жить вместе только после свадьбы. Нормальному человеку, если его девушка заболела дома, не будет насрать на нее и на то, чем она лечится.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормальные молодые люди ващет мало болеют. Есть конечно с ослабленным иммунитетом. А если вы оба здоровы? Так, насморк иногда.

И вот ты прожил с ней 5 лет, женился, а потом хуяк- и она лечит твою ангину гомеопатией.

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для женитьбы умственные способности вообще не нужны)

137
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый гоповатого вида верил в память воды. Все мозги мне проебал. Статьи скидывал, книги почитать предлагал и т.п. В общем будучи в подпитии предложил ему поставить эксперимент. Три трёхлитровые банки воды. В одну я кидаю кристаллик соли, в другую - сахара, в третью ничего не кладу. Он пытается определить что в какой. Можно замораживать, можно кипятить, можно как угодно изголяться. Угадает верно - я проспорил и память воды есть. Не угадает - он признает мою правоту.


В общем он нюхал воду, катал на языке, кипятил в чайной ложке, потом в кружке, замораживал и следил за узорами. И т.п.

Когда пришёл рассказывать мне свою теорию, я ему сказал: «окей, возможно ты и прав, но прежде чем я посмотрю на банки и скажу прав ли ты, если твой метод работает, скажи в какой банке я хуй полоскал?» 


Учитывая ауешность пацана он встал перед дилеммой - если гомеопатия работает - то он зашкварился. Если нет - то вроде не зашквар.  В общем больше мы с ним про гомеопатию не заговаривали. Впрочем вообще не заговаривали.

раскрыть ветку (11)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Я не верю в гомеопатию, но иди ты нахер, я не буду пить из банки, в которой ты хуй полоскал, ты ебанутый?

раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Будешь, если не знаешь)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тебе об этом рассказали, ты уж "нюхал воду, катал на языке"

Автор поста оценил этот комментарий
По незнанке не канает🤣🤣🤣
Автор поста оценил этот комментарий

А если мой хуй - этотсекретеый ингридиент кока-колы?

23
Автор поста оценил этот комментарий

Если память у воды есть, то в этой воде уже немало х*ев побывало.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да и пьем мы ссанину Гитлера

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Хотя, может, ссанина Сталина с ней как-то аннигилируется.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Нам препод по экологии втирал про память воды. Тоже советовал фильмы посмотреть. Аж грустно стало(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Впрочем, и историю ты выдумал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому все раком и болеют. Лишь бы ссать и срать в воду. А она все помнит. Те, кто пил воду - все умрут. Ее месть будет жестока.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты прям еретик! Поди еще и шапочку из фольги не носишь? Ну хоть в кэшбери-то вкладывался?

44
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут вообще хуй знает, всюду одно мракобесие. Гомеопаты с одной стороны, а с другой фарм. компании с докторами, которые, чуть что, советуют херачить колдрэкс-хуёлдрэкс с парацетамолом, которым сцуко надо сбивать только большую температуру, а не 37.5 или насморк. Всюду пиздец блять и никто не посоветует просто укреплять иммунитет и помогать организму...
раскрыть ветку (24)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Дык возьмите только парацетамол, без Колдрекса по конской цене - и херачьте. Так-то у парацетамола намного больше действия чем только против высокой температуры.
раскрыть ветку (20)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Парацетамол + чашечка кофе эффективнее. Кофеин и парацетамол усиливают эффект друг друга. Такой комбинацией вы убираете все симптомы: парацетамол убирает воспаление, кофеин добавляет бодрости. По сути это и есть колдрекс.

25
Автор поста оценил этот комментарий

В 37.5 нельзя херачить парацетамол даже бесплатно. Лишние проблемы организму.

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, не важна температура как таковая. Один человек в 37.5 будет "Ну норм, немного чутка неочень себя чувствую", то второй будет "Ебать, дайте мне воды и завещания, встать с кровати не могу". В случае второго принять жаропонижающее -- норм. И то что там "напрягает печень", естественно как таблетки глотать не стоит. Но блять. Как часто вы болеете? А как много за этот промежуток среднестатистический взрослый человек выпьет алкоголя? И что, две-четыре таблетки в два дня(ну три максимум если очень не повезет) в пол-года или год ударят по печени сильнее чем алкоголь? Не смешите меня.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ибупрофен херачьте. Только с парацетамолом не мешайте.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Открыл первую же ссылку в гугле:


Ибупрофен начинает работать быстрее и действует дольше. Кроме того, он обладает противовоспалительными свойствами.

У парацетамола меньше побочных эффектов: в частности, он относительно безвреден для желудка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ибупрофен+омепразол и норм.

Хотя на самом деле хз, я просто тот человек, которому от головной боли, например, помогает ТОЛЬКО ибупрофен, в противовес этому от парацетамола у меня начинается рвота. Я это просёк ещё когда был мелким и меня лечили классическим трио анальгин(аспирин?)-парацетамол-димедрол, а болел я очень часто, в итоге сейчас даже какой-нибудь жаропонижающий порошок содержащий парацетамол для меня лотерея, смогу я его выпить так, чтоб меня не вырвало или нет? Как повезёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насоветуешь щас.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Ну правда, взрослый человек должен догадываться что с организмом что-то не так, раз температура поднялась. И уж тем более, если это состояние затянулось и сопровождается нехарактерной для простого ОРЗ симптоматикой.

Я высказался про банальное ОРЗ, не острый живот же рекомендую обезболивать тут. Самолечение - однозначно плохо, но не вызывать же на каждый чих скорую/бежать к врачу. Не стоит впадать в крайности, вида херня сама пройдет, а что похуже - уже не лечится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а ибупрофен зачем?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Вдруг поможет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя?

Я читала, что тут вопрос вкуса, главное не превышать дневную дозировку в 4г. Реально опасная там что-то порядка 8-15 (не помню точно, что-то подобное). Вопрос всегда задавлся относительно детей, можно ли им сбивать до 38,5

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может лучше ибупрофен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да может и лучше) Наверное лучше. Вопрос был в том, что именно нельзя сбивать такую температуру

Автор поста оценил этот комментарий

Парацетамол -- это анальгетик, а не только антитемпературное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но он очень сильно напрягает печень.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Парацетамол печеночку садит.
ну, если им злоупотреблять, конечно
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже была привычка, чуть температура подскочила и сопли развелись - колдрекс или фервекс и спать. Недавно заходил в аптеку и мне сказали что их нельзя если температура ниже 38.5
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже знаю что нельзя 37 сбивать, но блин выше поднимается редко, да и по ощущениям будто я при смерти. Плюс дома ребенок, который внимания требует. Поэтому сбиваю(
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эта аптека наверное закрывалась. Фармацевты, те ещё торгаши.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так люблю делать, просто мне даже с температурой 37 очень тяжело. Стараюсь до последнего терпеть, но иногда прям невыносимо, особенно если болеешь на ногах.

4
Автор поста оценил этот комментарий

читайте состав лекарств, читайте про действующие вещества в википедии. иногда даже поверхностный анализ отсекает ненужные траты денег. фармакокинетику почитать можно тоже, если голову включить, то тоже не сложно. различать бактерии и вирусы и методы лечения тоже полезно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я же не о том, что сложно узнать для чего лекарство или нет, а о том, что эти самые лекарства сами врачи советуют принимать тогда, когда особой надобности нету.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я советую, но я в декрете..
8
Автор поста оценил этот комментарий

С идиотами надо говорить на их языке, надо выдавать ещё большую чушь и более громко. Они просто в силу своего скудоумия не могут заглянуть туда где в минимальный набор входить критичность мышления.


Народ, может создадим сайт о вреде этой хуеты в том же стиле что и аутизм от вакцин. Скинем в лучшее сайт для прохождения на него и продвижение в поисковиках. Это же настоящая борьба с идиомами т.к большую часть ерунды они находят в гугле/мейл поисковика.


ДОЛОЙ ГОМЕОПАТИЯ, УДАРИМ ПО ИДИОТАМ ИХ ЖЕ СПОСОБОМ.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то плоская земля была таким же троллингом. А вера в Летающего Макаронного Монстра рискует стать очередной настоящей сектой. Да сожрёт их всех Ктулху!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мб ну их нахер таких? Как-то, когда самый близкий человек тебя считает ебанутым, да ещё и обсуждает за глаза - это уже не звоночек, а настоящий сигналище тревоги.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно флешки пилить на основе воды 😂

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может стоит прокачать свой скил убеждения? Типа разные методы, подходы, убедительные доказательства?) Я маму постепенно убедила, сначала соглашалась с некоторыми моментами, потом плавно рассказывала и убеждала, что вся гомеопатия это чушь. ну правда у меня и репутация человека умного и грамотного в целом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Химичка в школе раз 5 показывала видео про силу памяти воды. И она директор в крутой школе в Москве.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херь. Как отучить от гомеопатии хз... Ладно сама принимает, а то ж и ребенка этим "лечит"
Автор поста оценил этот комментарий
А попробовать убедить экспериментально? Развести ложку сока последовательно в 5ти стаканах и предложить пить вместо сока?
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще цветочки,когда твои родственники верят в духов,призраков,космическую энергию и экстрасенсов это пиздец
Автор поста оценил этот комментарий
А я на свою семью жаловался, все помешаны на БАДах, витаминках и всякими "всю жизнь лечились этом" (но только на этом, гомеопатию не признают). Оказывается не всё так плохо
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Интеллект тоже бывает на уровне гомеопатической погрешности
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро они Вас лечить начнут, втихаря, может быть Вы даже узнаете об этом, случайно.
Автор поста оценил этот комментарий
Про шароеба можно поподробнее?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

=Верящий в то, что Земля не является плоским диском.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой диск, ты че, ебанутый? Карты не видел? Это же прямоугольник!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да бля ну просто покажи двум дурам Александра Панчина на ютубе. Он кандидат биологических наук по совместительству любитель унижать дурачков лженаучных. Если после таких аргументов, они продолжат что-то мычать про гомеопатию, бей в ебало и шли нахуй идиоток.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабься,у меня еще хуже было,у моей училки по биологии главным отличием человека от животных было наличие души и то,что его создал бог,про прямохождение,развитый интеллект и т.д. и т.п она конечно умалчивала или говорила в последнюю очередь.20 лет стаж был

Автор поста оценил этот комментарий
Держись мужик,это реально печально
Автор поста оценил этот комментарий
За что ты так с шарами?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо писать жалобу в минздрав на такого врача и требовать её лишить диплома, а с женой разводиться, она потенциальная убийца.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не в тот ли Минздрав, в котором министром была владелица гомеопатической империи "Арбидол"?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ради справедливости: "Арбидол" не гомеопатия, у него просто не доказана эффективность.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку