7854

Про гомеопатические духи.

Случилось так , что моя жена топит за гомеопатию и старается ей лечить не только себя, но и нашего 4-х летнего сына. Много раз ей уже рассказывал, что это всё лженаука, что не помогает и просто пустышка. Но она твердо верит в истинность своего пути. Хорошо, что хоть относительно сына удалось убедить лечить традиционными методами, когда он болеет, а гомеопатические использовать дополнительно для особого "эффекта".
Честно сказать, я немного устал от её этого увлечения нетрадиционной медициной, поэтому решил сделать ей подарок на день рождения в духе гомеопатии. Она очень любит духи фирмы Диор. Я заблаговременно умыкнул пустой флакон из-под этих духов и заполнил на работе водой. Упаковал всё это в красивую коробочку, бантик привязал и подарил. Вчера она пошла на встречу с подругами и опробовала свой подарок. Был скандал. Так и не удалось объяснить, что гомеопатические духи намного лучше обычных. Не разговаривает со мной второй день. Сказала, что гомеопатия к духам не относится.

Про гомеопатические духи. Гомеопатия, Духи, Диор

Найдены дубликаты

+2317
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 184
+280
Жена: "Ты что, идиот? Помидор - ягода, а томат - овощ".
раскрыть ветку 3
+21

Тут скорее жена овощ.

раскрыть ветку 1
+1
А сок томатный потому что помидорный компот.
+823
Вообще, "овощ"- это кулинарное понятие, а ягода- ботанический термин обозначающий определенный вид плодов. Следовательно помидор является и овощем и ягодой и противоречий в понятиях нет. Также, как человек является и человеком и живым организмом, например
раскрыть ветку 141
+142

Иногда и овощем

раскрыть ветку 3
+694
И приматом. Но правда, где то на Пикабу обиделись на меня за это и накинули минусцов.
раскрыть ветку 106
+27

томат - ягода.
Банан это трава.
конопля это дерево, просто ему вырасти не дают.

+13

А еще человек тоже может быть овощем) Тут очень тонкая грань))

раскрыть ветку 1
+6
Такой же кулинарный. Погуглите, как ботаники называют плоды малины, клубники, вишни - всё то, что мы называем ягодами.
раскрыть ветку 2
+28

Если живёшь с человеком уважай его ценности, даже если они не совпадают с твоими и постарайся прийти к компромиссу через договоренности, а не унижения ПАРТНЁРОВ

раскрыть ветку 9
+4
Сочные плоды бывают 4х видов: тыквина, геспиридий, костянка и многокостянка. Ягод среди видов плодов нет
раскрыть ветку 1
+1

Овощ Шредингера?

0
Фруктом же вроде. Не овощем
0
Не, после того случая, муж теперь овощ.
раскрыть ветку 1
0

Всё просто,по классификации помидор ягода,но выращивают его как овощи и именно поэтому он относится сразу к 2 типа и как ты сказал,противоречий нет

0
Не помню в какой стране в Европе , морковь считается фруктом , и из неё варят варенье
0

Да да, это всё плоды. Но в некоторых странах помидор считают за фрукт и кладут в фруктовый салат.

раскрыть ветку 1
0
Зануда)
0
человек еще и овощем бывает
-1
Не верно, если уж с этой точки зрения смотреть, то томат является фруктом. Так как овощем является съедобная часть растения и клубни. А фрукты это съедобные плоды. Не имеет значения сладкий плод или нет.
Арбуз не является ягодой, он вообще-то тыква...
Короче не надо людей путать с этими классификациями...
-2
ну овощ помимо кулинарного вполне себе такое ботаническое понятие. С точки зрения ботаники на любом плодоносном растении присутствуют одновременно и фрукты и овощи. Всё, что образуется из завязи цветка - фрукты (помидоры, огурцы, кукуруза, арбузы, перцы). Все остальные части растения - корни, стебли, листья - овощи.
+62
Такая лампа, конечно, но забавно
раскрыть ветку 34
+97

Интернет-сленг такой сленг. Лампа = милота. Лампово - уютно, мило, комфортно. Ламповая тян, котоламповое настроение, лампово сидим, и т.п. И только на Пикабу упорные люди используют эти слова в значении «пиздеж». Я даже не знаю, что хуже - сидеть в инете и не курить сленг или отвечать на посты баянистыми картинками в комментах.

раскрыть ветку 31
-16

Есть еще гомеопатический кунилингус.Это,когда лакаешь соседке, а приятно жене.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2
Мужик, беги от такой жены
раскрыть ветку 1
-1

За совет спасибо.  Только это скрин с форума. 😉

-1
Аплодировать стоя!
+556

Блять... Бро.... Как я тебе сочувствую... Я постоянно с женой срусь из-за этой ебучей гомеопатии...
Производители красавчики, наживаются на идиотах! Но как грустно осознавать, что твоя жена и теща (педиатр) относятся к тем самым, кто верит в силу памяти воды... Меня аж трясет с этих вещей.
P.S. Последнее время обсуждают за глаза, какой я ебнутый, что меня еще больше повергает в шок и гнев -_-
P.P.S. Пора думаю признаться им, что я ещё и шароеб

раскрыть ветку 114
+389

Вот когда в это верят дипломированные доктора - становятся грустно и страшно за своих детей.

раскрыть ветку 76
+113

Гомеопатия в первом меде. ОФИЦИАЛЬНО: https://www.sechenov.ru/univers/structure/institute/fppov/ka...

к чести некоторых выпускников меда, всё же хочется добавить, что они пытались бороться, но БАБЛО побеждает добро:

https://vademec.ru/news/2017/01/13/studenty-i-prepodavateli-...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+88

Мне две врачихи прописывали гомеопатические таблетки от хронической боли в горле, и нихуя не помогало, а третья сказала, что мне нужно антибиотики хуярить в жопу, и (О ЧУДО!!!) уколы мне помогли.

раскрыть ветку 3
+36

с неделю назад слегла с простудой, и в какой-то момент температура бахнула под 40°

ребята со скорой наказали лечиться эргофероном, анафероном и ещё парочкой "лекарств" со схожим названием

а на следующий день позвонила врач из местной поликлиники и назначила Виферон 500 000 МЕ/г в свечах

это было несколько дней назад, а я до сих пор перевариваю, как же это так...

раскрыть ветку 19
+20

Лечилась у одного врача в частной клинике (гинекология), мне выписывали дорогие лекарства, я покупала, капалась, кололась и делала другие дорогие процедуры, вроде УЗИ каждый месяц, чтобы наблюдать динамику изменения неменяющейся ситуации. По воле случая пошла к другому врачу и как же я удивилась тогда, что меня лечили гомеопатией!

Да, я тогда ещё не проверяла, что мне выписывают, верила врачам. Вы правы, хорошо, если эти люди обычные соседи или родственники, куда хуже, когда профессионалы.

+21
У меня бабушка конструктор кораблей с многолетним стажем, а так же бывший преподаватель в различных заведениях по чертежной теме. А верит в пришельцев и прочее подобное. Несколько лет назад не придавал значения, а сейчас ужаснулся.
раскрыть ветку 37
+66
Ужас какой. Но ведь исследования, просто зачатки критического мышления…агрх у меня мама еще молода, а уже тоже: вот мы с папой выпили и нам помогло. А самое ужасное: таблетки (те которые настоящие, а не гомео) это заговор фарминдустрии. Рукалицо. Мне еще повезло - я могу просто игнорировать (много лет как вместе не живём), а тут жена. Держитесь там(
раскрыть ветку 31
+48
У мамаши моей жены была тема круче. Она занялась лечением мочой. Каких только ужасов она не натерпелась. У нее плохо со зрением. Угадайте, что мамуля сделала? Правильно! Стала закапывать дочке глаза мочой. Еще мочу выпаривали... Я боюсь даже представить, какая вонь стояла. Их папашка молча принимал всю эту уринотерапию. Я бы утопил суку в кипящей моче. Я очень счастлив, что моей жене это не передалось. Она все это дело вспоминает с ужасом. Интересно, народ говном еще не удумал лечиться?
раскрыть ветку 7