Про голосования

Увидел пост Скверный опрос. Иллюзия выбора и вспомнил. На днях проводили опрос в местном телеграмм канале.

Хотели разместить в парке пейнтбольную площадку, но жители оказались против, потому решили спросить у людей что делать с парком.

Про голосования Голосование, Опрос, Парк, Длиннопост

Вроде бы все понятно. Большинство за то, чтобы оставить в парке деревья и оставить всё как есть. Но..

Про голосования Голосование, Опрос, Парк, Длиннопост

Но оказалось, что большинство против и нужно убрать вариант "оставить как есть" и продолжить выбирать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то тупой? большинство за то чтоб оставить как есть, другие варианты набрали раза в 2 меньше. с какого кто-то решил просуммировать меньшинства и сравнить с большинством? кому-то надо скомуниздить бабло, а если оставить как есть это сделать трудно? ну запишите что организация голосования стоила денег, делов то, еще воровать их учи

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так то 71% высказался против пейнтбольной площадки...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще один, 29% за площадку, за остальное до 17, если по вашей логике, то против площадки с препятствиями 83%

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если опрос сократить до "оставить пейнтбол" и "заменить на другое",  то ответ очевиден.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и? все хотят свое, но больше хотят пейнтбол
неужели вам надо обьяснять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот. Пейнтбол никто не хочет. Все хотят оставить деревья в покое.
Автор поста оценил этот комментарий
кто-то тупой?
я даже знаю, кто
1
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, я не хочу оставлять все как есть, хочу чтобы сделали что-нибудь, не очень важно что.


Я проголосую за один из вариантов ниже. Но при этом, могу легко передать свой голос другому варианту ниже.


Соответственно, надо просто уточнить "меняем что-то или что-то строим"?

Если строим, то тогда уже выбирать что.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Странная позиция.. "не хочу деревья в парке.. пох что, главное деревья срубите.." не находите?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо. Есть такое "Какое-нибудь развлечение для детей". А что конкретно - не столь важно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там развлечений для детей в парке достаточно. Площадки каждые двести метров, детские, спортивные, футбольный тренажёр, интерактивная танцевальная арка, диджейский пульт, велопарковки и все как положено.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку