Про голосования

Увидел пост Скверный опрос. Иллюзия выбора и вспомнил. На днях проводили опрос в местном телеграмм канале.

Хотели разместить в парке пейнтбольную площадку, но жители оказались против, потому решили спросить у людей что делать с парком.

Про голосования Голосование, Опрос, Парк, Длиннопост

Вроде бы все понятно. Большинство за то, чтобы оставить в парке деревья и оставить всё как есть. Но..

Про голосования Голосование, Опрос, Парк, Длиннопост

Но оказалось, что большинство против и нужно убрать вариант "оставить как есть" и продолжить выбирать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но оказалось, что большинство против и нужно убрать вариант "оставить как есть" и продолжить выбирать.

Но ведь на последнем скрине предлагают собирать подписи на отказ от всех предложений и оставить все как есть как раз о.о

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз перечитайте

раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитал. Как еще можно по другому понять "Собирать подписи за отказ от пейнтбольной площадки и размещения объектов из списка"? Отказ от площадки и остальных объектов. Я как-то не так читаю?

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Отказ только от пейнтбольной площадки, а остальные объекты что были в списке голосования будут размещать.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же тупо. Зачем вообще нужны были какие-то варианты в голосовании, если в итоге их все реализуют? Мне кажется там просто в слове "размещение" окончание должно быть "я". "Собирать подписи за отказ от пейнтбольной площадки и (за отказ от) размещения объектов из списка"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Смысл в том, что разместят один объект из списка, какой - решат на следующем голосовании
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам не понимаю)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так поисключают все и добавят новую позицию: "Снести парк и построить на его месте храм"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там кстати рядом с парком есть в проекте очередной храм
Автор поста оценил этот комментарий

Не "размещения", а "размещение". Там одновременно два смысла - и подписи за отказ, и подписи за размещение чего-либо из списка.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смысл тогда было устраивать голосование, если все сразу напихают?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю - проведут ещё один опрос, в котором не будет пункта "оставить всё, как есть"

Автор поста оценил этот комментарий

я тоже так понял...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку