22

Про гнилые яблоки

Да простит меня умная часть подрастающего поколения (я верю, что вы существуете!), но те молодые люди, которые сейчас приходят на собеседования - это просто массовый поток идиотов.

Начнем с того, что в ключевые навыки, которые они указывают в резюме на достаточно серьезную должность в компании (предусматривающую каждодневный анализ большого количества информации, составление отчетов для руководства и контроль подчиненных в количестве свыше 100 человек) вносится "печать договоров", "упаковка подарков для сотрудников", "заказ канцтоваров" и прочая ерунда... так один парень с шикарно уложенным чубчиком на фото написал о себе: " умею раскуривать кальян и че там еще пишут в резюме?".

Моя циничная подруга называет их "жертвами ЕГЭ". Не знаю, виноват ли сам ЕГЭ, но мы на правах тех, кто еще сдавал экзамены, позволяем себе поворчать на тему: "а вот в наше время..."

Так вот к чему это я: у нас открыта вакансия на должность, где требуются аналитические способности и общение с Excel на "ты". После десятка провальных собеседований, решили начинать с "теста на идиотизм": в табличке Excel заготовлено несколько колонок с указанием количества в условных единицах "выполненных работ", "проверенных работ", и "выполненных с ошибкой".

Тест на исключение идиотов предполагает верное определение процента брака по выполненным работам. "Так просто!" - скажете вы, умные читатели Пикабу, - но пройти его они не могут, так как не умеют считать проценты. Но мы же не такие уж и зазнайки - с последней очень приятной и улыбчивой девушкой (д) у нас состоялся такой разговор:

д - а как посчитать брак?

я - это вы мне скажите

д - я не помню (много улыбается), подскажите пожалуйста

я - хорошо, давайте на яблоках. У вас есть 6 яблок, 2 из них гнилые. Сколько у вас процентов гнилых яблок?

д - нуу эээ ммм, процентов двадцать?

попрощались и разошлись. Вот такие "гнилые соискатели".

Дубликаты не найдены

+7

А я, если честно, никогда не понимала отбора по резюме там, где проще было бы рассылать тестовые задания. И не удивилась бы, если бы чел с резюме про "копать" задание выполнил.

Вообще, нынешние "нормы" по составлению резюме учат либо нахваливанию себя, либо откровенному пиздежу. И это вымораживает, особенно там, где нужно не пиздеть, а делать. Молча. Написать можно так, что на словах ты будешь лев толстой. Весьма часто хорошие спецы просто не умеют себя нахваливать, претит им это. Укажут стаж и предыдущие места работы, а все эти "ключевые навыки" даже и хз, как заполнить. А потом на работу вместо них приходят сплошные пиздаболы, которые на деле ни о чем.

раскрыть ветку 7
+4
Укажут стаж и предыдущие места работы, а все эти "ключевые навыки" даже и хз, как заполнить
Согласна. Я не бог весть какой спец, нужна была работа оператора\секретаря\офис-менеджера. Просто написала где работала, на какой должности и стаж. Фиг Вам. Пока эти самые "ключевые навыки" не прописала — вообще откликов по резюме не было. 
раскрыть ветку 3
+2

Было время, когда я по совместительству с учебой пыталась найти любую удаленку. Вот что там писать, блин, кроме "хочу работать из дома, пофиг, кем, готова за копье, лишь бы из дома"? И нахрена например сборщику коробочек на дому в резюме вообще что-то писать?

раскрыть ветку 2
+1
Сейчас у нас есть огромная проблема с образованием и проблема эта - платное образование.
Судите сами, зачем вузу резать курицу, которая приносит золотые яйца, то есть платит.
Даже если эта курица гуляет семестр а потом сессию валит. Вот и ставят зачёты, потому что прибыль не дураки терять.

А после выходит с дипломом и амбициями но позабыв даже то, что в школе проходили.
Вот и весь секрет этого сплошного ололо.

Есть и другая проблема квалифицированных рабочих.
Трамп например столкнулся сейчас с таким и не знает что делать. Собрался производство в Америку переносить, заводы строить. И обнаружил, что население то состоит из двух категорий.
Либо это самые низы, которые могут или копать или не копать, либо там сразу запросы на работу в офисе или секторе обслуживания с дальнейшей карьерой.

А на завод грамотных рабочих нет. У нас таже проблема кстати.
раскрыть ветку 2
0

Когда я училась, валили всех. Преподы говорили, что нет разницы, платит студент за себя сам, или за него государство платит. Сумма та же, нет разницы, выгонять бюджетника или платника.

У нас проблема не в отсутствии рабочих, а в зарплатах, сопоставимых с квалификацией. Знаю, работаю.

раскрыть ветку 1
+4

Эх, если бы только excel, без аналитических возможностей! Это же почти идеальная работа. (ну чтоб с минимальными затратами труда производить максимальную пользу). Как люди не понимают, что Excel это самое гениальное изобретение с момента появления Windows?!

+6
"У меня на работе есть личный помощник, девочка Настя, москвичка, 22 года, учится на последнем курсе юридического института. Задаёт мне вопрос:
– Ой, и нафига метро так глубоко строят? Неудобно же и тяжело!
– Ну, видишь ли, Настя, у московского метро изначально было двойное назначение. Его планировалось использовать и как городской транспорт, и как бомбоубежище.
Настюша недоверчиво ухмыльнулась:
– Бомбоубежище? Глупость какая! Нас что, кто-то собирается бомбить?
– Я тебе больше скажу, Москву уже бомбили.
– Кто?!
– Ну как… Гм-хм, – немцы бомбили Москву. Во время войны. Прилетали их самолёты и сбрасывали бомбы.
– Зачем!?Они нас что, уничтожить хотели?!
– Ну, как бы, да…
– Вот сволочи!!!
– Да уж-ж-ж!
– И что, все люди прятались от бомбёжек в метро?
– Ну, не все… Но многие. Кто-то тут ночевал, а кто-то постоянно находился.
– И в метро бомбы не попадали?
– Нет.
– А зачем они бомбы тогда бросали?
– Не понял…
– Ну, в смысле, вместо того, чтобы бесполезно бросать бомбы, спустились бы в метро и всех перестреляли.
– Настя, ну они же немцы! У них наших карточек на метро не было. А там, наверху, турникеты, бабушки дежурные и менты. Их сюда не пропустили просто!
– А-а-а-а. Ну да, понятно.
– Настя, я пошутил! На самом деле немцев остановили наши на подступах к Москве и не позволили им войти в город.
– Молодцы наши, да?
– Ага, – говорю, – реально красавчики!!!
– А как же тут, в метро, люди жили?
– Ну не очень, конечно, хорошо. Деревянные нары сколачивали и спали на них. Нары даже на рельсах стояли.
– Не поняла, – вскинулась Настя, – а как же поезда тогда ходили?
– Ну, бомбёжки были, в основном, ночью, и люди спали на рельсах, а днём нары можно было убрать и снова пустить поезда.
– Кошмар! Они что ж это, совсем с ума сошли, ночью бомбить! – негодовала Настёна. – Это же громко! Как спать-то?!!
– Ну, это же немцы, Настя, у нас же с ними разница во времени.
– Тогда понятно.
На обратном пути я старался не затрагивать в разговоре никаких серьёзных тем. Но тем не менее опять нарвался.
– В следующий отпуск хочу в Прибалтику съездить, – мечтала Настя.
– А куда именно?
– Ну, куда-нибудь к морю…
– Так в Литву, Эстонию или Латвию? – уточняю я вопрос.
– ?????????????
– Ну, считается, что в Прибалтику входит три страны: Эстония, Литва, Латвия. В какую из них ты хотела поехать?
– Класс! А я думала это одна страна – Прибалтика! Я туда, где море есть.
– Во всех трёх есть.
– Вот блин! Вот как теперь выбирать?
– Ну, не знаю…
– А вы были в Прибалтике?
– Был. В Эстонии.
– Ну и как? Визу хлопотно оформлять?
– Я был там ещё при Советском Союзе. Тогда мы были одной страной.
– Как это «одной страной»?!
– Вся Прибалтика входила в СССР! Настя, неужели ты этого не знала?!
– Обалдеть!
– Щас ты вообще офигеешь! Белоруссия, Украина, Молдавия тоже входили в СССР. А ещё Киргизия и Таджикистан, Казахстан и Узбекистан. А ещё Азербайджан, Армения и Грузия!
– Грузия!? Это эти козлы, с которыми война была?!
– Они самые. Ну, ты же знаешь, что был СССР, который потом развалился? Ты же в нём ещё родилась!
– Да, знаю. Был какой-то СССР. Потом развалился. Ну я же не знала, что от него столько земли отвалилось…"
с просторов.
раскрыть ветку 9
+1

Спасибо, узнал что есть какая то Прибалтика. Где это я без понятия. По моему совершенно бесполезные сведения. Гораздо полезнее знать какая серия контакторов более всего подвержена залипанию или сколько разрядов содержит регистр.

А процентов 33.3333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333

раскрыть ветку 3
+2
Ты в 4-й строке одну тройку потерял
раскрыть ветку 2
-1

Теперь честно ) зачем вам такой личный помощник ?) Интимс  ? Потому что , чтобы сберечь свои нервы я б ее уже наверное выгнал бы давно

раскрыть ветку 3
+1
Это допотопная история баянищная
+1
Последнюю строчку прочтите.
раскрыть ветку 1
-1

Да ладно! Не может такого говорить человек, которому больше, чем 0 лет! Ну не может!

А, стоп, да я же сам такого знаю... Вернее, такую... тоже Настю...

+2

А зарплата какая?
А вообще-то чисто психологически немного странно. Эксель и таблички с графиками для начальства - это может делать человек, склонный к аналитической работе, к нудятине, к рутине и скрупулёзности. Аккуратный, усидчивый, внимательный. А контролировать 100 человек - это совсем другие навыки - коммуникативность, умение управлять, делать замечания, быть готовым к конфликтам, настаивать на своём и т.д. Кабинетный аналитик вполне сможет стушеваться перед необязательностью или отговорками сотрудника - и хороший аналитик вам не подойдёт из-за ваших требований. А человек, который может координировать работу, находить с другими общий язык, уметь настоять на своём - он может не уметь в эксель и не уметь строить красивые диаграммы в любом разрезе, и вы упустите нормального руководителя и координатора.

+2

Из резюме типчика, претендующего в IT отдел (не шутка, реальное резюме примерно год назад)

Опыт работы: та, всякое бывало.

Навыки: могу копать, могу не копать.

Странно, наверное, для него, но не взяли.

раскрыть ветку 1
0

А чё эти резюме ещё и читают O_o внезапно... Не для того мама ягодку растила, чтоб я тут вам работал , я хочу много получать и инстаграмчик

+1

Я не понял а зачем в задании количество проверенных работ? Если процент брака считается от выполненных, а не от проверенных?

раскрыть ветку 11
0
Эхх, потому что без проверки не определишь брак.
раскрыть ветку 10
+1

Ну тогда надо формулировать не "брак от выполненных", а "брак от проверенных", или вообще опустить этот момент, чтобы не вводил в заблуждение. Если считаем от проверенных, тогда не понятно зачем в условии указано количество выполненных, если в решении оно не используется.

Большим начальникам давно пора самим включить мозги и понять, что результат напрямую зависит от постановки задачи. Исполнитель должен выполнять задачу, а не думать о том, что имел ввиду начальник. Это начальник должен думать, на то он и назначен руководителем.

Если бы люди были роботами, то тупо выдавали бы "error" и шли пить чай с такими постановками задач)))

раскрыть ветку 9
+1
...хорошо, давайте на яблоках. У вас есть 6 яблок, 2 из них гнилые. Сколько у вас процентов гнилых яблок?... во валит!!
+1
Эксель... А что сейчас с инженерами, вообще беда. Взяли у нас тут одного, в другой отдел, а потом перевели ко мне - это мандец. Два высших, а он идиот, основ черчения не знает, не то что сопромат.
раскрыть ветку 2
0

А из колледжей брать не пробовали? С нынешними нормами практической демонстрации умений вместо диплома из колледжей надежнее.

раскрыть ветку 1
0
Брали без меня, хз что хотели. Потом просто избавились скинув в другой отдел.
0
А где вы такие красивые работаете? У меня обратная ситуация - я достаточно молод, но опыта нормально в позиции экономист, ведущий экономист. И вот сижу два месяца после банкротства предприятия и ищу работу. Знание того же экселя достаточно. Любые тесты без проблем, кроме ВБА, 1с УПП, розница, ут, немного ерп. Специальность востребована, особенно в пищевой промышленности. Как итог - 12 собеседований, без проходных. Но не берут. Вроде все подходит, опыта много, функционал широкий. Три вакансии как будто написаны с меня и для меня, как подставной тендер, по два три этапа, от эйчара до рук депортамента, понравился, собеседования от полутора часов, но НЕТ! Мы выбрали другого кандидата. И фидбэка никакого. Я НЕ ПОНИМАЮ! КАК ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ?
раскрыть ветку 5
+1
Параллельные плоскости не пересекаются. Вы ищите там, где всем параллельно, какие у вас умения.
раскрыть ветку 1
0
Да не будут на "для вида" тратить больше получаса.

Умения как раз их и интересовали, руководителей, в смысле. До деталей. Везде же нужны уже готовые спецы. Чтобы сел и посчитал, наладил и тд, нет?
не совсем тезис уловил, наверное
0
Никак. На собеседовании первое что надо спрашивать у кадровика - кандидат уже определен и я тут для вида? Если нет, тогда можно собеседоваться.
раскрыть ветку 2
0
Кстати, это разве не пошатнет дальнейшее действие если вдруг не для вида?
раскрыть ветку 1
0

Зачем вам молодежь? Берите меня

-1
Ну опыт получать всем надо как-то, не напишут же они "я ничего не знаю"?
Похожие посты
146

Несостоявшиеся собеседования

Раздаётся звонок - интересуются ищу ли я работу.
Работа-то есть, даже ограничил себе её объём, но от новых предложений, за редким исключением, не отказываюсь. По крайней мере рассмотреть можно. Тем более хотел, наконец, найти работу по ближе к дому.
Клиника имеет два филиала, один в Химках, второй...Люблино.
Свободный день мой выпадает на дни, когда глав.врач в Люблино. Ну ОК, далеко (мне нужны Химки), но поеду. В конце концов день я назвал, место уже какое есть.
Было назначено сначала на 15ч, потом, вспомнив, что у меня ещё запланирована конференция вечером, за пару дней до встречи, позвонил и попросил перенести на более раннее время. Примерно на 13ч
Приехал в означенный день. В клинике обратился к администратору в 13:06.
Попросили заполнить анкету. Подобные предложения всегда вызывают скепсис - меня пригласили, не я сам упал на голову, неужели не читали анкету на суперджобе? Очень сомневаюсь. Ну хорошо, заполнил.
Пришла секретарь забрала анкету.
Сижу жду.
13:25 (примерно) секретарь просит подождать ещё 15 минут.
13:50 прошу администратора позвать секретаря. Сообщаю что не могу дальше ждать и должен уехать.
13:55 звонок от сотрудника, которая организовывала встречу. Просит ещё раз приехать в Люблино. Категорически отказываюсь. Тогда предлагает встретиться в Химках, но уже с собственником. В один из дней, в 12ч
Приезжаю, в 11:50 на месте.
Опять анкета.
12:30 подхожу к администратору уточнить - надо подождать, он сейчас на обходе... Извиняюсь и ухожу, сославшись на дальнейшие планы.
Не буду отрицать, ждать дальше не стал из принципа.
Один раз могло произойти всё что угодно и это не показатель, но дважды вынуждать ждать 30 мин и более, по мне так перебор.
Возможно тараканы не у руководства, а у организатора встреч, я этого теперь не узнаю ))
Может это я чего-то не понимаю, теперь уважение ко времени другого человека стало  признаком дурного тона?
P.S.
Я не педант, но 13:06 восстановил по звонку девушке организатору (трубку не взяла), к месту я приехал вовремя, но хотел уточнить туда ли.
P.P.S.
Очень активно работу не ищу, так что эта история не критична.

Несостоявшиеся собеседования Работа, Собеседование, Соискатель, Работодатель, Ожидание
7547

Отдел Кадров отжигает !!!

Отдел Кадров отжигает !!! Работа HR, Отдел кадров, Работники, Работодатель, Работа, Соискатель, Месторождение

Устроился я работать в одну строительную организацию « ООО Рога и копыта».

Отработав месяца два и находясь в командировке на объекте , мне поступил звонок

HR: Здравствуйте , это Сергей Иванович ?

Я : Да

HR: Вас беспокоит компания «Рога и копыта» , вы высылали нам свое резюме , хотели бы вас пригласить на собеседование .

Я: А зачем проходить ещё раз ?

HR: Вы разве не хотите зарплату получать?

Я: Конечно хочу , только с командировки в Самару вернусь через 1,5 недели , хотя не понимаю зачем мне еще раз проходить собеседование когда я у вас уже два месяца работаю ?

HR:А вы у нас уже работаете ?

Я: Да , два месяца .

HR: А на каком объекте ?

Я : Вахитовское месторождение

HR:Очень интересно…

И далее короткие гудки.

А как мне стало интересно , приеду обязательно в кадры загляну посмотреть ей в глаза !!!

3988

Вы нам не подходите - собеседование

Нахожусь на объекте на работе -  Тут звонок :

HR : Такой то такой ?

Я : Да

HR  : Вы можете срочно приехать на собеседование в течении часа?

Я: Нет не смогу , нахожусь на объекте в 200 км от города

HR : Тогда вы нам не подходите , досвидание .

Поржали мы немного и принялись дальше собирать Факельную установку .

1983

Пьяный на собеседовании

Пришёл мужик устраиваться к нам на работу . Так как до конца обеда было ещё 30 минут , посадили его в переговорную дожидаться . И вот заходим мы с HR и в нос сразу запах перегара или свежака не понятно было , и стоим  смотрим на него .

А он : ну да для храбрости выпил .

Мы : Всего хорошего , до свиданья , ждём вас завтра в это же время в адекватном состоянии .

А он : Я спец от Бога , всё умею , всё могу .

Мы : завтра после обеда увидимся .

Больше мы его не видели , видать ещё для храбрости принял и не смог наш храбрец дойти ...

613

Хочу у вас работать , дайте работу аристократу .

Пришел как то ко мне парень лет 19 , с просьбой дать работу . Одет вроде нормально , перегаром не воняет ...

Только у меня нет ни корочек ни образования. И зарплату мне надо не менее 50000 руб.

Я немного охренев ( у меня з/п меньше т.к. в регионе средняя З/п 20000-25000 ) , объясняю что такой зарплаты у него не будет и что специалисты у нас получают 25000 .

Далее : Я - Это я

С- Соискатель.

С : А в Москве я получал 50000.

Я :Ну так а что к нам приехал ?

С: Так там дорого снимать квартиру и на дорогу по 2 часа времени в одну сторону тратишь.

Я : Могу предложить должность рабочего по обслуживанию здания за 15000 , это единственная вакансия которая свободна.

С : Да вы чего хотите чтоб я красил и штукатурил , да вы вообще за кого меня принимаете ?

И с этими словами встал и ушел с гордо поднятой головой.

А я сижу и думаю , ну как вот так бывает .

Вроде все работы хороши (профессии) .Я в его годы работал не покладая рук и разнорабочим и дворником подрабатывал и шабашки по уборке мусора.  А оказывается для кого то это .....

949

Про логичных покупателей

Последние дней 10 я на нашем местном рынке продаю яблоки, которые мы с друзьями собрали на участке у знакомых, параллельно продаю и в интернете (выложил пару объявлений на известные площадки). За день до главных действий снизил цену с 50 до 40р
Так вот, стою я сегодня на рабочем месте, вокруг меня море яблок (4 полных коробки), и тут звонок:
(Я- Я, П-покупатель)
П: здравствуйте, я по поводу яблок, у вас цена 50р за килограмм?
Я: здравствуйте, да, за килограмм, но мы снизили цену до 40р
П: хорошо, мне нужно 2 мешка, взвесьте и назовите общую стоимость, а потом привезите
Я: сейчас не могу этого сделать, перезвоню вам после обеда. (мне нужно было отлучиться на некоторое время по делам)
П: хорошо
Закончив свои дела, прихожу, собираю свою "точку", гружу все 4 ящика яблок на тележку и везу взвешивать, получается 55кг, умножаем на 40, получаем 2200 и звоним клиенту.
Кстати дозвонился раза с третьего, уже думал, что кинули.
Я: здравствуйте, я по поводу яблок, получилось 55кг на 2200р, привезти могу на такси
П: ой 55 кг это много, мне только 2 мешка нужно
Я: у меня яблоки в коробках, я не знаю сколько в мешке килограмм
П: ну килограмм 30, мне 2 мешка нужно
И тут я просто выпадаю, не зная что ответить...
55кг в коробках МНОГО, а 2 мешка по 30 кг в самый раз
Собираюсь с мыслями и отвечаю:
Ну 2 мешка по 30 это 60кг, у меня 55, берете?
П: 2200 дорого
Я: ну вы же сами видели цену в объявлении, к тому же я её ещё и снизил
П: ну смотрите, 30 на 50 (именно 50, не 40 как я ей сказал) равно 150р за мешок
Тут я выпал второй раз. Стою, не знаю что и ответить. После паузы она говорит:
Ну ладно, я с мужем ещё поговорю и перезвоню.
Я: хорошо, до свидания.
Естественно мне никто не перезвонил, шок ещё не сходил какое то время. Тк точку я уже собрал, надеясь на скорое расставание с яблоками, а в итоге: потерял: прибыль от продажи яблок в розницу, время, немного нервов, зато приобрел интересную историю для пикабу

71

Яблочный штрудель (Apfelstrudel)

Яблочный штрудель (Apfelstrudel) Выпечка, Рецепт, Длиннопост, Текст, Фото, Яблоки, Осень, Работа

Когда твой шеф австриец и ты работаешь с ним 5 дней в неделю,то невозможно не перенять какие то его манеры речи из австрийского акцента. Но этого мало, он прививает нам "любовь" к австрийским блюдам! Каждый год осенью в нашем ресторане проходит месяц австрийской кухни и от гостей в это время просто нет отбойя! Поэтому, зарезервировать стол на выходных-это просто на грани фантастики!

Что бы полностью погрузиться в эту атмосферу, вместо конфет и сладостей, которые мы печём к кофе, на прошлой неделе была классика австрийских десертов-яблочный штрудель. Он просто произвёл фурор у всех, кто его пробовал. И это объяснимо, тёплый штрудель с ванильным соусом присыпанный сахарной пудрой, что может быть ещё лучшим завершением ужина! Поэтому дома я решила испечь точно такой же и этот штрудель был уничтожен в двоем за 1 вечер. Так что долго он у вас тоже не залежится.

Ингредиенты

Тесто:100 гр.муки

1 яйцо

1/2 ст.л. подсолнечного масла

щепотка соли

Начинка

75 гр. масла

40 гр. панировочных сухарей

600 гр. яблок

100 гр. сахара

1 ч.л молотой корицы

60 гр. изюма

Ром  

Начнём с того, что необходимо замочить изюм в роме минимум на 4 часа. Ром должен полностью покрыть изюм.

Яблочный штрудель (Apfelstrudel) Выпечка, Рецепт, Длиннопост, Текст, Фото, Яблоки, Осень, Работа
Замешиваем тесто смешав все ингредиенты и постепенно добавляем тёплую воду. У меня на это количество ушло всего лишь 2 ст.л. Вымешиваем эластичное тесто 2-3мин. 

Смазываем подсолнечным маслом и накрывши полотенцем оставляем отдыхать на 30 мин.

В это время колдуем над начинкой. Яблоки чистим от кожуры и нарезаем небольшими произвольными кусочками. Засыпаем изюмом, сахаром, корицей. Хорошо перемешиваем.

Из за того, что яблоки дают достаточно много сока из за сахара, нам нужны панировочные сухари. При выпечке именно они возьмут на себя лишнюю влагу и тесто на штруделе останется хрустящим и не раскиснет. На сковороде или в кастрюле растапливает 20 грамм масла и обжариваем на нем сухари до золотистого цвета. 

Разогреваем духовку на 200 градусов и начинаем собирать штрудель. Не удивляйтесь, что начинки так много, а теста мало. Самая главная особенность штруделя- это очень тонко раскатанное, хрустящее тесто. Так что этот рецепт подойдёт всем любителям вагона начинки и минимум теста.

На стол расстилаем большое,чистое, кухонное полотенце и присыпаем его мукой. На нем необходимо раскатать тесто, приблизительно прямоугольной формы, толщиной 2-3 мм.

Полотенце необходимо для того, что бы в дальнейшем скрутить рулет и перенести его на противень. В противном случае оно просто порвётся.

Раскатанное тесто засыпаем обжаренными сухарями, оставляя свободными 2 см. с каждого края.

Сверху выкладываем яблоки.

Сворачиваем при помощи полотенца в рулет. Края необходимо тоже закрыть.

Переносим рулет на противень и убираем полотенце.

Смазываем верх и бока растопленным сливочным маслом и отправляем выпекаться 35-40 мин. Во время выпекания верх необходимо смазать ещё 2-3 раза сливочным маслом, что бы образовалась красивая корочка. 

К штруделю отлично подойдёт ванильное мороженное, сливки или ванильный соус.  P.S. Он просто божествен, когда еще тёплый.

https://www.instagram.com/michelin_rules/

Показать полностью 13
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: