Про глухонемого таксиста

На днях, сажусь в такси и водитель показывает мол глухонемой и просит подтвердить адрес прибытия тыкая в телефон с приложением.
Ок, подумал я, да он вообще красавчик, работает не смотря на недуг и к тому же после тяжёлого рабочего дня не хотелось разговоров про дороги, разворавали, понаехали и прочее.
И все было хорошо, пока нас не подрезал автомобилист справа. Водитель оказался таким же как все таксисты. Начал "громко" объяснять тому, что он мягко говоря не прав и дурачок, но только жестами. Само собой двумя руками и глядя на него, а не на то что мы плавно выезжаем на встречу, тут пришлось жестами орать мне.
Проехался в тишине блин.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не считаю правильным то, что глухонемые водят автомобиль. Слух такой же необходимый инструмент, как и зрение.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

могу тебе больше сказать,мой бывший муж много лет ждал,когда выйдет указ,разрешающий дихроматам(они не различают красный и зеленый цвет) получить водительские права,и таки дождался,сейчас работает водителем автобуса,а то что глухой водитель не услышит сирену или еще что,дак у нас полно нормально-слышащих ни хрена не слышащих,врубят свои колонки на всю громкость и стоят под окном,думают всем должно нравится их вопящие авто..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пытаетесь уйти в частные случаи и пытаетесь оправдать откровенный идиотизм. Дихромат-это одно, человек различает сигнал светофора по его положению. Глухой же, в свою очередь, действительно не услышит сигнал другого автомобиля, сигнальные звуки спецтранспорта, крики людей. Все говорят об автомобиле, как о средстве передвижения повышенного риска и это безусловно так. И в то же время допускается управление автомобилем людям с отсутствием слуха.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, у нас недавно один глухонемой попал в аварию с поездом, который еле полз и сигналил.  Поезд типа товарного  с двумя вагонами, ездит там раз в столетие и все равно, умудрились встретится они. Все живы, скорость была маленькая.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж нет, глухие более внимательны чем остальные слышашие. И притом у них аварий гораздо меньше, чем у нормальных. Так что не стоит так думать
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в стране ежедневно летящие на красный свет автомобили со спецсигналами (скорая, пожарка, полиция) таранят на перекрёстках едущий на зелёный свет транспорт. Водители которого, вероятно из-за громкой музыки в салоне, не услышали сирену и предоставили преимущество. У глухонемого водителя нет ни единого шанса услышать сирену. Я бы не разрешил глухонемым быть профессиональными водителями, тем более - в такси.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спец сигнал это не только сирена, но ещё и 2-3 проблесковых маячка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас половина водителей и в зеркала-то не смотрит, а уж о том, чтобы при выезде на перекрёсток они смотрели бы в т.ч. и в оба боковых стекла - даже и мечтать не приходится! Ночью ещё может и есть какой-то шанс, что увидят отсветы издали, а уж в солнечный день так вообще без шансов...

Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробнее про "ежедневно"? То что бараны не предоставляют преимущество спецтранспорту это обычная ситуация, но в скорых и т.д. тоже не камикадзе сидят чтобы всех таранить.

Я не говорю что таких случаев не бывает, но это довольно редкие случаи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я часто смотрю на ютубе канал "Автострасть", там ежедневно выходят 10-12 минутные выпуски со свежими записями ДТП на уличные видеокамеры и автомобильные видеорегистраторы. И практически в каждом выпуске есть записи ДТП с участием спецмашин, летящих на красный (кстати, при этом в автомобиле с регистратором зачастую так громко "бумкает" музыка, что сирену на записи практически не слышно). При этом в выпуске всего 30-40 сюжетов, а ДТП в стране ежедневно больше 1000.
Про "редкие случаи": я не очень часто слышу про ДТП со смертями, однако статистика показывает, что за сутки в нашей стране в ДТП погибает 30-60 человек.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку