Про географию и железную логику

Год назад переехал в Россию из Казахстана и через какое-то время возникла необходимость в личной карте Сбербанка.

Притопал в ближайшее к дому отделение и протянул казахстанский паспорт, так как на тот момент ещё не успел сменить гражданство на российское.

Тучная барышня (ТБ) лет так 28, начала постукивать шпигачковидными пальцами по клавиатуре, внося мои данные в компуктер. Но вдруг в какой-то момент она резко замерла и недоверчиво прищурившись говорит мне:

ТБ: - У вас в паспорте указано что вы украинец...

Я: - И? (напрягаю свои шестеренки в попытке понять в чем же проблема)

ТБ: - Но местом рождения у вас указан Казахстан, а не Украина (выдает дева с интонацией Шерлока Холмса раскрывшего логическую цепочку преступления)

Я: - А что в этом странного?

ТБ: - Ну ведь такого не может быть! Как вы можете быть украинцем, если родились в Казахстане?

Про географию и железную логику География, Казахстан, Украина, Национальность, Шерлок Холмс

Я конечно же дичайше опешил от такого шедеврального умозаключения и решил немного расширить кругозор данной особи

Я: - Ну как бы в Казахстане живут и рождаются не только казахи, а на Украине не только украинцы, как и в России не только русские. Во времена СССР, когда началось освоение целины, в Казахстан отовсюду съезжались различные народы, в том числе и мои бабушки, дедушки с Украины. Как то так...

Не найдя весомого контраргумента она вернулась к заполнению данных, но я до самого конца процедуры чувствовал это прожигающее недоверие к моей легенде


Вот откуда берутся такие люди?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой-то, в Российском паспорте национальность не указывается ( про Казахстанский не знаю, врать не буду) , соответственно в сберовском сервисе графы, указывающей национальность быть не может. Автор фантазер и врун.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие вы разоблачители прям))

Если такой графы нет, не значит что она это не увидела в паспорте и не зацепилась


Открывайте с ней на пару детективное агенство =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чет ты хуево данные замазал. Казабилмажинов Канат, 21 декабря 1971

Upd: стоп, это же чужой паспорт... -_-

Автор поста оценил этот комментарий

Ой не смешите мои тапочки, там сидит человек-печатная машинка, надо ей ваши национальности рассматривать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...Но местом рождения у вас указан Казахстан, а не Украина (выдает дева с интонацией Шерлока Холмса...


Никогда ещё Штирлиц не был так близко к провалу.

Автор поста оценил этот комментарий

Окей, пускай для вас я буду фантазер и врун, договорились

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку