74

Про географию и железную логику

Год назад переехал в Россию из Казахстана и через какое-то время возникла необходимость в личной карте Сбербанка.

Притопал в ближайшее к дому отделение и протянул казахстанский паспорт, так как на тот момент ещё не успел сменить гражданство на российское.

Тучная барышня (ТБ) лет так 28, начала постукивать шпигачковидными пальцами по клавиатуре, внося мои данные в компуктер. Но вдруг в какой-то момент она резко замерла и недоверчиво прищурившись говорит мне:

ТБ: - У вас в паспорте указано что вы украинец...

Я: - И? (напрягаю свои шестеренки в попытке понять в чем же проблема)

ТБ: - Но местом рождения у вас указан Казахстан, а не Украина (выдает дева с интонацией Шерлока Холмса раскрывшего логическую цепочку преступления)

Я: - А что в этом странного?

ТБ: - Ну ведь такого не может быть! Как вы можете быть украинцем, если родились в Казахстане?

Про географию и железную логику География, Казахстан, Украина, Национальность, Шерлок

Я конечно же дичайше опешил от такого шедеврального умозаключения и решил немного расширить кругозор данной особи

Я: - Ну как бы в Казахстане живут и рождаются не только казахи, а на Украине не только украинцы, как и в России не только русские. Во времена СССР, когда началось освоение целины, в Казахстан отовсюду съезжались различные народы, в том числе и мои бабушки, дедушки с Украины. Как то так...

Не найдя весомого контраргумента она вернулась к заполнению данных, но я до самого конца процедуры чувствовал это прожигающее недоверие к моей легенде

Вот откуда берутся такие люди?

Найдены дубликаты

+7
Ещё в России тебя будут называть казахом))))
раскрыть ветку 1
0
Укразахом
+7
Еще в Казахстане есть корейы разговаривающие на русском, которые выглядят как китайцы.
+2
Действительно, откуда берутся такие казахоукринцы?)
+1

Хохол - везде хохол. Приехал в Россию и сразу начал писать о претензиях...

+1

Надо было спросить у нее : если собака ощениться в конюшне её щенки будут телятами?

раскрыть ветку 1
+1

Да не, скорее жеребятами.

+1
Меня некоторые считают белорусом, потому что родился в Витебской области БССР. Но я обычно парирую тем, что я родился в Советском союзе)
0

Ты же не в Москву приперся?

0
Человек сосредоточен, а когда постоянно пытаешься ничего не упустить и не напутать, иногда начинаешь сомневаться в самом себе. И тогда какие то простые вещи мозг ставит под сомнения. Затупила. Бывает.
0
Я сам из Украины,так же оформлял карту Сбера.Девушке оператору было ваще фиолетово,кто я и откуда.
0

Сбер дает карточки иностранцам?

раскрыть ветку 1
+1

Дебетовые да, раз я получил в итоге

0

Автор, что за котоламп? Скажу по известному всем секрету, что банковские данные не предусматривают сведения о национальности. Или так: данные о дактилоскопии, группе крови и национальности девчушку-оператора не интересуют, а что не интересно - того нет. Ваша история смахивает на некий "пташиний спiв" (укр.).

раскрыть ветку 7
+6

То что национальность не предусматривается для заполнения, не значит то что она её не увидела на главном развороте паспорта и не решила сыграть в детектива

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
-3

По фото, ты вообще кореец. С украинцами ничего общего, Украины это голубоглазые, светловолосые люди, потомки ариев и шумеров, максимум мамка хохлушка.

раскрыть ветку 3
0

Если они ей не нужны, то это не значит, что она на них внимания не обратит

-5

Да заврался автор, самое интересное, что десять человек до нас купились на это дерьмо.

ещё комментарий
0
0
-1
Как вы можете на вид определить возраст женщины? Почему 28 лет? Толстухе же 22!
-1

Ну это просто - объясняется возрастом и недообразованностью. В российских паспортах национальность не указывается в отличие от советских и, видимо, от казахских.  Скажем, для американца это тоже будет нонсенсом. Там нет национальностей, отличных от гражданства, там даже понятия такого нет. Поэтому для них так же, как и для этой девахи, украинец - это гражданин Украины, так же как и россиянин - гражданин РФ, а казах - гражданин Казахстана.

раскрыть ветку 3
0

Ну ведь есть разница в понятиях россиянин/русский, казахстанец/казах. Одно  обозначает гражданство, другое национальность.

раскрыть ветку 2
+2

В русском языке есть, и то не для всех: например, украинец, грузин, армянин, эстонец и т. д. Обозначают и национальность и гражданство. Так что для родившихся после распада СССР вполне может возникнуть путаница.

раскрыть ветку 1
-2
Тупая курица. Все просто. Получила диплом за деньги, устроилась "в гос контору" на удобное место. Или по блату. А мозга нет и не будет. Да и в целом сейчас быть не тупым - не модно.)))
-3

Бред какой-то, в Российском паспорте национальность не указывается ( про Казахстанский не знаю, врать не буду) , соответственно в сберовском сервисе графы, указывающей национальность быть не может. Автор фантазер и врун.

раскрыть ветку 5
+2

Какие вы разоблачители прям))

Если такой графы нет, не значит что она это не увидела в паспорте и не зацепилась

Открывайте с ней на пару детективное агенство =)

раскрыть ветку 4
+2

Чет ты хуево данные замазал. Казабилмажинов Канат, 21 декабря 1971

Upd: стоп, это же чужой паспорт... -_-

-2

Ой не смешите мои тапочки, там сидит человек-печатная машинка, надо ей ваши национальности рассматривать.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: