Про генералов МВД, которых обманывают жулики

Про генералов МВД, которых обманывают жулики МВД, Юмор, Черный юмор, Жулики, Мошенничество, Служба безопасности, Банк, Полиция, Генерал, Негатив

В Питере случилось прекрасное: телефонные мошенники из «службы безопасности банка» развели генерала МВД и увели с его счета 613 тыс. рублей! Разводили по классике: сказали, что с его счета хотят украсть деньги, и, чтобы обезопаситься, их надо перевести на специальный счет. И генерал МВД поверил в развод, над которым уже пенсионеры смеются! В свое оправдание он сказал: «Я находился под убеждением и психологическим воздействием».


Жуликов, естественно, поймали, ибо целого генерала запустили, как Юру Гагарина, аж на 600 кусков. Не ясно одно: как такие могут служить в МВД и дорастать до генералов? Не, я могу понять, когда жулики разводят бабушек. Но если жулик совершенно примитивной схемой разводит того, кто должен этих жуликов ловить, то к ловцу встают серьезные вопросы. Особенно, когда он целый генерал. Такого нельзя даже рядовым отправлять вокзал патрулировать. Он там под первый же цыганский патруль попадет и будет сидеть без трусов, табельного, зато нагаданный и с длинной линией жизни. И это если паспорт не отберут и не отправят в «массажный салон» отрабатывать, массажи с окончанием строчить. Пока руки до локтей не сотрет.


Автор: Иван Котт (https://vk.com/kott.ivan)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

В МВД разные генералы т.к. очень много направлений в работе МВД. Поэтому не удивительно что генерал не знал о такой схеме мошенничества тк по работе не встречался с этим и пикабу не читал. Но стоит отдать должное что он не замылил вопрос, побоявшись огласке, а разрулил ситуацию правильно.

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"...генерал не знал о такой схеме мошенничества тк по работе не встречался с этим". Этот (хороший человек) руководил сле-до-ва-те-ля-ми.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Например следователи по убийствам или же по наркотикам. Вы ведь сейчас работаете, положим, в ресторане шефповаром, но вы понятия не имеете что делает бухгалтер ресторана или юрист...так почему допускаете что вы знать все не должны а остальные обязаны?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поделите следователей на такие специализации:

--по убийствам с применением огнестрельного оружия

--по наркотикам

--по угонам авто

--по кражам дамских сумочек

--по педофилам

-- по кражам крупного рогатого скота

--по кражам собак

--по убийствам с применением режуще-колющих предметов

--по убийствам удавлением(гароттй)

--по "наперстночникам"

--по "форточникам"...

.....................................................................................................................

И во главе каждого направления поставьте генерала. А над всеми ними - маршала)). А маршалами будете управлять Вы - Svidetel77 Иеговы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же, Вермахт, понимаете что тяжкие преступления, экономические преступления и киберпреступления требуют совершенно разных навыков, но при этом пишете чушь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь ли, Свидетель, в 14 лет мне тоже казалось, что взрослые дяди часто говорят чушь и даже делают глупости, как этот генерал. Это называется "юношеский максимализм", когда считаешь, что разбираешься во всем на свете. Для тебя сейчас главное - хорошо учиться, всерьез готовиться к ЕГЭ. Может, поступишь в институт, станешь хорошим специалистом. Желаю удачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне что я постарше и поопытнее тебя буду. Мысли твои уж очень детские а подход человека, который за ранее уверен в провале (поэтому и мысли примитивные). С таким походом так и будешь сидеть на пикабу и ныть, какая несправедливая жизнь.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Там куча должностей вообще никак не связанная с ловлей преступников и организацией безопасности. Знал одного полковника начальника автопарка. По сути дела ничем не отлицающегося от обычного гражданского человека.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому такие должности должны занимать работники, а не сотрудники с льготами и прочим не нужным статусом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже другой вопрос.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да только вот когда генерала надувают на 600 к мошенников ловят через неделю, а если нас с тобой надувают на 600 к, то у нас через неделю только заявление примут в полиции и то вся дежурная часть будет отговаривать, потом в итоге никого естественно не найдут потому что не искал никто вот и сказке конец. Это ещё раз показывает что система защищает только власть имущих, а граждан по случаю.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так главное поймали, значит эта группа других обманывать перестала.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, наивное дитя. Эта группа найдёт другого снимальщика налички и процесс пойдёт дальше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так, но пока группа посидит-подумает. И надо помнить что группа это голова, если ее сажают то мальчики и девочки просто идут искать другую работу...вы же предлагаете вообще не бороться?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По этого генерала уже писали раньше. И там было указано что все следы ведут за границу. А снимать деньги много ума не надо. Найдётся ещё десяток желающих.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда тебя кинут и ты будешь обивать пороги со своих на хрен никому не нужным заявлением не забудь свои слова.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня кидали, но конкретно эти жулики врядли кого-нибудь кинут в ближайшие годы. А с твоей логикой- не надо ловить убийц и маньяков, ведь если тебя убьют тебе уже будет пофигу...не правильный подход.

Автор поста оценил этот комментарий

Так поймал не жулика. Дроп загрузился и собирается ущерб возмещать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

его не надували,его выимели.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Человек который идёт на службу, для которого бумажка что-то да значит, получает карту в банке и договор в котором написано что сотрудники банка не спрашивают что написано на карте. Бля это днище, нельзя такое оправдывать. Чем выше уровень, тем выше ответственность, кругозор у людей такого ранга должен быть очень большой.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, там всё-таки не кругозор в приоритете.
А вот насчёт прохождения обязательных тестов на критическое и понятийное мышление - это было бы забавно. Куча людей улетела бы за несоответствие занимаемым должностям. В том числе и те, которые сейчас думают: "ну это же не про меня".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и должны улетать по-хорошему
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они должны будут улетать, когда кто-нибудь сядет и разработает систему учёта и контроля, сертифицирует и продвинет для использования.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть ещё варик. что он как генерал и в мыслях не допускал, что найдутся дебилы, которые станут его грабить. либо наоборот целенаправленно, для поимки и посадки всё сделал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку