Про газовую службу

Лежу на диване, никого не трогаю, вдруг стук в дверь (звонка у меня нет). Спрашиваю: - кто?

- Газовая служба, проверка оборудования.

Отлично, думаю я, неужели и до меня добрались! Три секунды, и на телефоне уже включена камера. Открываю дверь. И офигеваю. Стоит мужичок такой, невысокий, с пузом, в спецовке и противогазе, типа такого

Про газовую службу Длиннопост, Проверка, Газовая служба, Сон

Продолжаю снимать. Он проходит на кухню, В руках у него какой-то баллончик с трубочкой длинной. Он пшикает из баллончика в районе вентиля, сверху, снизу, соединения шланга газового с плитой, убеждается, что всё ок, и даёт мне какую-то бумажку. ВОТ ОНО! - думаю я. Смотрю на бумажку, а там просто табличка, сверху адрес дома, а в строчках номера квартир и фамилии какие-то. Напротив моей квартиры моя фамилия. Говорит, распишитесь, что проверка пройдена, и я пошёл.  Я спрашиваю, мол, и всё? Он - да, всё. Я расписался, он ушёл.

Я бегом к компу, думаю, щас на пикабу выложу видяху, что действительно проверка была, а не торгаши сраненькие. Начинаю искать видео в телефоне и не нахожу. И тут звенит будильник, я просыпаюсь, и понимаю, что это был сон. Но очень детальный сон. И меня в нём не смутила ни маска проверяющего, ни форма кухни, отличающаяся от моей, вообще ничего не смутило. Но всё было очень детально и реалистично.