Про фэтшейминг

Ради популярности можно пойти на многое, не так ли?

Наверное. Например листая сегодня ленту в инстаграмме, я натыкаюсь на пост некоего блоггера, где она позволяет себе в грубой форме высказываться в отношении полных/толстых/жирных/тучных/больших людей, без разницы как называть. Этот человек имеет многомиллионную армию подписчиков, которые несомненно Соглашаются с каждым написанным словом. Одним словом хайп. Это низко и отвратительно.

Про фэтшейминг Фэтфобия, Бодипозитив, Феминизм, Стандарты красоты, Длиннопост

Все эти люди поддерживают и разогревают аудиторию намеренно, так как плохая реклама, это все же реклама. Я не отмечаю её у себя здесь. Не считаю нужным это делать. На самом деле я в ярости. Многие известные блоггеры уже пожаловались на этот пост, на что инстаграмм никак не реагирует, так как сообщество не считает это травлей и неуместными материалами. Хочу ещё раз повторить, что любое оскорбление в сторону худых не вызывает такого ажиотажа, так как эта привелигированная группа не требует какой либо защиты. Ни разу, сколько я читаю зарубежных блоггеров и российских я не наткнулась на неуважительное и оскорбительное отношение к худым персонам со стороны сегмента plus.

Делаем вывод, что в обратную сторону это НЕ РАБОТАЕТ. К сожалению получаем ещё одно животрепещущее доказательство не прсто существования фэтфобии, но и её процветание! Особенно в нашей стране, где чужое мнение оказывает на человека влияние силой в кувалду почти каждый день. Люди не видят в этом проблемы и пишут "не обращай внимания," "это к тебе не относится" и тому подобное. Если это оскорбляет людей, это уже не моя личная проблема, а проблема больного общества.

Репост с инстаграма.

Про фэтшейминг Фэтфобия, Бодипозитив, Феминизм, Стандарты красоты, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку