Про еще одного хорошего работодателя

И опять пост для позитива. Позвонил мне мужчина. Сказал что он от такого-то человека, который меня ему порекомендовал. Такого-то человека я знаю достаточно давно, я ему сделал немецкую овчарку и двух лаек, которых выучил на медведя. И в общем этот мужчина, который звонил, просит ОКД (основной курс дрессировки- сидеть, лежать и тд) и следовую работу для своей немецкой овчарки. Ну проблемы нет, я с удовольствием, тем более это мой хлеб. Ехать надо за город, а так как машину я продал, мужчина меня встретил на остановке ближайшей к выезду из города. Приехал чистенький новый таурег, за рулем сидел представительский дядянька в очках лет этак 50-ти. Все спрашивал по пути к нему о воспитании собак, о дрессуре. Я начал "лекцию" о рефлексах, какие они бывают, что на них строится весь базис именно дрессировки, о психологических портретах, о том что важно понять характер собаки, что поймя его уже можно понимать как будет строиться весь процесс обучения. Причем этот мужчина слушал реально внимательно и было видно что ему интересно. На мои слова о том что заниматься он тоже будет вместе со мной, он удивился, я ему объяснил что я не только буду учить собаку, я буду учить его понимать свою собаку. К слову сказать, больше половины моих занятий происходят вместе с хозяевами.

По ходу нашей работы с Юпитером (псом) и его хозяином, хозяин всегда задавал вопросы, не боялся глупых или наивных, да и вообще вел себя как будто именно я старший, хотя я по возрасту годился ему в сыновья. Он радовался очень когда собака начала ходить с ним рядом без поводка, реагировать на команды, вообще слушать своего хозяина. Он сравнивал дрессуру с воспитанием ребенка, мол что вложишь то и вырастит. Он конечно отчасти прав, только у собак в большей степени рефлексы играют роль в жизни, нежели у человека.

Каждый раз после занятий он всегда звал к себе в дом, плотно кормил, не только чаем поил, но и супом, пловом и вообще разными горячими блюдами. Хоть он и крупный бизнесмен, дом кстати у него был капец какой огромный, не гнушался звонить и спрашивать разные советы. Вообще мне импонировала его страсть к новым знаниям. Заплатил он мне кстати в половину больше оговоренного.

Надеюсь было интересно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пост понравился. Люблю читать про интересные профессии и хорошие случаи в карьере.

ТС, было бы интересно ещё посмотреть фото собак, которых вы дрессировали, почитать про интересные случаи из практики, какие-то необычные истории.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Этих историй было много) буду писать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь ради историй о дрессировке :)
очень жду.
С детства мечтаю о собаке, но пока нет возможности обеспечить ей нужные условия, но всячески интересуюсь всем, что связано с дрессурой и собачьим поведением.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку