555

Про еще одного хорошего работодателя

И опять пост для позитива. Позвонил мне мужчина. Сказал что он от такого-то человека, который меня ему порекомендовал. Такого-то человека я знаю достаточно давно, я ему сделал немецкую овчарку и двух лаек, которых выучил на медведя. И в общем этот мужчина, который звонил, просит ОКД (основной курс дрессировки- сидеть, лежать и тд) и следовую работу для своей немецкой овчарки. Ну проблемы нет, я с удовольствием, тем более это мой хлеб. Ехать надо за город, а так как машину я продал, мужчина меня встретил на остановке ближайшей к выезду из города. Приехал чистенький новый таурег, за рулем сидел представительский дядянька в очках лет этак 50-ти. Все спрашивал по пути к нему о воспитании собак, о дрессуре. Я начал "лекцию" о рефлексах, какие они бывают, что на них строится весь базис именно дрессировки, о психологических портретах, о том что важно понять характер собаки, что поймя его уже можно понимать как будет строиться весь процесс обучения. Причем этот мужчина слушал реально внимательно и было видно что ему интересно. На мои слова о том что заниматься он тоже будет вместе со мной, он удивился, я ему объяснил что я не только буду учить собаку, я буду учить его понимать свою собаку. К слову сказать, больше половины моих занятий происходят вместе с хозяевами.

По ходу нашей работы с Юпитером (псом) и его хозяином, хозяин всегда задавал вопросы, не боялся глупых или наивных, да и вообще вел себя как будто именно я старший, хотя я по возрасту годился ему в сыновья. Он радовался очень когда собака начала ходить с ним рядом без поводка, реагировать на команды, вообще слушать своего хозяина. Он сравнивал дрессуру с воспитанием ребенка, мол что вложишь то и вырастит. Он конечно отчасти прав, только у собак в большей степени рефлексы играют роль в жизни, нежели у человека.

Каждый раз после занятий он всегда звал к себе в дом, плотно кормил, не только чаем поил, но и супом, пловом и вообще разными горячими блюдами. Хоть он и крупный бизнесмен, дом кстати у него был капец какой огромный, не гнушался звонить и спрашивать разные советы. Вообще мне импонировала его страсть к новым знаниям. Заплатил он мне кстати в половину больше оговоренного.

Надеюсь было интересно.

Дубликаты не найдены

+30

Мне пост понравился. Люблю читать про интересные профессии и хорошие случаи в карьере.

ТС, было бы интересно ещё посмотреть фото собак, которых вы дрессировали, почитать про интересные случаи из практики, какие-то необычные истории.

раскрыть ветку 2
+7
Этих историй было много) буду писать
раскрыть ветку 1
0
Подписываюсь ради историй о дрессировке :)
очень жду.
С детства мечтаю о собаке, но пока нет возможности обеспечить ей нужные условия, но всячески интересуюсь всем, что связано с дрессурой и собачьим поведением.
+5
Читая пост ждал подвох. А туи happy end
+2

Спасибо за пост) А можете рассказать о дрессуре подробнее? Какие-то базовые моменты? С чего начинать? И ещё вопрос такой, мы взяли собаку с передержки уже взрослой, лет 8 ей, есть ли смысл дрессировать собак в таком возрасте или уже бесполезно?

раскрыть ветку 10
+2
Конечно можно, просто это гораздо сложнее. Ведь на чистом пергаменте несравненно легче писать, неправда ли) я даже с английским бульдогом 7 лет работал, и ничего, справились. И какая у вас порода?
раскрыть ветку 2
+1

Дворянских кровей собабушка. Она умная, научилась некоторым вещам, но воспринимает их не как команды, а как просьбы, что ли, делая их не всегда, а под настроение. Например, лапу дать, сидеть или угадать в какой руке вкусняшка и лапой показать.

Иллюстрация к комментарию
0

А сколько необходимо времени?  Понятно что все индивидуально, но какие то рамки для ОКД есть?

0

Не тс, но напишу) Дрессировать никогда не поздно, было бы желание) главное, чтобы у собаки была мотивация - пищевая или игровая, тогда собака сделает все, что от нее требуют без проблем. А вот с непищевиками и неигрунами сложно, обычно шоу разведение этим грешит, там механикой уже решают

раскрыть ветку 6
0

Когда брали собаку, звонил нескольким кинологам в городе, никто браться не хотел из-за возраста

раскрыть ветку 5
0
Так, где возмущаться надо было? Или это просто позитивная история из жизни на пикабу? Не нытье, не жалоба, не детская обида, не пост про маньяка? Глазам не верю
0
Даже не смотря на начало поста, все ждала когда дичь какая-то произойдет, а потом все разрулится. Даже как-то не по себе.
а так пост огонь. Оставить бы только такие новости!!
0
Завела я собаку, с 1.5 мес дрессировала, пес ориентированный на меня, умничка по командам, единственная проблема -трусливая агрессия, из за которой мой муж лупит пса и у нас постоянные скандалы из за его методов. К слову, я чувствую все тонкие струны своей собаки, но мне не хватает времени и сил исправить такое поведение, так как родился ребенок. Но я не об этом. Все свободное время я отдавала собаке, учила, воспитывала, дрессировала. Мне с ним очень интересно. Но родился ребенок и тут мои руки опустились. Ребенок - это жопа. Собака никогда не упадет на пол и не закатит истерику из за закрытой дверки шкафа. Обучать ребенка - это каторга, сумашедший дом и настоящий ад. Мне не интересно чему то учить своего сына, хотя я думала, что обучив собаку множеству трюков, то и с ребенком будут общие темы и игры. Хрен там. На ребенка у меня тупо опускаются руки. Так что дрессировка собак и воспитание детей - это небо и земля. Я бы лучше отпахала до конца жизни кинологом, чем один месяц в детском саду
0

что поймя его

-3

Привет. Хороший пост) Есть вопрос. У меня собака была давно, не сказал бы что я спец в дрессировке и т.д. Но дело вот в чем, знакомая взяла собаку, не породистую, с приюта забирали. Так там вырастает большая собака, но проблема в том, что она себя ужасно ведет. Не слушается нифига (ей 6 месяцев сейчас), кусается и т.д. Ну я ей посоветовал жестко лупить собаку за каждый укус. Помню свою довольно жестко за такое наказывал, больше не кусалась. Ну не только бить ее за плохое, но и дрессировать, награждая за хорошее. Это правильный подход?

Знакомая живет в Сербии и сама она (как мне кажется) влупить собаке нормально не может. Но там растет неуправляемое существо. И что ей делать?

раскрыть ветку 2
+2

что делать? найти кинолога если уж справится уже не могут

+1
Кошмар. Щенку 6 месяцев а вы такие тупые советы раздаете
-3

В повествовании нет конфликта и вообще острых моментов = не интересно.

-3

Я ремонтирую всякие NVG и прочее. Товар дорогой как и собаки. Некоторый товар единичный по палате.

Самый ебанутый заказчик - это вот такие лысенькие дядечки на туарегах или крузачках.

Высосут мозг до белой крови.

А есть владельцы таких же дорогих девайсов. Только они катают на шнивах и прочем.

Не заебут вопросами, расплатятся вовремя, и будут довольны, и еще пару-тройку клиентов приведут.

А лысенькие дядечки, которые убили прибор вставив солевую батарейку и успешно "забили" на сезон, получив отремонтированный прибор из под ITAR - еще потом начинают ональными карами грозить, мол я их теперь рабочий прибор, который они  мне прислали на ремонт не рабочим - убил, он теперь работает не как надо =)

раскрыть ветку 8
+1

О чем речь? NVG? ITAR?

+1

Nvg это же пнв?

Просто некоторые люди вникают в матчасть, вынужденны разбираться в теме, чтобы не попасть на лишние бабки — от них и вопросов не будет, у него нет лишник средств на ошибку/попадос.

А категория "дядечка на туареге/крузаке" если заработал на такое авто — то в своей области шарит, и ему некогда/незачем заморачиваться по мелочам. Захотел он эту хуйню, и всё - бабки есть. Только с того кто ему ее продает или обслуживает, он за эти бабки спросит, ибо он их все-таки умеет зарабатывать.

Ничего криминального не вижу, да и люди все разные. Но в основном случается, что чем ниже птица, тем больше павлинится

раскрыть ветку 5
-3

О, я вижу еще одного лысенького дядечку =)

Обосновать?

раскрыть ветку 3
-4

И главное, не умный вы наш. Я не продаю. Вы на столько не умный, что мой коммент толком не прочитали и не осмыслили. . .

Пикабушник во всей красе.

0

представительский дядянька

этим все сказано

-4

Вот странно. Если клиент попался нормальный, то это невероятный случай, нужно пост залепить.

раскрыть ветку 11
+18
Конечно, нахер писать о хорошем? все ж уже привыкли к рассказам, как кинули, какой долбоклюй начальник попался, какие работники дэбилы. А вот если всё классно, то нехер и писать?
ещё комментарии
+4
Ну если это вам не интересно, зачем читать?
раскрыть ветку 2
+3

Ждал, что в конце текста будет что то интересное.

раскрыть ветку 1
0

Нужно. Негатив задолбал уже.

-5
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
+3

@moderator, тут человеку плохо.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: