0

Про еду в Москве ...а вы как кушаете ?

Доброго всем дня! Задумался на днях, что как то нужно урезонить свои аппетиты на пищу, так как после "прикидки" выяснил, что много трачу на это дело. Живу один, по есть люблю, готовлю чуть хуже мишленовского шефа, но, чтоб готовить себе регулярно нужен постоянный набор в наличии: муза, время, настроение ну и хорошие продукты, а собрать это все в единое целое у меня получается далеко не всегда, а кушать хочется именно всегда! И так мои "обязаловки"! Завтрак! Плотный , минимум бутер с кофе, а как правило каша или яичница, а если выходной то и не лень себе на завтрак мяса кусок отжарить и салатик с яйцами и горбушей нарезать! Обед мне нужно и первое и второе и салат и компот (2) далее до ужина могу обходиться без перекусов и прочей ерунды. Ужин! На ужин желательно чего-то существенного, например второе блюдо и салат, реже, когда обед плотный ,
могу обойтись фруктами. И где-то с пол года назад я устал таскать с собой лотки с едой, так же надоело то, что готовишь дня на два, а то и на три, просто уже скучно есть на 3 день и часто приходилось выкидывать, а жалко что пипец ! Стал и завтракать на работе 120-150 рублей (кофе каша пирожок) обед в среднем 300-350 (первое,2,3компот) за ужином стал ездить в кулинарию, в среднем рублей 350-400 (мясо гарнир салат напиток) вот и получается что в среднем рублях 800 -900 в день, что-то многовато)) когда готовишь сам , вроде выгодней , но это надо по магазинам пробежать , у плиты отстоять, то же затраты вроде ...думаю опять вернуться к готовке и лоткам ! А как вы питаетесь в повседневной жизни ?

Дубликаты не найдены

+3
У меня есть супер прибор, называется Мама. Реально крутая штука. Готовит, убирает, любит. Всем советую. Живём с моим парнем вместе 14 лет, последний год с нами живёт моя мама. Подозреваю, что моему парню и без меня с моей мамой бы жить понравилось. Это всё, конечно, шутка, но от шутки здесь совсем немного.
раскрыть ветку 1
0
Не поверите , у меня такая же мама )) и готовит она чуть лучше мишленовского шефа))) но она живёт в 90 км от меня )
+2
Готовь сразу на неделю.
+1

По есть. ПО ЕСТЬ, блять!?!??!

+1

Утром яйцо, вечером Доширак. В 50р укладываюсь.

раскрыть ветку 3
0

"А ночью... АМЛЭТ!"

0

Бедный желудок.

раскрыть ветку 1
+1

Да и я не из богатых.

+1

Есть сайт. Отбабули или как-то так. Посмотри из рацион

0

-Мне кажется кто-то слишком много кушать!

-в каком смысле?

-в смысле зажрались!

(С) ширли-мырли

0

я одно время сидел на готовой доставке гроуфуд (не реклама), там каждые 2 дня доставка, по 4 блюда на день, на 6 дней в неделю. В принципе кушать можно, некоторые блюда даже очень хороши + голова не болит что придумать приготовить, меню на недели вперед можно посмотреть и выбрать кол-во калорий на день. По деньгам примерно тоже самое получается, просто вопрос питание сам собой исключается из хлопот

0

Рацион напрямую зависит от наличия лишних денег) когда мало, дома готовлю всякие ништяки из мяса и курицы, иногда супы. Когда с деньгами норм - готовлю редко, можно в рестике поесть или домой заказать. И бутерброды решают всегда))

раскрыть ветку 1
0
Тут с тобой согласен, не давно получилось так , что пришлось лезть в банку с мелочью , получилось так что на пару дней вообше без денег остался ...ну и нормально )) наскреб на Куру с картошкой ещё и на печенье хватило, замутил на 2 дня в духовке , а деньги появились и опять сплошные флешь рояли
0
Работать в Москве это 10 тыр в месяц на обеды и дорогу
раскрыть ветку 3
-2
Сколько ??))) У меня раза в 3 по больше выходит ....
раскрыть ветку 2
0
Это в тему экономии. А так конечно больше. Только никому не говори, всё равно не поверят)
раскрыть ветку 1
0

Пока жена на даче с ребенком.

Утром в кафе каша100р или омлет145р,  в 12 часов суп100р, в 4 часа 2 блюдо150р... Вечером пельмени, пачки (хороших рублей за 400) хватает на неделю.. Ну и вечером чайком с чем то закинуться. Итог примерно в неделю 2500р

раскрыть ветку 2
0

Пачка пельменей в неделю?? Ты по целому за раз что ли ешь? Или все таки по половинке, экономишь?

раскрыть ветку 1
0
Ну да)) по 80 гр. на ужин...)))
0

Утром кофе растворимый без сахара (на работе халявный), в обед работа, на ужин банка тушняка, кусок хлеба и 0,5 ее родимой. Свой рацион называю Двойной агент

0

Утром чай с бутербродами. Обед в кулинарии( работодатель оплачивает определённую сумму в день на обед), а ужин как придется можно и просто пива с чипсами. А если было не лень то можно и приготовить что-нибудь.

0

Пока работала пятидневку рацион был такой - обед бизнес ланч 220-250р (муж не обедал) и ужин дома (когда готовая еда, когда что то простое и быстрое, соответственно ~500-800р на двоих или стоимость продуктов). Завтрака в будни не существовало, даже в виде чая. В выходные был завтрак, где то а час дня (чай с яичницей или с хлебом жаренным или с шоколадкой) и ужин, обычно сама готовила что поинтереснее. Я без перекусов, муж за компом всякие пудинги, творожки, шоколадки, фрукты подъедает.

Сейчас, не работая, рацион у меня как в выходные раньше. Только ужины вкуснее и разнообразнее, благо время есть.

Был момент, когда оба дома сидели и тупо играли/читали/сериальчики смотрели, энергию не тратили почти - тогда нам хватало 1925р в неделю на шаурму и 300-400р на сладости к чаю, тоже на неделю.

раскрыть ветку 2
0

1925 не делится надвое. Кто сжирал на одну шаверму больше?

раскрыть ветку 1
0

130 стандартная, 145 моя (добавка грибы). 275 рублей за две шаурмы =)

0

Я сразу варю 1кг гречки и кг куриной грудки носить на работу ( на 1-1,5 недели) утром яичница, по приезду на  работу кофе,по пути на работу покупаю какую нибудь вкусняшу, вечером молоко с хлебом.

0

На завтрак чай с бутербродом или блинчками/оладьями, в зависимости от того, как рано проснулся и есть ли силы на это.

Ещё на запечённую кукурузу подсел в этом году.

В обед предпочитаю супчик какой-нибудь. Шурпа, Удон или Щи, если нет времени на готовку, если есть то Борщ, Харчо, Фаньце-Нюнань. Обычно готовится на 3-4 дня. Какое-то время покупал сублимат под мисо, который бульоном залил, яйца добавил и готово, но потом приелся как-то.

Если совсем лень, то можно или до кафе дойти, или заказать.

Бывает, что делаю какие-нибудь производные из остатков ужина. Шаурма там, Плов-кебаб, гречка/рис с сосисонами и овощами. Опять же остатки шашлыков и печёного мяса отлично уходят в Удон или Шурпу.

А на ужин обычно развлечения всякие. Мясо Веллингтон, Курица на соли, Утка, Индейка, Стейки, разнообразные виды жаркого, Баранина тушёная с овощами, Жиго, Плов, Паэлья и вообще всё на что только фантазии хватает. Обычно тоже на пару дней готовится. Стараюсь, чтобы с салатом из свежих овощей.

Ну, а в выходные шашлыки, благо лес рядом, бывает даже в будни срываемся сосиски пожарить вечерком, если время и погода позволяют.

0
Зачем лотки?ешь в обед в столовой. Остальное сам готовь.
раскрыть ветку 4
+1
Оставьте лотки котам! Для еды есть контейнеры))
раскрыть ветку 3
0
Судки по русски
раскрыть ветку 2
0

Перестань рукоблудить и женись.

раскрыть ветку 3
0
Только развелся )))))))
раскрыть ветку 2
0

Тогда тут так быстро не перестанешь, знаю по опыту. Дай пять, бро! Хотя пожалуй не надо

0

Тогда рукоблудь и не женись.

0

сейчас пойду куплю жбанчик хумуса за 83 р. и питу за 25 р.

пойду на речку Ждановку и съем все с пивом и с утками

раскрыть ветку 2
+2

Под утку лучше вино заходит.

раскрыть ветку 1
+1

А утку будем бить через дымоход.

Иллюстрация к комментарию
0

"до ужина могу обходиться без перекусов и прочей ерунды" то есть между завтраком и обедом перекусы есть?

раскрыть ветку 1
0
Ну у многих на завтрак только кофе, обед только суп и слабый ужин , за то постоянные перекусы и у мужчин и у женьщин, а в перерывах постоянно яблоки йогурты и прочая ерунда ...
0

Ну как то так и питаюсь....

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: