Про еду и непосредственность

На волне постов про детей. Есть у меня тетка. Живёт одна и довольно скуповата. Не от бедности. И не от старости. Всегда такая была.

Часто зовёт в гости мою маму (свою сестру) с моей дочкой. При этом из еды дома может быть тарелка постного супа и хлеб.

Дочь у меня вообще за любой кипиш, в гости рада ездить хоть каждый день.

Но пара визитов к тётке... Приходит ребенок задумчивый и выдает:

- Бабушка, а давай когда в следующий раз к тете Маше поедем, еду с собой возьмём?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
266
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если тетя сама питается только постным супом и хлебом,то странно ожидать от нее чего-то большего
раскрыть ветку (38)
35
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же тетка села на очищающую диету - только травяные чаи. А к ней внуков отправили дети, не знали, что их тоже посадят на эту диету. Узнали, когда по приезду домой дети съели все, что им дали, без не хочу и не буду☻

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы не запутались в повествовании - "дети" в третьем предложении - это внуки))))

17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так дети невольно перестали быть малоежками. Детей жалко!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко, но полезно для всех. Дети начали нормально есть, родители сэкономили нервы.
153
Автор поста оценил этот комментарий

У меня холодильник всегда почти пустой. Всегда есть молоко, сметана, морковка. Ну мечтаю похудеть потому что. Поэтому ни сахара, ни печенек, ни запасов еды в доме нет. Может супчик стоять или кашка. Чем я гостей неожиданных кормить должна? И холодильник открыть стыдно, как будто голая.

раскрыть ветку (23)
225
Автор поста оценил этот комментарий

Одного меня воспитали так, что когда ты идешь в гости надо хоть к чаю что-то захватить?

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не воспитывали, но мне самой приятно что-нибудь захватить и вместе поесть. Хотя бы те же чипсы, когда к подруге иду

20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не один такой ).Но мне в этом плане нравится племянница мужа .Зовет в гости .Мы с тортом ,конфетами ,все как положено .У Насти на столе чай и , правильно,только наш торт и конфеты .Этикет соблюдён)Что принесли -то и пожрали .Логично)

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня к примеру в семье норма это когда гость приносит что то к чаю а хозяин готовит ужин на себя и гостей.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну никто не говорит, что мы с пустыми руками ходим

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А с чем, если по словам ребёнка без еды?

120
Автор поста оценил этот комментарий
гостей неожиданных
Часто зовёт в гости мою маму (свою сестру) с моей дочкой.
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
В ресторации встречайтесь. Кутите. Можно даже в рояль насрать, если не в провинции, иначе не поймутсс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чё это в провинции не поймут-с?)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А кто тут говорил про неожиданных гостей? Тетка же сама зовёт свою сестру с внучкой.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Когда неожиданных- вопросов вообще нет

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы молочку не стал употреблять, чтобы похудеть)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если с огурцами, то нормально
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть до этого холодильник ломился от яств? Как то же вес набрали)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кушать вкусно, работать из дома по 12 часов почти без выходных лет 7-8, спать мало, из дому выходить редко - вуаля! И вы мягкий и объемный ))) правда нервный, грустный и больной.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю дома уже как раз 12 лет но вес набрал как раз когда не было работы. Сейчас работа пошла, я за месяц без диет и упражнений скинул 9кг. Я кузовным ремонтом занимаюсь)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я на удаленке за 3 месяца, скинула 7кг(далеко не лишних) , потому что тупо некогда есть, а бутеры или печеньки с кофе быстро надоели ... Работать из дома сложнее, больше времени на все уходит, а тут еще 2 бандита 4летних по квартире носятся...моя боль

Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы их должны кормить?
они же к вам в гости, а на на о бед/ужин
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажи. У меня тоже в холодильнике не слишком богато. Я неприхотлив в еде. Но если ко мне придут в гости, то Я обязательно накуплю дохера еды и приготовлю изысканные блюда. Видимо это осталось еще с детства, когда было понятие "перед гостями не удобно" или показать всем насколько у тебя круто, чем на самом деле.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется хлебосольность!!!  У нас также!!! Мы еще и дом или квартиру отгенералим. Т.к. если придут с внуками/детьми, то стыднло если пыль "вековую" из под шкафов/диванов повытаскивают ))))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Она в гостях ест очень хорошо всё

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому её супчиком постным и угощают))

шутка

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю речь шла о самой тётке. Что дома мышь повесилась а в гостях жрёт как не в себя
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я про тетку А дочь может по 3 ложки есть. Вообще малоежка, поэтому и удивил её комментарий про еду

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно))

Была у нас такая знакомая, все считали её святой, ну действительно, взяла в конце 80-х трёх сироток из детдома, в походы ходили, у каждого велосипед! (я им завидовала даже) дома телек цветной, байдарки.

Но ели...одна манная каша на воде, ни сыра, ни колбаски, ни сырка, ни сосиски! С мясом тогда у всех была напряжёнка, но тут просто край. Мать ей даже выговаривала, детям ну хоть раз в неделю, надо мясом наедаться. И вот в гостях у нас они всё сметали. Потом уж я им не завидовала.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может, у неё денег нет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, никогда не бедствовала

Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит когда она к вам в гости соберется-приготовьте ее фирменные "шиш с маслом" и потом расскажите про реакцию)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку