Про дзен

Обучаясь у своего сенсея ирландскому языку, я иногда (да кому я заливаю?) - довольно часто склонен подтупливать на ровном месте, неправильно произносить уже знакомые слова и читать по известным правилам, как кретин. Мой сэнсей вздыхает и спокойно говорит "It's o'key. One more time".


После часового класса я выключаю скайп, пью чай и снова включаю скайп. На очереди у меня еще один часовой класс. Только я в роли репетитора и объясняю английский младшей сестре (10 лет), когда другая младшая сестра (22 годика) не может с ней позаниматься. Ну не зарабатывают наши родители столько, чтобы платить куче репетиторов по всем предметам, да.


Довольно часто (да кому я заливаю?) - через слово она подтупливает на ровном месте, неправильно произносит уже знакомые слова и читает по известным правилам, как кретин. И тогда я раздражаюсь на нее, могу даже прикрикнуть, если начинает дурачиться.


После часового класса я выключаю скайп и понимаю, что помимо ирландского мне стоило бы поучиться у моего сенсея терпению. Выходит ведь, что он уже познал дзен, а я еще нет.