442

Про Дядю Фёдора

Месяца полтора назад на автостоянке перед нашим домом (Минск) появился полосатый кот. Его, наверное, привезли и выкинули из машины, т.к. он постоянно тусовался на автостоянке, встречал все машины, подбегал ко всем людям, выходящим из машин или подходящим к своим машинам. Котяра ложился перед людьми на землю и поднимал лапки. Потом то же самое начал делать, вообще, перед всеми людьми, которые проходили возле дома. Явно домашний котик очень хотел опять найти дом и семью и прилагал для этого максимум своих кошачьих усилий.

Так продолжалось полтора месяца и никто кота (которого к тому времени я назвала Дядя Фёдор) не взял. К себе не брала, так как своих уже 7 котов, подбираю малышей, лечу, пристраиваю постоянно. Надеялась, что кто-нибудь над ним сжалится. Но смотреть на это уже не было сил, бабушка уже по нему плакала. В общем, 19 января, на Крещение, я взяла Дядю Фёдора домой. Посадила пока в клетку, ведь другие взрослые коты очень плохо относятся к вновь появляющимся взрослым животным. И всё равно, кот Марсик (великий драчун) нападает на Дядю Фёдора, вернее на клетку: если может достать его хвост, начинает кусать хвост.

Решила его кастрировать, потому что запах от него был не очень: как его пристроить? 24 января его кастрировали, и он быстро восстановился после кастрации, уже почти в форме. А подлый драчун Марсик на него по-прежнему нападает.

Кот Дядя Фёдор продолжает ждать свою семью. Домашний, ласковый. Ему, наверное, месяцев 10-11. Помогите, пожалуйста, найти ему надёжную семью! 

Про Дядю Фёдора Кот, Помощь животным, Пристроить, Минск, Бросили, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+12
Это же Матроскин, а не Дядя Федор :))).Ну красавец! Полосатый.
+8

очень красивый кот)

+5

Людей, которые выбрасывают зимой домашних котов, нужно самих кастрировать. Это кем надо быть, какой сволочью безжалостной.

+4
До чего же похож на кота моего друга!
Фотки так себе конечно, но это все что есть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+3

Дворовые европейцы :)
Наш Геральд :3

раскрыть ветку 3
+2

ай, какой классный!

+2

Вот это у него репа!)

раскрыть ветку 1
+3

Какой хороший парень! Найдите фотографа с нормальной камерой через группы волонтеров. Шпроты очень тяжело и так пристраиваются, а без "парадных" фото может и на месяцы растянуться. И выпускайте его поскорее, скорее территорию поделят-скорее будет тишина в доме, у меня "свой" кот тоже всегда барагозит на подобранцев

+3

кошачью мяту спрей вам в помощь пока

ну и ручек

у самой сейчас котяра на передержке, периодические нападки на наго от других постояльцев, но идет уже вторая неделя и отношения налаживаются

выпускайте из клетки быстрей привыкнут адаптируются

раскрыть ветку 2
+1
Спасибо за совет, попробую.

Однокомнатная квартира, своих семь уже, плюс на передержке. Очень ннадо пристроить!

раскрыть ветку 1
+1

это добрый котик у меня такой же есть

+3

Город укажите.

раскрыть ветку 1
+6
Спасибо за замечание. Указала.
+3
Это в каком городе такой красавчик нашелся?
раскрыть ветку 1
+2
В Минске.
+2
Хороший какой! Холеный! Удачи ему!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
+2

Какой же он всё-таки милый <3

+1

Почему у многих кошек именно такой окрас,у меня у самого 4 кота и у 2 такой же окрас

+1

Как называется порода таких кошек

раскрыть ветку 2
+1
Дворянин! ))

Это дворовая порода классического тигрового окраса (без белых пятен).

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо)

+1

Какой красавчик! Удачи ему и поскорее найти хозяев! Вам спасибо за заботу.

+1

Попробуй связаться с Зоошанс, если будем невмоготу и хозяин не найдется, думаю они помогут.

Мой красавец от них приехал, очень хорошие люди.

+1

Чего ж так далеко-то т_т Счастья котику!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
-14

Я вот непойму вас, зоозащитников. Вы с пеной у рта доказываете, что  животным нужно помогать, что их нужно подбирать с улицы,а потом раз... ОТРЕЗАЕТЕ ИМ ЯЙЦА!!! Я думаю кот предпочёл бы жить на улице, но с причиндалами, нежели дома, но без них)))))))

раскрыть ветку 1
+9
Сначала написал большой коммент, думая тебе что-то объяснить, но в итоге решил, что бесполезно. Кошаку только спокойнее без тестикул. Как человеку, склонному к тонзиллиту, без миндалин. Еще дольше проживет. А насчет зоозащитников - чем меньше особей, способных к бесконтрольному размножению, тем меньше несчастных животных, нуждающихся в пристройстве.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: