Про дурачка, съемную квартиру и газовую колонку.

Мы живём на съемной квартире. Прошлый арендодатель решил резко переквалифицироваться в "суточный отель", поэтому эту снимали в спешке.


Перед сдачей, хозяин квартиры мужественно преодолевая врождённую криворукость сделал ремонт. Но криворукость отомстила...


В результате, в течении года имеем:

- выпадающие из стены розетки;

- неработающий выключатель на кухне;

- падающую в ванной и вспученную в туалете плитку, ибо дятел забыл про зазоры и положил плитку встык;

- текущие краны.


Черт, ладно, более-менее проблемы решили.

Но появился запах газа в ванной.


Вызвали мастера, итог: у детальки удерживающей газ кто-то скрутил резиновый уплотнитель.. мм.. ну ок, поменяли. Через месяц колонка перестала греть воду, и вот тут начался самый цирк.


Суббота.

Ленремонт: прохудилась мембрана, но поменять сложно, т.к. сорваны болтики (тупо утоплены внутрь, головки нет), значит или сверлим, или меняем узел, или меняем колонку, она у вас кстати преработала уже лет на 10 больше, чем ей положено.


Хозяин: я вам не верю! *вызывает СПбГаз*


Понедельник.

СПбГаз: *повторяет про мембрану, узел, колонку* а еще у вас кран газовый течет! *вызывает 04*


04: кран течет. А еще шланг нужен резиновый *спиливает кран, отвинчивает шланг*


Хозяин: будем покупать детали. Куплю сам, вдруг обманут! *Пересылаем список, заключения, фотографии деталей, адрес магазина*


Среда.

Хозяин: я вам мастера нашел!!! Он все починит! Все детали есть! Все будет зашибись!


Четверг (сегодня).

Неизвестный мастер: А тут резьба сорвана? И кран ещё газовый чинить??? А мне не сказали...

Ну, я попробую рассверлить и в субботу приду. А кран и шланг вам покупать надо!

И на понедельник СПбГаз вызывать. *уносит деталь*


Хозяин: детали покупать надо? А какие? А я не понял ничего.. Нет, сам куплю!!! Вдруг обманут. Вы же в субботу дома целый день.


Антракт.


Бонусом: квартира двухкомнатная, но снимаем однушку, т.к. во второй комнате лежит "особо ценный" хлам времен СССР.


Пожалуй пора валить)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Валите
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку