11

Про ДТП и их последствия.

В последнее время часто вижу на Пикабу посты о том, что какой-либо богатый или имеющий власть человек, или его отпрыск, наплевав на ПДД и других участников движения становится виновником аварии, и уходит от ответственности. Совершенно справедливо эти посты вызывают у меня негодование и ненависть к совершившим подобное. Но неужели ничего с этим нельзя поделать? Не поверю, что у нас всё давно куплено. Должны же быть рычаги давления, в рамках закона?

Честно говоря, видя, как малолетние идиоты под названием "золотая молодёжь" уходит от ответственности, не понимаю их родителей. Совершая подобные поступки, дети, в первую очередь, позорят не себя, а свою семью. Я бы на их месте со стыда бы сгорел. Оставаясь безнаказанными, они чувствуют, что им всё позволено и борзеют окончательно, совершая новые ДТП, убивая и калеча ещё больше людей. Неужели богатые/власть имущие родители не понимают таких простых вещей? Что у молодого человека лет до 25, а то и 30 в голове каша, они не понимают что творят. И своими поступками привлекают лишнее внимание к своей семье и деньгам, а также способам, которым они получены.

Если бы я был на месте богатого отца, и мой отпрыск совершил бы нарушение ПДД, повлекшее ДТП и, не дай Бог, смерть, я бы ни в коем случае не стал бы его отмазывать. Большой уже, должен понимать, что творит. Права получил, значит совершеннолетний, совершеннолетний, значит способен нести ответственность за свои поступки. Совершил преступление - отвечай. Это главное качество любого мужчины - способность нести ответственность. А отмазав отпрыска, я дам ощущение безнаказанности и благодатную почву для новых нарушений. Я учился в военном училище. И со мной на курсе был сын генерала. Честно говоря, думал, что отец устроит его в тёплое местечко, себе под крылышко. Но, генеральский сын уехал в самую глухомань. Потому, что хочет в жизни добиться чего-то сам. И, по его словам, отец не помогал ему поступить, не помогал с распределением. Вот какими должны быть дети власть имущих: скромными и способными самим построить свою жизнь!

Когда я был помоложе, имел глупость сесть за руль выпивши. И был пойман патрулём ДПС. Итог - суд и лишение прав на 1,5 года. Мой отец имел в то время знакомых в ГИБДД и сказал, что может вернуть мне права, но не станет этого делать. Это стало для меня серьёзным уроком. И пьяным за руль я не сяду никогда, мне хватило 1,5 года пешком ходить. А знакомый, который любил иногда покататься пьяненьким, лишался прав несколько раз, но каждый раз через знакомство и взятку их возвращал. Итог- улетел с дороги. Сам весь перекалеченный, его друг, пассажир, насмерть. Хорошо ещё, что других участников дорожного движения и пешеходов не убили. Вот до чего доводит безнаказанность.

А родители "золотой" молодёжи, в конечном итоге будут рыдать над горящим мазератти крича "Это мой сын!" (как не так давно было)

А вообще все понты и выпендрёжи, вроде гонок на гелендвагенах, происходят не от большого ума. Тот, кто действительно чего-то стоит и что-то может в этой жизни, никогда не станет кричать об этом на улице. А богатеньких детей хочется спросить: кто ты без своего папаши и его денег? Что ты умеешь? Чего ты стоишь?

В любой ситуации нужно оставаться человеком и отвечать за свои поступки, несмотря на количество денег, власти или знакомых.

Извините, накипело, хотелось высказаться. Спасибо!

Дубликаты не найдены

+3

может открою тебе секрет, но уверен что в головах этих родителей такая же каша что и у их дитяток. Они точно так же плюют на людей и "правила"

раскрыть ветку 1
0
Полностью поддерживаю. Одна поправка, плюют на простых людей
0
Вполне возможно, они боятся что дети после, например, "отсидки" скатятся в канаву, и все равно придется их вытаскивать.

А вообще, как гонять они крутые, а как натворят, так сразу ссутся за плечами
0
"И своими поступками привлекают лишнее внимание к своей семье и деньгам, а также способам, которым они получены." Чье лишнее внимание?! Простых граждан как мы? Не смешите мои тапочки они и так смешные. Им наше внимание до лампочки. Или внимание власти? Так я вам скажу, и вас это не должно удивлять, они и есть власть. В нашей стране власть захватили деньги, они правят, так что сами против себя они врятли что-то сделают.
-1

"Совершая подобные поступки, дети, в первую очередь, позорят не себя, а свою семью"

Чаще всего беспределят чёрные. А для них нет понятия чести.

раскрыть ветку 1
0
Есть, когда они среди своих, хотя и не всегда.
Про "чаще всего беспределят чёрные" можно поспорить. У русских нет детей-уёбков? Бухие православные попы на внедорожниках и спорткарах не позорят РПЦ? У них есть понятие чести?
Похожие посты