Про друзей и сто рублей.

Таксисты..

Пожалуй, трудно найти более  универсального специалиста в любой жизненной сфере, чем водитель автомобиля с шашками на борту.

Возможно, только охранники могут поспорить с ними  в навыках стратегического планирования.

Во всем остальном  вас качественно (и совершенно безвозмездно) проконсультирует

таксист.

Так было и в то утро:..

Последний после ночной смены заказ.

Женщина. Руководитель направления крупной строительной фирмы. В Москве недавно. Собственники отметили её работу в региональном отделении, и предложили должность в головном офисе.

Она задавала чёткие и предельно конкретные вопросы:  удобство районов Москвы с целью приобретения жилья, алгоритм устройства ребёнка в школу, контакты крупных лесозаготовителей.

Мне нравятся такие женщины.Они знают, чего хотят, и заказывают машину в удобное для подачи место.

Так как в той поездке не прозвучало  фразы, после которой я сразу отправляюсь на дневной отдых - "а можно побыстрее, я сильно опаздываю" - было решено принять ещё один заказ....

Не успела закрыться за девушкой дверь, как поступила заявка с короткой подачей.


Однако... тут на меня накатила усталость.

Усталость - один из главных врагов водителя (наряду с МАДИ и шаурмой). Она коварна и не прощает ошибок...

Всё, что случилось дальше мне то ли приснилось, то ли было выдумано утомившимся мозгом. Не могу определённо сказать.


Итак!

Прибываю на место.

Пассажир - парёнек неопределённого возраста. Лет ему может быть и 30, и 40, и 25. Жизнь его покидала, это видно. Меня это совершенно не касается, тем более, что оплата по безналу. Парень на телефоне. Разговор напряжённый.

Мне - К банкомату едем.

В телефон - Держись братан! Уже мчу! Всё порешаем!

В пути выясняется, что его дружка хлопнули на дороге за выхлоп.

Кто хлопнул - не важно. То ли ППС, то ли участковый - совсем не важно!

Но теперь срочно надо 100 рублей. Даже больше. В пару раз. Машина нужна. Она кормит. Да и парень хороший. Да и детей много, и все - малолетние.

И хорошо, что есть друзья! Они всегда помогут в трудной ситуации!

Собрали друзья денег. Деньги - клиентские, предоплата на ремонт машины!  И мы сейчас за ними помчали.

Кое-как деньги сняли. Это было небыстро и непросто - да и неважно в данной истории.

Но телефон уже вот-вот вскипит.


Таки права выручили взад!

Спасибо, друзья! Бабки позже подобьём, мы ж - друзья.


Повёз товарища на место, и тут начали всплывать детали истории:

откинулся накануне их третий корефан, вернулся в родные края после вынужденного многолетнего отсутствия.

Встретились они с моим пассажиром, и решили это дело отметить. Во время похода в магазин встретили они своего школьного товарища Саню и встреча поменяла свой статус на вечер встречи выпускников. Хрен с ним, что Санёк им в школе списывать не давал! Когда то было! Хахахаа.

Сидели всю ночь. Утром пассажир мой засобирался на службу.

- Санёк, а тебе ж по пути! Закинь меня! Там 500 метров в сторону свернуть!! Ты ж и не пил, тем более.

На обратном пути Санька стопорнули. Заглянули в красные после бессонной ночи глаза, спросили за красные глаза, поверили, что не пил, но попросили документы. Тут-то из сумки с документами вывалился листик из словаря Даля. А в листике том - ганджубас завёрнут...


В общём, какова суть и мораль этого опуса?


А нет их!!

Просто не перерабатывайте за рулем! Чтобы хрень всякая не мерещилась!

И следите за детьми своими, а особенно - за друзьями ваших детей! Ну, и мужей тоже!!