Про друзей и долги

Не хочешь потерять друга, не давай ему в долг. Гласит истина.


Однажды мой друг решил переехать на ПМЖ в другой город. И для этих целей, попросил у меня в долг 1500$. Переехал. Там у него не сложилось и вернулся он обратно, на малую родину. Жаловался на судьбу и на то, что виноваты все и всё вокруг в том, что у него не получилось подняться в новом городе. Но, долг клятвенно обещался вернуть, как только устроится на работу. Устроился, шли годы, долг не возвращался. Я иногда вскользь намекал, но сильно не требовал. Мало ли, пока нет у человека возможности, жизнь налаживает. Но тут наступили проблемы у моей семьи, и я обратился к этому другу с просьбой, не мог бы он, хотя бы частями, начать потихоньку возвращать мне долг, т.к. ситуация весьма сложная и деньги нужны очень.


Далее у нас состоялся следующий диалог:


- Вот ты красава. Специально дождался, пока курс доллара вырастет в два раза и теперь решил на мне навариться.

- Ты это серьезно?! Тебе же никто не мешал вернуть долг раньше.

- Так ты же не просил…


Так я потерял "друга".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не надо ссориться. пусть вернет долларами

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Корова рыжая одна штука, брал по квитанции 1 штуку, так пусть одну и вернёт... без % что наварил за эти годы на эти деньги... долларовые % по вкладам 1-3% годовых...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он и не хочет долларами возвращать. Они же подорожали.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а на рубли по тому курсу ты не согласен?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против. Пускай мне и рублями дает.
А автор что давал деньги, наверное, против.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг с ним, автором. Я тоже не против. Пущай возвращает нам.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку