Про друзей

Была у меня одно время дача. И решил я на даче баню построить. Подсказали мне, что в паре сотни километров от города, срубы на баню делают. По сравнению с городом – намного дешевле и качество на уровне. Заказал. Через некоторое время звонят: готов твой сруб, забирай.
Приехал, осмотрел изделие (класс!), договорился с попутной машиной, загрузили и поехали. Выехали в ночь, а под утро на месте уже были. Однако, по прибытию водила с напарником отказались оказывать помощь в разгрузке, даже за плату. Ну а где я в 06 утра, за городом, на даче, грузчиков найду?! Взгрустнулось даже.
Тут я вспомнил об одном из своих друзей, Мите. В прошлом, мы вместе в ОМОН служили. Я потом перевелся на другую должность, а Митя там и служит. Думаю: чего они там в ОМОН без толку бегают, да железяки тягают? Пусть помогут бывшему коллеге! Звоню Мите, по голосу ясно, что человек с бодуна или недавно закончил гулять. Вкратце объясняю ему: приехал на дачу, привез сруб, один выгрузить не смогу, помощь нужна! На том конце провода тишина, видимо туго соображает братишка после гулянки. Потом слышу: "Всё, мне на телефон больше не звони, жди, я скоро буду"!
Ладно, это хорошо, что Митя скоро будет. Но, что-то он резко разговор прекратил. Странно как-то. Даже не обматерил, за то, что я как фашист с раннего утра ему свои проблемы рисую. Я сел на крылечко, жду. Водила с напарником в грузовике спать улеглись.
Минут через 30-40, через забор со стороны леса, запрыгивает ко мне на дачу Митя. Весь запыхавшийся и распаренный, как от маршброска по пересеченной местности. Подходит ко мне, косится на машину с баней в кузове и спрашивает, не здороваясь: «Ну и где труп»? Я в ахе: «Какой труп»? Митя пучит глаза и заявляет: «Ну, тот, что тебе выгрузить и спрятать нужно»…
Оказывается, Митя немного перепутал слово, используемое мною в разговоре «сруб» и воспринял его как «труп». Похмелье, 06 утра, качество телефонной связи… Поняв мою просьбу по-своему, он откликнулся на просьбу друга о помощи и на такси выехал из города. Километров за несколько до дачи, он отпустил такси, спрятал заранее выключенный телефон и лесом, стараясь быть не замеченным, бежал ко мне…
Сруб мы благополучно разгрузили. А потом весь день пили пиво и радовались жизни.
Вот тогда я понял – настоящие у меня друзья, готовые подносить патроны и разгружать трупы, не задавая при этом лишних вопросов. Все вопросы –потом…

Про друзей Дружба, Труп, Сруб, Телефон, Баня, Текст

На фото: 1996-й год. Окраина города Гудермес. Я - внизу слева (в берете), Митя - вверху справа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
365
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так знакомые пришли к своему другу и попросили труп спрятать помочь.
Тот товарищ уже с опытом отсидки был .Говорит я как услышал все это то прихуел,послал их нахуй и пошёл вещи собирать и адвоката искать.
Этих двух мудаков арестовали,они рассказали что заходили к третьему.В итоге этого третьего тоже судили за сокрытие преступления.
раскрыть ветку (117)
238
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже смешанные чувства.
С одной стороны - здорово, что друг в беде не бросил.
С другой стороны, хотел бы я чтобы рядом были люди, которым норм с утра труп прикопать?
Спасибо, теперь у меня есть вопрос на пару дней размышлений.
раскрыть ветку (81)
289
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня только чувство удивления что это так люто заплюсовали. То что ни пост про органы всякие и лютый хейт, про беспредел ментов, омонов и прочих порядочных людей, то вот такой вот пусть и бывший представитель пишет занимательную историю и народ айлюлюкает как прикольно что друг из ОМОНа прибежал помочь закопать труп. Без разговоров, тупо "надо так надо". При том что возможно автор мог бы допустим кого-то грохнуть и вот так вот без проблем решить вопрос, ведь есть связи/друзья там где надо. Впрочем этож Пикабу, вникать некогда, история то класс, почитал и бегом придумывать топовый коммент, а там плюсы, слава и все о чем можно мечтать.

раскрыть ветку (59)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда BBC снимает фильм про льва, то все за него болеют и хотят, чтобы он поймал антилопу, когда про антилопу - всё наоборот )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень верное сравнение :)

69
Автор поста оценил этот комментарий

Вот те же самые чувства. Знатно прихуел. А потом головы ломаем куда деваются пропавшие без вести.

105
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что пост не про беспредел. Пост про комичную ситуацию и дружбу. Мы не знаем, что было бы и как поступил бы друг, в случае реального убийства. Он мог бы оказаться и из числа тех, кто любую мразь отмажет и всеми силами будет выгораживать, ибо свои же все. А мог бы и пытаться поддержать и уговорить явиться с поличным.

Более того, вот просто представь: тебе рано утром звонит хороший друг, нормальный человек, порядочный гражданин и говорит «мне срочно помощь нужна, у меня труп». Вот что ты первое подумаешь? Что твой друг ебобо и человека ни за что ни про что прихлопнул? Или что он попал в передрягу с какими-нибудь бандитами/наркоманами?


Короче, плюсуют потому, что тут контекст совершенно иной. Если бы это была история про то, как бывший и действующий силовик реально труп прятали и хвастались этим, едва ли бы кто-то вменяемый посчитал историю хорошей.

ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут же вопрос не в том, плохо это или хорошо трупы закапывать и людей убивать. А в том, что таких друзей некоторые люди за всю жизнь не находят.
раскрыть ветку (28)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вообще вопроса нет. Есть некий факт. Человек из ОМОНа, коих у простого люда не особо принято любить,как ментов, гаишников и т.п., а больше принято бояться не без оснований, да и на Пикабу частенько осуждают, все это мягко говоря, написал что если бы он в теории убил человека, его опытные в этом товарищи ему бы без проблем помогли и возможно только потом уточнили, кто прав, а кто нет, но это не точно. Классно.

- Короче я бывший омоновец и мой друг из ОМОНа готов без проблем помочь мне закопать труп, если я кого грохну.

- плюсуем его!


Дуракам напомнили что и как устроено в этом мире, а они ржут.

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Человек из ОМОНа, коих у простого люда не особо принято любить

Я вот из простого люда и не знаю за что мне надо не любить ОМОН и бояться его.

раскрыть ветку (4)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Митя прибежит тебя закапывать без лишних вопросов, тогда и узнаешь.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же не просто так его замочил, а за то что тот ему в его омоновский щиток пивным стаканчиком бросил.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Оправдан
5
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что я уже ничего не буду бояться в этом случае.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с друзьями как-то раз насиловали и убивали людей. Но у меня был отличный товарищ прокурор и мне ничего за это не было.

Вы чего возмущаетесь, я же про дружбу пишу! А вы прицепились к этим трупам.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже в шоке. И всё веселятся, шутят... Никого не смущает этот самый лучший "друг" он конечно друг! Для своего друга, но для меня как то враг, ведь я ему не друг и его другу тоже не друг.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, дружок тот еще урод.
Херня наверно что там был бы труп не виновного, да даже виновного. Ребенка сбитого машиной, женщины, старика?
Да и те кто звонят в 6 утра потаскать мебель, дрова, мешки с картошкой, встретить троюродную сестру в аэропорту. Не озаботившись заранее этим вопросом, заплатив кому надо-тоже те еще мудаки.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы комедии тоже на серьёзных щах смотрите, пытаясь анализировать каждый проступок и пожурить смеющихся?! История автора курьез, а не руководство к преступным действиям.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень мудро сравнивать кино и реальную жизнь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и Вы слишком серьезно относитесь к житейским байкам. Не находите?!
12
Автор поста оценил этот комментарий
"там мог быть труп, беспредел людей в форме". У мужчины есть член, он мог изнасиловать кого-то, поэтому давайте осудим
5
Автор поста оценил этот комментарий
Народ в массе тупой, лицемерный и непоследовательный, ахуеть - вот это новость.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец этот коммент, и как минимум 30 человек считают так же. Я мягко говоря подофигел от этой весёлой подачи про омоновца который готов помочь спрятать труп (возможно твой - пикабушник) без лишних разговоров.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, ведь столько тут новостей о том как некие люди с связями пытаются избежать наказания за свои преступления и народ бунтует, недоволен всем этим. Сколько таких вот историй, где люди пропадают и возможно как раз потому что кто-то что-то сделал, а его друзья ему помогли это уладить. И стаду это не нравится, стадо чувствует несправедливость и не чувствует безопасность. Да и никогда не слышал что бы в этой стране любили, уважали сотрудников всяких там органов. А тут представитель рассказал "прикол", как с другом легко и непринужденно могли трупак закопать, благо подготовка наверняка есть и такой позитивный отклик. "Ха-ха-ха, бухой дружбан Митя из омона не так понял и прибежал лесом, труп закапывать, норм, ебать". И мне пишут "ну тут же ситуация другая, мол, чего я прицепился. Ну да, подождём поста как кто-то кого-то закопал, увёз и так далее, вот там будем осуждать, а тут давайте хикикать над недоразумением.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы предлагаете, заминусовать пост? Человек рассказал историю из жизни. Конечно, забавнее был бы финал, если после звонка нагрянула бы полиция.

Но наверное тогда это такой себе друг. Сдал, даже не разобравшись в ситуации.

Ну и тут нужно учитывать, что у полицейских юмор своеобразный, как, наверное и у военных. Для них эта история в первую очередь комичная, а уже потом про "что если бы действительно труп" и "друг то оказывается потенциальный преступник".

Поставьте себя на место автора. Звоните своему другу, просите помочь, он бросает трубку, мчится к вам, прибегает: "где труп?".

Ну и тут вы видимо начинаете его осуждать. Ситуация вообще ниразу не комичная для вас. А с другом, наверное, стоит попрощаться или объяснить, что он мудак? Пофиг что речь была про сруб. Кому вообще нужны такие друзья, которые после звонка со всех ног бегут решать якобы вашу незаконную проблему. Историю эту рассказывать никому нельзя, так как человечество непременно такое осудит. Так ведь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в целом-то, наличие друга, который приедет по первому зову, а уже на месте будет разбираться в подробностях - это здОрово.

И вовсе не факт, что он ехал именно "прятать концы в воду".


Чем тот, кому померещится слово "труп", и он по телефону поддакнет и пообещает приехать. А сам - просто ментов вызовет.

А ситуации, безусловно - бывают разные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, предлагаешь тупо пойти и сдаться? Чтоб сидеть потом десятку?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно тебе предлагаю попробовать думать мозгами.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в тупых советах не нуждаюсь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По видимому для тебя умным советом будет думать жопой, как ты обычно это делаешь. Хорошо, тогда не меняй тактику, у тебя прекрасно выходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда тебе идти знаешь? Или дорогу показать? Отдыхай, гусёк..

Автор поста оценил этот комментарий

Менты это не дяди стёпы. Менты часто бывает просто бандиты которые хотят ловить других бандитов. Им это по кайфу да и в процессе заработать кое что можно. На диком западе часто лютых бандюганов нанимали и делали их шерифами. Типа вот бабло обеспечь нам безопасность от своих товарищей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово "на ДИКОМ Западе". А мы с Вами уже в цивилизованном 21 веке

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то что это привлекает определённый психотип людей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил бы сотню плюсов, но увы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дак он же его не убить человека попросил помочь, а труп мог огказаться у тс при самообороне, возможно митя знает тс как адекватного человека, который по долбоебизму усопшего попал в ситуацию.
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю как пикабушники умудрились так деградировать, потому что подобная история (про то как отец на день  рождения сына разослал всем сообщения с просьбой помочь спрятать труп, и типа кто согласился вот твои настоящие друзья сынко!)  лет 10 назад на одноклассниках даже, жестко хуесосилась. А теперь на Пикабу в топе🤦♂️ полный пиздец если честно. Потом эти пикабушники будут хуесосить обочечников и ауешников, фантазируя какими пытками кого из них казнить. Стадо лицемерное

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что аудитория другая теперь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

АУЕ, чтоли?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсуют курьезности ситуации, а не поощряют убийство. Алё.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется нормальная реакция на такое, либо списать на шутку, человек про трупов пошутил, либо охереть и звонить в полицию.
Друзья это круто! Но есть грань.
Хотяяяяя...например девушка зарезала мужа который ее долго несколько лет лупил? Преступление? Да! Мужик заслужил? Да! Такое бы я может и помогла прикрыть)

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И присела бы лет на 5
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм... А просто уйти от мудака религия не позволяет?
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так говорят люди которые не сталкивались с этим и не изучали вопрос. Бить такие начинают не сразу, сначала показывают себя с лучших сторон супер заботливыми и пр. Потом начинаетсяпсихологическаятравля, человек начинает думать что заслуживает всего что с ним происходит. И потом только начинает бить.
раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И как это отменяет факт что нужно уходить? Какая разница прожили вы год или 10 лет, женаты или нет - человек-мудак и нужно бросать что бы не испортить свое будущее. Девушки, я понимаю что вы как собачки к хозяину привязываетесь, но о себе то тоже нужно думать.
Не знаю. Возможно это я такой независимый мизантроп, но если мне человек не нравится - я расстанусь с ним даже после большого срока знакомства. У меня такое мнение. И если кто то несет чушь подобную "человек думает что он заслуживает" или "этопсихологическоедавление", то этот кто то либо идиот, либо скрытый мазохист.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше рассуждала точно так же. Типо что за тупые мадамы сидят и мазохизмом занимаются.
Спасибо родителям, сама я из нормальной семьи не было домашнего насилия, в моей сейчас семье с мужем тоже все хорошо. Но я после скандала с Региной Тодоренко, стала интересоваться темой, смотреть видео и статьи. Психологи (врачи), рассказывают что уйти не так просто, представляете, то что вас из раза в раз называют: тупой убогой и прочей влияет на психологическое здоровье человека (и это не мои слова, куча специалистов психологов скажут вам об этом). И как вы и написали человек условно становится "идиотом". Не понимает что может уйти, что это надо сделать. Еще и гнобят со всех сторон, ты че дура с ним до сих пор, а муж тоже гнобит, просто потому что настроение плохое.

Уходить надо, для этого сейчас появляются всякие центры поддержки и пр. Причем внимание, не государственные, государственных нет. Мало того декриминализировали домашнее насилие, сломает руку супруг, заплатит штраф и сломает другую. Если муж будет лупить жену каждый день, ему ничего не будет, если не будет серьезных травм. Как жертвам выбраться из этого и даже государство не защищает?

Понимаю сложно это понять не вникая в тему, но пожалуйста если вы о тем ничего не знаете, не надо голословно говорить о женщинах, что они тупые потому что не уходят от мужей которые колотят их.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что вот такие мудаки чморят тех, кто этому изначально подвержен. Нормальная тетка, с нормальным ЧСД его раскусит даже на этапе ношения маски или, как максимум, на этапе пресловутого “психологического давления”, а точнее - его попытки. И не будет сопли на кулак наматывать, не будет ему искать оправданий, не будет стараться сделать его лучше, чем он есть... Она просто уйдет от него.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или вы не вникая в тему, эксперт? Бьет - собираешь монатки и валишь к родителям. Все. Следующий раз ты увидишь это тело в суде по разводу. Будет долбиться к родителям - пусть вызывают ментов. Для тебя он муж, для родителей - хуй который портит дверь. Наличие кольца на пальце не привязывает физически тебя к другому человеку. Собралась и исчезла. Появилась только в суде.
Ты сейчас несешь очевидную терпильскую хуйню. Нет ровно ни одной преграды что бы прервать физический контакт с избивающим тебя человеком. И "психологическая давка" - та еще тупая бабская отговорка. Давит - уходи, бьет - уходи. В чем твоя проблема? Он тебе ноги ломом перебил, ходить не можешь?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все хорошо, меня никто ломом не ломал. Мне вас жаль. Т.к. тяжело жить без сопереживания, с камнем в сердце и с неумение ставить себя на место других)
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вас жаль.

Закончились аргументы, заговорила шаблонами с лурки?
Мне нет смысла ставить себя на место других - подруга, 5 лет прожила с мужем, последние 3 из которых, после рождения ребенка, он начал ее избивать. Подруга не долго думая собрала монатки и свинтила на сьемную квартиру. И то что муж богат, а она домохозяйка ни разу в жизни не работавшая, да еще и с ребенком ее ни разу не остановило. За что она большая молодец. Терпеть мудака не стала, хоть и 5 лет была в браке и 3-хлетний ребенок. Развод и свобода. Помогают родители, немного барыжит мелкой электроникой с али, свое местоположение от мужа скрывает, пьет со мной коньяк. Немного самоуважения и жизнь наладилась.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пишите не долго думая, а при этом "последние 3 года он её избивал". Вот и ответ, всем требуется время.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году в казахстане женщина подала на развод, муж избивал.
Тогда он сжёг ее живьем вместе с двумя детьми 6 и 11 лет.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И? Теперь не разводиться?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно разводиться если надо. Я вам привела пример, что не всем это удается. Женщина не защищена в случае агрессии. Бывший муж может преследовать, избивать, запугивать, угрожать детям, и если нет возможности уехать и скрыться от него, можно сгореть живьем с детьми.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос не столько в том, справедливости ли поступил друг, сколько в том, готов ли ты сидеть за преступление друга.

Когда вы прикопаете труп и когда друга найдут по уликам (а он наверняка их оставит, потому что непрофессионал), то под суд вы пойдёте оба, но сидеть будете порознь. И потом рассказывать про справедливое преступление будешь сокамерницам.

Готова пустить свою жизнь под откос из-за проблем друга? Молодец, хорошая подруга. Тупая, но хорошая.

Или не готова, тогда не надо врать (в т.ч. себе самой), что ты сделаешь это на самом деле.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут тоже, смотря какие люди с обеих сторон. Если это всякие уголовники, которым не впервой, то конечно так себе. А если это в целом нормальный, законопослушный, не бухающий человек, которого ты хорошо и близко знаешь, то отношение другое совсем, и мысли "почему" тоже другие приходят.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и не факт, что "норм", но ради друга можно :)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще странно. Сокрытие это активные действия по устранению следов преступления. Если бы он им помог труп закапывать, то было бы сокрытие. Если он просто знал, причём неточно, кстати, и никуда не позвонил, то судить его не за что абсолютно.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Типа надо было донести ,а он не позвонил никуда не сообщил о преступлении.
А если бы помог закапывать то соучастие приписали бы)
95-97 года тогда в ровд били пока не устанут))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Соучастие в форме пособничества это заранее обещанная помощь в сокпытии следов преступления. Есть ещё статья в УК за заранее не обещанное сокрытие следов особо тяжких преступлений. Там же есть статья за несообщение о преступлении, но там жёстко ограничен список преступлений и это не убийство, а терроризм там, вооружённый мятеж, захват самолёта и тому подобное. То есть система следующая - если вы заранее договорились до совершения преступления, что ты поможешь скрыть его следы, то ты пособник и тебя сажают так же как исполнителя. Да ещё и за группу лиц по предварительному сговору. Если к тебе приходит чувак с трупом и просит его закопать и ты закапываешь, то тебя сажают, но по отдельной статье и на меньший срок. Если к тебе приходит чел, совершивший, например, кражу и просит тебя спрятать слелы и ты соглашается, то тебя не сажают. И если к тебе приходит чувак с трупом, но ты ему не помогаешь, однако в органы не сообщаешь, то тебя не сажают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит этот что не договаривал ,потому то его увезли на пару лет )
Но он говорил ,что сразу их послал нахрен
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вот, скорее всего не послал)) Как раз по 316 максимальный срок два года)

Вот что пишут в комментариях к статье:

В судебной практике укрывательством признается лишь активное поведение субъекта <1>. В то же время закон не ограничивает преступность укрывательства какими-либо способами, поэтому преступление может выразиться в оказании преступнику интеллектуальной, а не только физической помощи в сокрытии от правосудия при условии, что за подобные действия не предусмотрено УО самостоятельной статьей УК РФ. Например, лицо, умышленно направившее сотрудников полиции, преследующих опасного преступника по горячим следам, в противоположную сторону, должно привлекаться к УО за укрывательство.
Возможно он просто подсказал им, какнужно скрываться, или наебал сотрудников полиции или следствия.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Так если он опытный сиделец должен был пойти в полицию и рассказать о таких заманчивых предложениях и срок бы не получил.

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Так друзья же))Причём тот кого закапывали тоже их знакомый был
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Весело у вас там

6
Автор поста оценил этот комментарий

Узнаю истории из солнечной Мордовии

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня кент, а завтра мент!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бы не за сокрытие, а за соучастие сразу: "К тебе заходили? Заходили. Преступление обсуждали? Обсуждали. Ты уже не первый раз сидел? Сидел. Ну и какие ещё вопросы?" 

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сие не в Беларуси было?

раскрыть ветку (13)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ,в Мордовии .Всех участников знал лично.Эта история потом стала у нас как мем какой то.Например ,я один раз возвращался из похода домой и до города осталось уже км 10,а я устал,все надоело уже .звоню другу и говорю-подьедь пожалуйста ,я тут недалеко от города,в лесу,надо помочь.Тот с каким то даже отчаянием в голосе произносит-бля я че те хуевого то сделал?
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, странно.
Я чо спросил-то - у нас (в РФ) за такую хуйню даже не знаю, как привлечь могут (разве что - эти двое какую-нить дохуя важную или медийную персону замочили).
А при беларусском социализьме - как "здрасте" (у них там даже за "побуждение к самоубийству" содют).
P.S. Посмотрел изменения в УК РФ - у нас тоже теперь за "склонение к совершению самоубийства" привлекают. Охуеть, бля.
Так что - вашей истории чёт перестал удивляться...

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
склонение к совершению самоубийства
"АффТар ВыПей ЙаДу" это уже статья? Упячка в опасносте О_о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дебилизьм, согласен.
Потому и охуеваю, как в своё время охуел от наличия подобного состава в УК РБ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат сидел за разбой,таксиста который их возил тоже привлекали.Причем первый суд ему даже срок наматывал.Потом пересуд ,кассация и отпустили.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разные ситуации.
Таксисту - соучастие припаяли.
В случае выше - тупо недонесение. От соучастия там сударь категорично отказался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От соучастия он сразу отказался,хотели именно недонесение впаять.Но он молодец потом вроде подавал на материальную компенсацию.Вроде чего-то отсудил но я точно не знаю
2
Автор поста оценил этот комментарий

И за недонесение о преступлении тоже ответственность есть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть.
Но - за недонесение про ограниченный "спектр" преступлений (терроризм там, убийство гос. или общ. деятеля, угоны самолётов и прочую общественно опасную хуйню).
Потому я и предположил - "разве что - эти двое какую-нить дохуя важную или медийную персону замочили".

Автор поста оценил этот комментарий

и за склонение к пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних )))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И за пропаганду склонения к пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних.

2
Автор поста оценил этот комментарий
О земля. Какой район?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Саранск,химмаш
26
Автор поста оценил этот комментарий

а сдать ментам мудаков которые его в мокруху втянули что помешало? неужели понятия?

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое, что заставило милиционера из поста ехать и прятать труп.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, ему было неизвестно, как лучше поступить и как менты интерпретируют это в отношении бывшего сидельца. Пришьют его как соучастника, и по-новой поехал. Да и что он скажет? Ко мне пришли с просьбой закопать труп? Труп, допустим, не найдут, зато его рядом после прикопают безо всяких сожалений. Выбор позиции невмешательства с целью не присесть и не быть убитым вполне понятен.
Хотя, конечно, в идеальном гражданском обществе - это первое, что сделает каждый адекватный гражданин. Доложит о происшествии в смысле.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа да,понятия.Тогда время немного другое было.Люди другие)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не котолампа (а очень смахивает), таких "друзей" (которые третьи, и которые на йух послали) обычно привлекают свидетелями, чтобы первые два железно сели. А так как друг такого плана уже грамотный, и отсидку имеет, то ему не по пацански сдавать кого-то, поэтому следствие может его шантажировать таким развитием сюжета в дальнейшем (а именно очередной отсидкой за сокрытие). Обычно в следствии действует поговорка: лучше хороший свидетель, чем плохой подозреваемый".  Так что сдается мне друг ваш - присутствовал при преступлении, но ни удары не наносил, ни убивал никого - просто свалил, за что его и судили. Развалить дело на тех условиях что вы описали - как два пальца об асфальт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тот точно при преступлении не присутствовал.
Да и отсидел он за тех долбоебов пару лет
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что с трупом? С трупом то что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Че с трупом? Пока несли,их менту хлопнули .Этим сидеть труп после экспертизы отдали матери и похоронили
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь, кстати, тоже мусора отличились. Лишнюю галочку себе поставили за сокрытие преступления. Не удивлюсь, если того третьего на чистосердечное раскрутили.
Автор поста оценил этот комментарий
Походу не успел адвоката найти, глядишь правильный совет бы дал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку