Про драки в школе

В начальных классах школы, я был довольно крепким и сильным. Соответственно почти все драки я с легкостью выигрывал. Из параллельных классов со мной могли драться на равных только пара человек. Учился я на отлично, что вызывало некоторую травлю со стороны других школьников. Я всегда давал сдачи. И каждый раз, когда очередной задира получал от меня по лицу, школьный учитель все докладывал моим родителям, которые даже не пытались меня выслушать. Я просто получал дома ремня за драку. И не важно по какой причине она произошла. Меня просто не слушали. Даже не спрашивали - почему это произошло. Все просто: я кого-то ударил - дома получил ремня. Так было каждый раз. Так было всегда. Однажды дома случился пожар, а на следующее утро я пришел в школу в грязной от сажи куртке. Меня из-за этого начали задирать два старшеклассника. Закончилось тем, что они меня просто побили. Вдвоем. Я пришел домой и все рассказал родителям, в надежде, что их постигнет та же "кара" что постигала меня. Но они не пошли разбираться в школу. Они не пошли к родителям тех парней. Нет! Все было гораздо проще. Мне сказали: "Если тебе дали по морде, значит ты заработал"!!!

У меня не хватает слов передать, что тогда творилось в моей душе! Даже сейчас, спустя много лет, когда пишу это чувствую обиду и злость. То есть если я кого-то ударил - я виноват независимо ни от чего. А если меня побили, то виноват тоже я!

Это был один самый отвратительный период в моей жизни. Это меня в некотором смысле сломало. Я помню как меня пытался задирать один пацан из параллельного класса.

Он был слабее. Я бы мог его победить, Но мне приходилось просто все выслушивать от него и терпеть его выходки. Приходилось завоевывать авторитет другими способами. Сейчас я вырос но я реально не понимаю - почему мне так отвечали родители и так себя вели?

70
Автор поста оценил этот комментарий
вобщем такая же фигня - просто я перестал им вообще что-то рассказывать.
раскрыть ветку (1)
35

То же самое

показать ответы
1

се ля ви. родителей не выбирают. а сейчас какие отношения с ними?

раскрыть ветку (1)
4

Да не особо теплые. Я конечно общаюсь с ними, периодически навещаю. Но вот в семейных мероприятиях не участвую.

показать ответы
5

А почему бы тебе у них это не спросить сейчас?

раскрыть ветку (1)
10

Думаю, что просто приведет к ссоре. А это никому не нужно. Не думаю, что мне станет легче, если я начну это выяснять.

показать ответы
11
Тут я вижу некоторые противоречия. Если ты бил в ответ на словесные оскорбления и до сих пор не понимаешь, что так делать просто тупо и фейлово, то хз что тут еще сказать.
Если ты давал сдачи в драке, то это уже фейл родителей. И они тупо дебилы, которым на все насрать.
раскрыть ветку (1)
3

Конечно, я мог ударить за слова, но для этого их нужно было сказать довольно много и обидных. Да, сейчас я понимаю, что бить за слова - глупый вариант. Сейчас я даже не отвечаю на хамство, зачастую просто игнорирую и продолжаю вежливо общаться. Но это сейчас. А вот в детстве все по-другому...

показать ответы
Автор, а Вы спросите у них, почему они так делали? На самом деле интересно, что они ответят! Напишите потом здесь, если не трудно)
раскрыть ветку (1)

Спросил, мама говорит, чтобы я рос нормальным человеком, а не бандитом,чтобы не считал себя лучше других и никогда не лез в драку, а старался ее избежать. Поэтому они и наказывали меня, если я кого-то бил.
Конечно звучало это реально тупо, но во избежание ссоры, я не стал развивать эту тему.

показать ответы