Про дорожную карту

Этот пост хотел написать давно, но только сейчас появилось время. Предназначен он в первую очередь для систематизации имеющейся у меня информации и некоторой санпросвет работы среди работников здравоохранения, которые не совсем ясно представляют себе это явление. В то же время, я не претендую на истину в последней инстанции, поэтому если кто-то внесет правки - буду только рад.

Знаю, что во многих регионах уже не один год медработники получают выплаты по дорожной карте. До нас это явление впервые снизошло в декабре 2022.

В дорожной карте прописан уровень заработных плат в медицине, каким он планируется. Если средний доход ниже - доплачивают разницу.

Администрацией нашего ЛПУ было объявлено, что грядет премия, которую они нам выбили и мы должны быть благодарны. Обратите внимание на этот момент! Это не премия! Это те деньги, которые нам по тем или иным причинам не доплатили.

Следующая информация получена из общения с бухгалтером. Больнице не выгодно платить вам больше. Дорожная карта - забота Минздрава. И есть фонд средств, выделенных на рост зарплат. Поэтому то, что не доплатила больница, доплатит местный Минздрав.

Ещё важный момент - региональный минздрав докладывает о росте зп в конце года, отчетным месяцем служит декабрь, как раз когда начисляется вышеупомянутая выплата. Поэтому получил «премию», мало того, что акция разовая, так ещё и о твоей средней зарплате могут судить по одному удачному месяцу.

Лига врачей

839 постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Оскорбления запрещены

2)Взаимоуважение в комментариях и публикациях

3)Все материалы носят рекомендательный характер, так как данный сайт и сообщество не носят медицинский характер