Про дорожное строительство! ) Почему у нас не будет никогда хороших дорог, расскажу вам сегодня в этом посте)

https://pikabu.ru/story/dorozhnoe_stroitelstvo_na_volne_post... Начало.

Всем стало интересно почему не будет никогда хороших дорог у нас в России и у меня даже появились подписчики ) Расскажу поподробнее просили ) Протяженность моего объекта 12 км. Бюджет 10 млрд. рублей. Мой участок 2 км, занимаюсь земляным полотном для тех кто не читал пост выше.
Причина плохих дорог:
1. Тупость начальства ( я начну по полочкам). Она заключается в следующем, звонит начальник участка, говорит: Ночью дождь, застели текстилем 100 метров земляного полотна. Я ему говорю, но у меня ещё не готово, нет уплотнения и вообще там колея, и у меня нет железных скоб (Скобы служат для крепления текстиля, нахлест делается 25-35 см и чтобы ветром не сдуло).
Он мне, потом после дождя будет ещё хуже, и колея станет больше. Я говорю, ок. Застелил. Ночью прошел дождь, ещё кто-то из умников проехался по текстилю что недопустимо! А ещё там был пучинистый грунт. Надо было делать замену слабого грунта ( мокрый грунт заменяется сухим). В итоге, приезжает стройконтроль, в диком ахуе шоке. Я говорю, я уберу. Это так просто от дождя защита. Их взгляд будто говорил WTF??? сфоткали и ушли. Начальник участка приехал и видя всю эту ситуацию, говорит, завтра планёрка, будет объезд (комиссия во главе с заказчиком). Давай убирайте. А на текстиль насыпали песка, скоб не было потому что. Я говорю, не получится убрать, порвём. Он говорит, задача убрать. В итоге мы убрали = порвали весь текстиль 100 м. Планёрка прошла, объезд прошёл. Начальник участка говорит, потом, там где будет хороший участок земляного полотна. Мы текстиль не постелим и сэкономим. Я был в шоке товарищи.
2. Экономия. В рамках вещей сэкономить на песке, завысить верх земляного полотна (грунт) на плюс 15 см . В итоге песка сыпим потом не 65 см, а 50 см всего. Теперь щебень. Завысим песок на 10 см. Вместо 65 см щебня, будет 55 см. А то и 40 см всего.
3. Откаты. Директора решают вопросы кому куда и сколько дать. От этого зависит пункт 2 выше. Либо прокатит, либо нет.
4. Плохие похуисты специалисты. Простой пример, мастер до меня (пока я отдыхал в межвахту) не доложил текстиль на земляное полотно. Ширина должна быть 20 метров. Он положил только 10 метров. Край земляного полотна со временем будет проваливаться. Естественно переделывать никто не собирался.
5. Асфальт. Я работал в стройконтроле и видел каким его привозят с Асфального Бетонного Завода. Температура например должна быть 160 -170° а по факту, 230-250 °. Рекорд был, 284 ° Всё в Цельсия.
Вот вроде бы теперь всё.
Извините что пост долго писал.
p.s. мне привезли вагончик и микроволновку и чайник! Но нет электричества )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

Решение достаточно простое. Переход на контрактную систему с длительностью контракта минимум 5 лет. Организация строит участок дороги и обслуживает его 5 лет за свой счёт. Эксперименты уже были и показали эффективность такой системы. Однако, её не пропускают те, кто заинтересован в постоянных откатах.

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас гарантия на дорогу 5-6 лет. А что подразумевается под словом гарантия, надо читать договор. Обычно, это ямочный ремонт и всё.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати. Ебанутый вопрос, но всё же)) Почему нельзя класть асфальт в дождь?) Просто интересен технологический ответ.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сцепления не будет и уплотнить не выйдет. А потом вода там жить будет и по весне дорога развалится.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал что остывает быстрее чем надо и раскатать не успевает каток
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Температура укладки горячей асфальтобетонной смеси варьируется в зависимости от вида а/б. Примерно возьмем 160 гр. Температура кипения воды 100. Поэтому лужа глубиной 2-4 мм не играет роли, если под лужей есть подгрунтовка (хотя ситуационно). Кстати, при температуре 180 гр. над асфальтом появляется сизая дымка. Так испаряется битум. При длительном воздействии 220 гр. битум "выгорает", отчего а/б приобретает характерный цвет. 284 гр. это практически вспышка, от такого говна даже армян откажется.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ходил как ёжик в тумане при укладке
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрен ты принял его? )) Он не укладывается вообще, блин, тебе повесили говно какое-то. Нахуй всю машину назад, а лучше в очко лаборантам и мастеру АБЗ, чтобы не прело! Ты грунт зачем тряпкой затянул? У тебя СНИП говорит: низя устраивать последующий без приемки предидущего. Кто тебе зарядил эту хрень, что надо тряпку натянуть - пусть сам свое дупло на подошву и натягивает! Иначе мировой конгресс по лингвистике признает твое имя синонимом слова "крайний".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вас назначил министром дорог РФ. К сожалению, я всего-лишь Президент Дивана.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в Мск кладут, и в снег и в дождь и в град. Думаю, если потоп будет, тоже будут класть. А потом, когда асфальт начнет слезать, скажут, мол был потом, он и размыл.
2
Автор поста оценил этот комментарий
То, что, заплатили один раз за укладку участка дороги, + сверху из расчета, сколько потребуется в среднем на ремонт, в случае аварий или оползней.
Контракт на 5 лет, допустим.
Если дорога развалилась через 3 месяца, а деньги "сверху", закончились, то оставшиеся 4.7 лет компания обслуживает и доводит "до ума" дорогу из своего кармана.
Во многих странах это практикуется. Компания, которая укладывает - остаётся "отличницей" в пример другим и в глазах народа, а также, в глазах казны. А представьте, всё бы так устроить. А если контракт выполнялся 5 лет без проблем, в конце выплатить всем ещё и премию. И это будет все равно намного дешевле, чем каждый месяц платить как в первый раз просто для поддержания необходимого состояния.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все это есть в текущем законодательстве, можно прописать в контракте срок гарантии и удерживать обеспечение контракта до конца гарантийного срока.
Автор поста оценил этот комментарий
При 200 градусов битум сгорает же?
Автор поста оценил этот комментарий

А есть фоточки? *глазки кота из шрека*, я бы студееентам показала. Реалии))

20
Автор поста оценил этот комментарий
Организвция получает заказ, делает его на отьебмись и закрывается. Через полгода идти не к кому - ведь за юрлицо никто не несет ответственность
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда за Юр. Лицо отвечает банк, обеспечивший исполнение контракта банковской гарантией. Ну и требования к принципалу, читай исполнителю можно указать такие, что закрывать Юр. Лицо будет не выгодно.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, выгодно-не выгодно, когда контора оформлена на смертельно мёртвого бомжа с туберкулёзом, сифилисом и радиолой.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас при проведении аукционов на ремонт и строительство требуют, что бы подрядная организация работала не менее 5 лет в отрасли, имела штат сотрудников и технику в собственности (а это очень много деньгов). Соответственно каждый год банкротится не получится - следующий лот на аукционе не выиграешь. Самый лучший вариант для подрячика - строить много, дешево, быстро а это не очень качественно... Самое главное, чтобы построенное за гарантийный срок не рассыпалось, остальные вопросы так или иначе решаются...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а радиола обязательна?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, её можно заменить на патефон, Ъ-образную корягу или свежевыловленную одомашенную скумбрию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Так и запишем...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку