Про дорожное строительство! ) Почему у нас не будет никогда хороших дорог, расскажу вам сегодня в этом посте)

https://pikabu.ru/story/dorozhnoe_stroitelstvo_na_volne_post... Начало.

Всем стало интересно почему не будет никогда хороших дорог у нас в России и у меня даже появились подписчики ) Расскажу поподробнее просили ) Протяженность моего объекта 12 км. Бюджет 10 млрд. рублей. Мой участок 2 км, занимаюсь земляным полотном для тех кто не читал пост выше.
Причина плохих дорог:
1. Тупость начальства ( я начну по полочкам). Она заключается в следующем, звонит начальник участка, говорит: Ночью дождь, застели текстилем 100 метров земляного полотна. Я ему говорю, но у меня ещё не готово, нет уплотнения и вообще там колея, и у меня нет железных скоб (Скобы служат для крепления текстиля, нахлест делается 25-35 см и чтобы ветром не сдуло).
Он мне, потом после дождя будет ещё хуже, и колея станет больше. Я говорю, ок. Застелил. Ночью прошел дождь, ещё кто-то из умников проехался по текстилю что недопустимо! А ещё там был пучинистый грунт. Надо было делать замену слабого грунта ( мокрый грунт заменяется сухим). В итоге, приезжает стройконтроль, в диком ахуе шоке. Я говорю, я уберу. Это так просто от дождя защита. Их взгляд будто говорил WTF??? сфоткали и ушли. Начальник участка приехал и видя всю эту ситуацию, говорит, завтра планёрка, будет объезд (комиссия во главе с заказчиком). Давай убирайте. А на текстиль насыпали песка, скоб не было потому что. Я говорю, не получится убрать, порвём. Он говорит, задача убрать. В итоге мы убрали = порвали весь текстиль 100 м. Планёрка прошла, объезд прошёл. Начальник участка говорит, потом, там где будет хороший участок земляного полотна. Мы текстиль не постелим и сэкономим. Я был в шоке товарищи.
2. Экономия. В рамках вещей сэкономить на песке, завысить верх земляного полотна (грунт) на плюс 15 см . В итоге песка сыпим потом не 65 см, а 50 см всего. Теперь щебень. Завысим песок на 10 см. Вместо 65 см щебня, будет 55 см. А то и 40 см всего.
3. Откаты. Директора решают вопросы кому куда и сколько дать. От этого зависит пункт 2 выше. Либо прокатит, либо нет.
4. Плохие похуисты специалисты. Простой пример, мастер до меня (пока я отдыхал в межвахту) не доложил текстиль на земляное полотно. Ширина должна быть 20 метров. Он положил только 10 метров. Край земляного полотна со временем будет проваливаться. Естественно переделывать никто не собирался.
5. Асфальт. Я работал в стройконтроле и видел каким его привозят с Асфального Бетонного Завода. Температура например должна быть 160 -170° а по факту, 230-250 °. Рекорд был, 284 ° Всё в Цельсия.
Вот вроде бы теперь всё.
Извините что пост долго писал.
p.s. мне привезли вагончик и микроволновку и чайник! Но нет электричества )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное в таких постах, что большинство осуждают власть, чиновников, короче всех и вся, но сука как спиздить болт с родного завода, так все “не мы такие жизнь такая”. Большинство охающих и ахающих точно так же спиздили бы половину материала, если б дали “порулить” подобным мероприятием. Ни в коем случае не оправдываю подобные вещи, но факт остается фактом.

раскрыть ветку (30)
38
Автор поста оценил этот комментарий

В точку. А те, что в офисах работают, бумагу пиздят. В гос. структурах заказывают за бюджетные бабки ноуты супермощные и забирают их домой в пользование. Да, ноут висит на балансе конторы, но на него потратили деньги, на которые можно было купить 5 обычных ноутов или компов. Зато сотрудники в офисе сидят на калькуляторах с виндой ХП.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хахах, сегодня буквально на работе понадобились файлы (ну эти, для бумаги). У нас в тумбочке в офисе их лежит обычно штук 50-100. Сегодня хотел взять 1 - открываю тумбочку - пусто. Кто-то вытащил все и унес домой. Уже второй раз такая херня. Бля, стоит вещь копейки, зайди по пути домой и купи себе 500 файлов. Нет надо вытащить.

ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий
Не даю и не беру взяток. Путинские чинуши как воровали так и воруют. Методичка "начни с себя" заебала уже. Тратите бюджетные деньги.
раскрыть ветку (7)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ты кажется не уловил сути. Речь не про "начни с себя", что в правда само по себе бред. А с точностью до наоборот - про то, что само по себе прекращение воровства конкретного человека ничего не даст, придёт другой точно такой же. И это не какие-то там ужасные "путинские чинуши" - их не Путин рожает как королева-матка. Они идут сплошным потоком с низов. И пока климат ВО ВСЁМ обществе не улучшится, наверху тоже нихера не изменится.

Вот только фраза "ко-ко-ко путинские чинуши разворовали страну" звучит намного громче и красивее чем "ко-ко-ко меня окружают вороватые обрыганы".

Фразу "начни с себя" можно понимать по разному - можно буквально, а можно как призыв к действиям по изменениям в обществе.

апдейт P.S. Блядь, кому я пишу? Прочёл тебя в ветке ниже. У тебя везде и во всём путинские чинуши виноваты.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Факт в том что у меня  была возможность пиздить, но я не пиздил. В стране от этого откатов меньше не стало.
А вы заебали с этой хуйней.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких надо отлавливать и оправлять на исправительные работы, а если не исправятся, то на растрел нахуй сразу.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и пиздят,  потому что власть и чиновники позволяют.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

вместо того что бы анонимно сдать долбоеба комиссии, все всех покрывают

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку