13

Про дороги

Есть в нашем прелестном городе, да и как в любом другом, скорее всего, улица, которая выглядит, будто только после бомбежки. Имя ей - Лапсарский проезд. Протяженность её около 4 км. Т.к. это промзона и там находится множество мелких, и не очень, предприятий, по дороге очень оживленное движение, а в час пик так вообще можно не соваться.

Про дороги Чебоксары, Буржуи, Государство, Длиннопост

Так она выглядит последние 10 лет, скорее всего, даже больше.

Мэрия предложила бизнесу, находящемуся на территории, скинуться и частично оплатить разработку проектной документации. Кто-то скинулся, кто-то еще нет.

https://forum.zarulem.ws/?showtopic=661161&st=120&p=...

Ну, раз согласны, так согласны.

Но вот тут же появляются новости, что территорию закрытого элитного поселка в северо-западном районе Чебоксар отремонтировали по национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги», т. е. за счет федерального бюджета.

https://cheb.media/2019/07/22/park-agakova/

Конечно, можно сказать, что полная реконструкция 4 км. дороги и метров 500 просто нового асфальта несоизмеримы, но, почему-то на эти 500 метров жильцам элитного поселка совсем не предлагали скидываться.

А бизнес, как всегда, отдувается. Куда уходит транспортный налог и налоги с топлива (которых, как известно, в стоимости больше половины)? Риторический вопрос...

Найдены возможные дубликаты

0

Чья дорога? Кто инициатор сбора денег? В какой очереди она на ремонт/реконструкцию? Разница между дорогой общего пользования с большим, по вашим словам трафиком, и дорогой не "городского" назначения заключается в названии или в материалах то же? Что за проект "Безопасные и качественные дороги". Почему поселковая дорога попадает под этот проект а городская улица нет? Это у меня в первую секунду такие вопросы в голове возникли. Расскажите пожалуйста, мне очень интересно правда.

раскрыть ветку 2
+1

Раз мэрия предлагает скинуться, значит дорога её. Т.н. посёлок в черте города находится. Он, ксати говоря, году в 2011 был построен. Про очередь вообще не слышал ничего.

Проект «Безопасные и качественные дороги» — долгосрочный федеральный приоритетный проект по реализации программ приведения в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние автомобильных дорог и развития дорожной сети крупнейших городских агломераций.

раскрыть ветку 1
0

1. Ва-а-а-а-аще не факт.

2. Без разницы где находится поселок, слышал когда-то что дороги делятся по загруженности и тому что по ним будет ездить, поэтому и различается тип их исполнения и в некоторых вещах довольно сильно. Не думаю что по элитному поселку будут фура гонять 24/7 грузить что-то и доставлять.

3. Очередь/список/план/перспектива администрация такие вещи планирует не вчера и не в прошлом месяце а на несколько лет вперед.

4.На самом деле интересный проект, как я понял это что-то типа часть денег из бюджета, часть из нац проекта. Строй часть только с 2019 начинается, а данные для стройчасти собирали с 2017. Думаю что ваша улица не попала под проект, почему узнавайте у администрации, думаю были на то причины. Сделать улицу или сделать дорогу в поселке, очевидно что мэрии выгодно.

Но этим конечно надо заниматься, но кто ж будет докапываться до правды, когда пост уже готов и грузится на пикабу) Хайп наше все)

0

тут тоже предлагают скинуться на проектную документацию, причем частично, а не асфальт...

а дальше проект выставляется на получение денег. Умеешь ли ты в логику? риторический вопрос.

раскрыть ветку 1
0

Ну а почему частники должны скидываться на дорогу, ремонтируемую в рамках федерального проекта? В такую логику не умею.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: