Про домофон еще раз

Вчера запилил пост (http://pikabu.ru/story/abonentskaya_plata_za_domofon_5165615), чтоб привлечь внимание к такой теме как "абонентская плата за домофон" и к тому, что процедура взимания данной платы, как за дополнительную услугу незаконна, при условии, что ваш дом обслуживает управляющая компания.

То есть, если в вашем доме установлен домофон и вам приходят отдельные квитанции за обслуживание домофона, то такие сборы денег незаконны. Домофон является общим имуществом и плата за его обслуживание включена в строку квитанции "Содержание и ТО общего имущества".

http://www.aif.ru/dontknows/actual/zachem_platit_za_domofon


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
а мне просто его отключили, когда я не оплатил эту квитанцию 😂
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы разобрались, как его включить самостоятельно?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ага)) оплатить квитанцию и позвонить в домофонную компанию😂 если не соблюсти порядок - не подключают
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и иной способ... включить самостоятельно программно))

Автор поста оценил этот комментарий

Мне угрожали отключить трубку, типа "только с брелка" заходить смогу. Я ответил, что потом в прокуратуре они будут объяснять, почему они меня в мой дом не пускают.
Так как, если у них нет договоров ни с УК ни со мной лично, домофонная компания там никто.
По примерным расчетам, если не платить абонплату за домофон вообще, то на эти деньги мы всем подъездом раз в год можем новый домофон ставить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все верно. Если организовать такую установку, скинуться всем подъездом и нанять мастера то это значительно упростит жизнь) Там по сути обслуживать не чего. А с настройкой и установкой даже школьник разобраться сможет. Не говоря уж о каком-то обслуживании. Просто мы кормим дармоедов...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку