Про долги родственников

Было это в далёких 90-х годах, когда бизнес делался на всем чем можно и нельзя.
Я одно время, сразу после школы занимался купи-продай. Тогда была куча офисов, где сидели суровые мужики и продавали друг другу несуществующие вагоны с сигаретами и водкой, а когда этого вагона не оказывалось в наличии, ездили на разборки.
Ну так вот я работал по мелочи - куплю коробку сигарет и потом сдаю блоками розничным продавцам по городу. Тогда были популярны бабушки с лотками.
Работал я работал, никому не мешал и вдруг попал в зону внимания родственников по отцовской линии - помоги брату заработать!
Недолго думая я его взял с собой. Через некоторое время у него появились бабки и он решил тоже вложиться в сигареты, чтобы нарабатывать свои точки.
И вот закупаемся мы значит сигаретами по 1 коробке каждый. В коробке 50 или 60 блоков (точно уже не помню) по 20 пачек. Цена пачки в районе 0.5$ оптом условно, продать планировали по 1 доллару.( точно цену уже не помню, прикиньте по нынешним временам) Итого коробка выходила 500 долларов на закупке и 1000 при продаже.
Сигареты поставили на время у меня дома. Прихожу я на следующий день домой и мне мама говорит - приезжал брат и забрал сигареты. Ну ок, его право забрать свою коробку. Захожу в кладовку, а сигарет нет! Как так?!
Звоню брату - ты почему забрал ВСЕ сигареты?
Ответ гениален - ну так мы же их купили по 500 баксов за коробку, а продать планировали за 1000 за коробку, вот я свою прибыль 500 баксов и забрал твоей коробкой!
Fuck!!!!

Потом были долгие разборки с ним и родственниками, бабки никто так и не отдал, но с тех пор прошло уже 25 лет и мы не общаемся...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

Муж так с зятем (мужем родной сестры) бизнесом занимался. Купили грузовик комбикорма, приехали на рынок в небольшой городок. В таких городках много частного сектора. Люди в очередь выстрились.. продавали на ведро. Отбили в 10 раз. Вернулись домой - надо делить. Тут мама моего мужа и говорить : ты, сынок пока не женатый, зачем тебе деньги? А у сестры двое детей". Так по-справедливлсти все и поделили. Мы тогда еще даже незнакомы были.  Но я до сих пор возмущена. И не столько поведением свекрови, а зятя. Ты ж мужик. Веди себя по мужски. Нет. Хитрожопость гендерного разделения не имеет.

А у мужа тогда всю коммерческую жидку отбили. Эх!

раскрыть ветку (12)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что её и не было. А у зятя была.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Наебческая жилка была, а не коммерческая.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не мешает!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно!

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жидки - они такие
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Отбили они, ага 😉
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку