Про долги родственников

Было это в далёких 90-х годах, когда бизнес делался на всем чем можно и нельзя.
Я одно время, сразу после школы занимался купи-продай. Тогда была куча офисов, где сидели суровые мужики и продавали друг другу несуществующие вагоны с сигаретами и водкой, а когда этого вагона не оказывалось в наличии, ездили на разборки.
Ну так вот я работал по мелочи - куплю коробку сигарет и потом сдаю блоками розничным продавцам по городу. Тогда были популярны бабушки с лотками.
Работал я работал, никому не мешал и вдруг попал в зону внимания родственников по отцовской линии - помоги брату заработать!
Недолго думая я его взял с собой. Через некоторое время у него появились бабки и он решил тоже вложиться в сигареты, чтобы нарабатывать свои точки.
И вот закупаемся мы значит сигаретами по 1 коробке каждый. В коробке 50 или 60 блоков (точно уже не помню) по 20 пачек. Цена пачки в районе 0.5$ оптом условно, продать планировали по 1 доллару.( точно цену уже не помню, прикиньте по нынешним временам) Итого коробка выходила 500 долларов на закупке и 1000 при продаже.
Сигареты поставили на время у меня дома. Прихожу я на следующий день домой и мне мама говорит - приезжал брат и забрал сигареты. Ну ок, его право забрать свою коробку. Захожу в кладовку, а сигарет нет! Как так?!
Звоню брату - ты почему забрал ВСЕ сигареты?
Ответ гениален - ну так мы же их купили по 500 баксов за коробку, а продать планировали за 1000 за коробку, вот я свою прибыль 500 баксов и забрал твоей коробкой!
Fuck!!!!

Потом были долгие разборки с ним и родственниками, бабки никто так и не отдал, но с тех пор прошло уже 25 лет и мы не общаемся...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
238
Автор поста оценил этот комментарий

Автор - терпила. Были девяностые, брат тебя нагрел на 500 баксов, а ты ему даже морду не набил?!

раскрыть ветку (29)
138
Автор поста оценил этот комментарий

На 1000 - там ещё упущенная выгода

раскрыть ветку (2)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Просто на 1000. Он у него тупо 500 баксов спиздил + ещё 500 баксов ТС потратил на новую закупку (коробку-то ещё купить надо). С двух коробок полная выручка была бы 2000. Плюс, он наверняка, наработанную клиентскую базу подрезал, а это ещё... Короче, таких надо душить в детстве
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

топить котят пока слепые

25
Автор поста оценил этот комментарий
Сигареты он, сука, любит ...
Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий

ну может и так. Не было опыта с родней рамсить

раскрыть ветку (11)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, пустили козла в огород.

Бизнес тишину любит. Идеально, чтобы родственники вообще не знали, чем вы занимаетесь - дела, как у всех, держимся. Ни тебе зависти, ни просьба пристроить непутевого троюродного брата, ни дать денег на важный сарай мужу двоюродной сестры, а то им с 4 детками без него никак.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Твои бы слова да каждому мамкиному бизнесмену в уши.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У дяди Паши и тети Параши есть сынок, Ебланушка дурачек, он техникум закончил на юридическое, уж помоги его пристроить куда-нибудь, денежку заработать)
Когда я ему обозначил диапазон его заработка с таким образованием и отсутствием опыта, навыков и должности! То меня послали нахуй, он же техникум юридический закончил, тоже самое, что мой бак+мага и опыт работы со 2 курса) и вообще он у них руководителем быть хочет
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не понимаю этого скрытничества, да и уровень жизни все равно заметен. Всегда более-менее честно на все вопросы отвечаю, а если поступает просьба о помощи от человека, которому я не хочу помогать - просто говорю "нет". На обиды его мне совершенно все равно (если было бы не все равно - помог бы). На мой взгляд, проблема высосана из пальца.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Подходит Чебурашка к Гене.
- Гена, нам тут дали десять апельсинов, каждому по восемь.
- Но, Чебурашка, десять разделить на два, это не восемь!
- Ничего не знаю, я свои восемь уже съел.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Щас я твои восемь съем, сука!" Заорал Гена и съел Чебурашку

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь в Карслоне было, только с плюшками.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так набирались бы на этом родственнике

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше за 100 рублей резали как колбасу

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И дело было не в деньгах, а в самом факте кидалова
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже не кидалово, это тупо - СПИЗДИЛ. Как крыса. У родни. Нужно было ославить его сразу же.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку