Про долги

Должен я был одному хорошему человеку денег. Приличная сумма. Брал на строительство летнего дома на дачном участке. Всё построилось, долг потихоньку отдавался. Оставалось отдать уже совсем немного, около 150 т.р. И тут несчастье, хорошей человек умирает от оторвавшегося тромба вроде. И тут ко мне приезжает его бывшая жена, с которой он развёлся год назад, и мне мол, отдавай мне все деньги, у меня двое детей, ты теперь мне весь свой долг оставшийся должен. Я такой, с хера ли? Я матери его отдам, как раз на похороны, на поминки. Нет говорит, ты мне отдашь, иначе мой муж с тобой уже не так любезно поговорит. Ну я её выпроводил, с предупреждением никогда больше ко мне не подходить. И пошёл в тот же день к несчастной матери потерявшей сына. Всё что был должен отдал, сидим оговариваем похороны. И тут звонок в дверь, заявляется моя недавняя гостья с теми же требованиями, вернуть ей долг, который вернёт друг её бывшего мужа. Я уже в ярости выхожу из кухни, пожилая женщина убитая горем стоит, и не понимает что происходит. Я вытаскиваю эту мадам в парадную, и не очень тактично, матами объясняю куда ей идти, и где просить денег. Опять вопли про двоих детей, про мужа отморозка, и про то что мне недолго осталось. В общем я захлопнул перед её носом дверь, и пошёл утешать маму друга. И вот она то мне и рассказала, что дети-то ей даже не внуки, на сына не записаны, ибо она умотала будучи в браке к себе на родину, к любви своего детства, и там принялась рожать как не из себя от неработающего алкаша. А развелись они только год назад. И то с боем. Эта мразота ещё на алименты пыталась подать, и квартиру отсуживать, подаренную сыну ещё далеко до брака, где они проживали. Про мой долг эта мадама узнала, от соседки, которая любительница подслушать, что там у соседей на лоджии творится. И тогда сама быстренько пришла к бывшему мужу просить крупную сумму, мол нам жить не на что, а ты тут жируешь, и бабки не знаешь куда девать, направо-налево раздаёшь. Была послана конечно. Мораль, нет её, аморальщина одна. С похоронами и вообще в нелёгкое время матери друга я помог. Паскудина не появлялась больше, насколько я знаю в этой семье ни разу.