Про дочку

Любимая игра Маруси-в официантку. Полотенце через руку, в руке листок бумаги и карандаш. Правила просты: диктуешь заказ, который дочка "записывает", после недолгого ожидания получаешь тарелочку разноцветных деталей от мозаики. Блюда из-за этого получаются очень игривые, салат от жаркого не отличить. Потом собственно еда. В рот пластмассу брать не обязательно, но чавканье приветствуется. Маруся стоит и ждет до конца трапезы. Потом перемена блюд и так до конца игры.

Дедушка решил внести в игру свежую струю. Заказав суп, просит внучку записать на листке слово "суп" правильно, благо буквы знакомые. Маруся уперлась: не буду! И так красивые буквы! Дед давит авторитетом. Слово за слово, внучка в слезы, а как же.

Спустя некоторое время мир восстановлен, игра продолжается.

Дед, войдя в роль, задумчиво произносит: "Что бы мне ещё заказать?"

Маруся, не дожидаясь продолжения, прикладывает правую руку к сердцу и выразительно произносит:

- РАДИ БОГА, ТОЛЬКО НЕ СУП!!

Автор поста оценил этот комментарий
У меня в три годика только только говорить начала, а у тебя уже такие спектакли отыгрывает. Завидую)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Младший в 4,5 читает любой текст. Я в шоке, что он в школе делать будет? И ведь не заставляли, не задалбывали..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько лет доче?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На тот момент 3,5-4
показать ответы