Про добрую жену

Дядя попал под суд , избил жену. Нанесение вреда здоровью легкой степени. Со слов жены пришёл домой пьяный и в присутствии малолетней дочери избил супругу, вытолкал ее на улицу и повтрно избил. Имелись следы побоев. На суде долго выслушивали крики и плач супруги, гневные речи адвоката потерпевшей стороны, выслушали показания соседки которая случайно проходила мимо и видела сцены из Mortal Combat в исполнении супруга.


Но мужик оказался не лыком шит: оказалось, что развод между супругами назревал давно, мужик уже съехал на съемную квартиру, однако при наличии большого количества совместно нажитого имущества и большого дома встал вопрос дележки. На что жена категорически уперлась  что мужик останется ни с чем. Опасаясь провокаций со стороны жены и ее родни решил записать тайное видео своего возвращения домой, где запечатлел как пришёл домой, как жена в присутствии дочери материла супруга, как с матами и криками они вышли на улицу и своё благополучное отбытие из тех краев.

И в самом конце суда предоставил запись. Соседка была повторно допрошена, и сообщила, что ничего не видела, а лишь слышала, потому решила , что кого то бьют.

В итоге дело прекращено, судебные споры о разделении имущества идут с переменным успехом.

Про добрую жену Развод, Жена, Работа, Коварство, Лига юристов, Казахстан

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
493
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то за заведомо ложный донос должны были закрыть.

раскрыть ветку (62)
202
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если заведомо ложный донос об уголовном проступке, то там максимум штраф . В настоящее время в Казахстане нанесение легкого вреда здоровью вообще в административном кодексе, а не в уголовном

раскрыть ветку (49)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Моей бывшей, за ложный донос на меня, дали 3 года условно по ст.306 УК РФ, если что.
раскрыть ветку (28)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь. Очень хочется услышать всю историю
раскрыть ветку (12)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Бывшая после ссоры вызвала наряд и написала заявление в ОМВД по ст.119 УК РФ (типа - угрожал ножом, обещал убить). Уже определяли в ИВС, но приехал мой адвокат и "разрулил" задержание. Следователь Ундалова (жена начальника след.отдела) советовала - Сознайся, получишь 1,5 года условно... (Как сознаться в том, чего не совершал?!) Бывшая подговорила дочь и её подругу подтвердить показания против меня. Но на стадии следствия дочь и её подруга поменяли показания и встали на мою сторону, дали показания в стиле - Просто покричали друг на друга и все. (Совесть заела. Ведь ничего такого не было) Следствие длилось почти 4 месяца - прошёл все экспертизы личности. Итог - мой адвокат доказал мою невиновность и развалил шитое дело. Вишенкой на торт было признание бывшей на очной ставке - Была зла, оговорила, простите...
Итог - дали бывшей 3 года условно по ст.306 ч.2 УК РФ. Дали бы 6 лет колонии, но наличие несовершеннолетних детей смягчило наказание...и я не стал включать бульдозер по - Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, чувак, не легко тебе пришлось! Такое пережить и остаться в адеквате - надо иметь очень хорошие нервы. Желаю тебе в будущем с таким не сталкиваться!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Все в норме сейчас.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А нервы на катушку намотал. Так и храню, чтоб не бренчали некоторые самки.)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю разве можно настолько плохо знать человека....
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да запросто. Особенно если узнать и не старался.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие тихие самки, прям в раю живешь и планы строишь, а тут вдруг оп и прилетело в душу...такое бывает. Я тоже не пушистый, но так бы не поступил.
Автор поста оценил этот комментарий
Все скандалы начались с прописки нашего сына в моей квартире. Жилплощадь на кону... Мелковато конечно, но как есть.
9
Автор поста оценил этот комментарий
За вами встану
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кто последний?
4
Автор поста оценил этот комментарий
В ветке продолжение читай.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ветке продолжение читай.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробнее?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В ветке продолжение читай.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я подписалась и требую пост! Это же охуенно, когда охуевшая шкура получает по заслугам!
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да зачем пост...так, вкратце расскажу. Если наберется голосов, то напишу пост с фото документов. Прошлое ворошить не охота, честно говоря...( Денег стоило это прилично для Пятигорска, но хоть на свободе остался и имя защитил.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В ветке продолжение читай.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В России возможно по другому

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В ветке продолжение читай.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то дикие законы О.о

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И убивают они с мягкой жестокостью и поэтической циничностью.) Самки...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или школа паучихи Черная вдова.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пили историю- пособие "как не прослыть лохом или жена хотела наебать да не получилось"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ветке продолжение читай.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Друг разводится, ему адвокат строго настрого запретила в дом заходить к ней. Чтобы детей она сама выводила на улицу.

раскрыть ветку (17)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всякое бывает

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. В отсутствие детей млгут и отоварить. У меня такой случай был. Причём пострадавший один, а против него 3 свидетеля.Охуенно!
13
Автор поста оценил этот комментарий

А дом ее? У меня в процессе развода не съезжает, есть доля, прописан, значит сидит и ждет размена, ест за мой счет, интернетом пользуется тоже, за квартиру платить перестал, денег нет и отвали. Сколько квартиру продавать будем неизвестно(

раскрыть ветку (14)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нахрена кормишь?
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенка бы не было, продукты бы не покупала и не готовила. А так после  размена квартиры подам на алименты, он с весны официально безработный, должны взыскать.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ждать размена? Чем раньше подал тем лучше ведь, больше накапает? Я просто дивный эксперт если что)
И может готовить на двоих (вы, ребенок)? или он такой отбитый что все равно все сжирать будет? И сделайте пароль на вай-фай и комп\ноут. А то меня возмущает такая дичь))
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что если у него будет долг по алиментам, наложат арест на имущество, и размен не получится, пока не погасит. Пароли он сбросит, работал в этой сфере. Будет, если у родителей не поест)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
как можно было выйти замуж и еще ребенка с таким чмом заделать?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отшиваешь скромного стеснительного задрота который цветы дарит. И ебешься с бунтарем который тебя нивочто не ставит. Профит.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не аргумент, задрот женился, квест выполнил и сел дальше покорять дотку)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пиздец, удачи вам)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если безработный , то настаивайте на выплате в "твердой валюте"
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Говне чтоли?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Покупай на 1 раз
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дом не её а родителей - он её обратно родителям отвез после 6 лет брака.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда справедливо, что ему там делать, в чужом то доме.

Автор поста оценил этот комментарий
Так побои то были? Если да, то кто нанес? Если нет то где состав? Сдается мне вы брешите, сударь.
ещё комментарий
70
Автор поста оценил этот комментарий

Невеста сама себя избила...

Предпросмотр
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Комбо удары в действии

30
Автор поста оценил этот комментарий

А потом окажется, что жены никакой не было, это 2я суб личность. А на форумах напишут тайное поясниние ,что и дочка ,это тоже выдуманный персонаж самим мужем и он, же - соседка. Да и судья он. Он не выходил из дома 2 недели и сам себя мутузил, а потом сочигил себе жену и суд с показаниями соседки. Конец.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И сам себе вынесет приговор в виде смертной казни через повешенье ?) :D

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ногами не достает, дура. На кунфу надо было ходить! Алсо, расцветки в кадре доставляют.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Типичная тп же :))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Она мне напомнила кота, который сам себя лапами пиздит :D
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то заведомо выдуманая история, а не донос)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку